Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 09:51

Хочу продолжить тему прорезывания детских зубов))), она для меня сейчас очень актуальна. Совместно со свечами и гомеопатическими таблетками, использовала местное обезболивание в виде гелей купленных в аптеках и не только))). Испробовали практически все которые знала это Холисал, Калгель, Камистад. Из этой троицы мне больше всех понравится Холисал от него есть какой то эффект и он хорошо распределяется по десне, в отличии от Калгеля который плохо наносится как густой комок слизи не размазывается равномерно и менее эффективнее, чем Холисал. Камистад мы не покупали, покупала свекровь для своего лечения свекровь им так и не воспользовалась отдала нам, Холисалом я побоялась пользоваться он содержит высокую дозу ледокаина в инструкции есть противопоказание: детский возраст до 12 лет и на вкус очень не приятный Sad((

Герой этого отзыва гомеопатический детский зубной гель фирмы Хайленд (Hyland's, США). Действующие вещества экстракты растений и кальций, принцип его действия, не такой как у гелей содержащих ледокаин, этот гель не замораживает. Его действие обусловлено проникновению его компонентов сквозь слизистые десен. Гомеопатический гель работает в более глубоких слоях, а не поверхностно как гели с ледокаином. Благодаря этому гель имеет более продолжительный эффект, чем гели с ледокаином.

Гелями я подмазываю днем, а на ночь ставила гомеопатические свечки Вибуркол, сейчас я их заменила быстрорастворимыми гомеопатическими таблетками, таблетки более удобны в приеме и во много раз дешевле. Гель и таблетки одного производителя, и активные ингредиенты у них идентичны, компоненты имеют очень большой сектор действий, активные ингредиенты очень хорошо влияют на весь организм и лечат многие проблемы, не только справляются с последствиями прорезывания зубов у детей.

=============================================================================

Информация от производителя: Гомеопатический детский зубной гель Hyland's.

Действие: . Временно снимает симптомы боли, беспокойство и раздражительность во время бодрствования из-за режущихся зубов.

Активные ингредиенты:

Calcarea Phosphorica (Калькарея фосфорика, ФОСФОРНОКИСЛЫЙ КАЛЬЦИЙ) 6X HPUS Прорезывание зубов, зубных рядов

Chamomilla (Хамомилла, РОМАШКА ОБЫКНОВЕННАЯ) 6X HPUS Раздражительность

Coffea Cruda (Коффеа круда, СЫРЫЕ КОФЕЙНЫЕ ЗЕРНА) 6X HPUS Бессонница

Belladonna (Белладонна, КРАСАВКА) 12X HPUS Покраснение и воспаление

(+0,000000000003% алкалоидов) " HPUS" указывает на активные ингредиенты в официальной гомеопатической фармации США.

Более подробно по активным ингредиентам в составе можно прочитать в отзыве на гомеопатические таблетки так же фирмы Хайленд состав активных ингредиентов у них идентичен.

Не активные ингредиенты:

Гидроксиэтилцеллюлоза - Пищевой добавки Е1525 - это мономер глюкозы, натуральный полисахарид, получают из древесины или хлопка, экологически безвредна, полностью биоразлогаемая, она не образует вредных веществ. Используется в роли стабилизатора и носителя.

Сорбат калия - Пищевая добавка Е202. Консервант. Это калиевая соль сорбиновой кислоты, , предотвращает образование плесени и протухание. Он применяется при изготовлении многих продуктов для увеличения их срока годности, получают из косточек растений.

Очищенная вода

Бензоат натрия - пищевая добавка E211. Консервант. Бензоат натрия обладает свойствами антибиотика, оказывает сильное угнетающее действие на дрожжи и плесневые грибы.

Сорбиновая кислота - Пищевая добавка Е200. Консервант. Обладает эффективным антимикробным действием — подавляет рост большинства микроорганизмов, особенно дрожжевых грибков и плесеней. Содержится в соке рябины рода Sorbus. Сорбиновая кислота малотоксична, легко усваивается организмом.

Растительный глицерин – не дает испариться воде из продукта.

слева гель Хайленд справа Калгель
Слева гель Хайленд справа Калгель

Цвет: прозрачный.

Запах: слабый пахнет ромашкой.

Консистенция: гелевая жидкая.

=============================================================================

Плюсы:

• Гомеопатическое средство
  • Не содержит бензокаина, искусственных ароматизаторов, красителей и парабенов.
  • Более длительное действие препарата. Аптечные гели имеют срок действия не более 20 минут, гель Хайленд обладает действием примерно около часа. Как и все гомеопатия обладает накопительным эффектом.
  • Хорошо распределяется по деснам, гель жидковатой консистенции, благодаря чему экономичен в расходе.
  • Удобная туба изготовлена из мягкого пластика из тубы удобно пользоваться гелем.
  • Моментальный эффект до 5 минут, в отличии от свечей и таблеток, практически моментально начинает работать.
  • Качественный препарат. Фирма производитель Хайленд (Hyland's, США) очень популярна и пользуется большим спросом на своей родине.
  • Объем тубы. Объем 14,7мл (0.5 OZ) на много больше аптечных гелей их объем 10 мл.
  • Цена. Цена очень выгодная при его объеме и экономичном использовании Ссылка

Минусов не обнаружено, кроме как ждать заказ с IHerb.com

прямая ссылка на товар Hyland's, Baby, Teething Gel, 0.5 oz (14.7 ml) - [ссылка]

ссылка на производителя Хайленд Детские зубные Гель | Гомеопатические Хайленд

=============================================================================

Если сравнить с аптечными гелями этот гель на много лучше. Из его достоинств это его более безвредный состав для организма ребенка, более продолжительное действие, выгодно по цене, экономичен и удобен в использовании хорошо распределяется по деснам.

Конечно этот гель не заменит вам свечи и таблетки так как у него не продолжительное действие около 1 час, а таблетки и свечи действуют от 4 часов и до 6 часов примерно, это как хорошее дополнение к ним. Гель применять конечно нужно чередуя с таблетками и свечами. Гель отлично помогает в тандеме с таблетками и свечами, гель гомеопатический имеет как и таблетки накопительный эффект.

Гель мне понравился, а самое главное он работает лучше аптечных с ледокаоном!!!

Гомеопатия Hyland's ,Baby, Teething Tablets, 135 Tablets Быстрорастворимые таблетки снимающие симптомы прорезывания зубов у детей - отзыв

Кому нужна помощь в оформлении заказа, код на скидку или есть вопросы, обращайтесь!!!

Будьте здоровы и удачи!!!

NastyaSoloрекомендует
14.11.2013
Хорошо что помог. А нам дентол нравился, тоже эффективный гель. Smile
14.11.2013
С месяца на месяц и для нашей семьи будет актуальна эта тема Love Возьму на заметку для племянника Wink Спасибо!!!
15.11.2013
И я возьму на заметку, у нас в семье тоже есть малыши. Спасибо за подробный отзыв Smile
18.11.2013
жду сейчас посылку с iHerb, если бы знала про этот гель раньше, заказала бы Smile теперь в следующий раз. спасибо за отзыв!!
Какое хорошее средство))) Laughing out loud
18.08.2014
тоже приобрела этой гель,скоро и у нашей малышки появятся зубки
16.12.2014
Не много не понятно как то пишите... холисал есть эффект, но побоялись использовать... не соответствие.
Далее выложите фото на инструкцию холисал, у нас такая [ссылка] и никаких от 12 лет не идет речи! Я не понимаю зачем Вы вводите мамочек в заблуждение!?

Далее камистад прочтите инструкцию, нам только его рекламировали, так как проплачен.
[ссылка] это к камистад, возраст до 12 лет нельзя! Оопа скажу я Вам. Раньше еще и анафилактический шок писали может вызвать.

А то что Вы рекомендуете, у нас не продают. Мы из России. Да и список Е меня настораживает если честно. Не так они безобидны, изучайте.

Как Мама я Вам скажу, что не травите деток, гели, свечи... это работа на аптеку и с возможным вредом для детей! Из всего понравился холисал, всегда есть дома. Действие минут 30 и все. Зубы надо пережить,им надо вырасти. Отвлекать, ласкать, летом гулять больше. Это безопасное и действительно помогает. И терпения и много много терпения...