Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 16:14

Добрый день, дорогие читатели!

Я обладательница комбинированной (ближе к жирной) кожи. Основная проблема - комедоны. За последние два месяца я полностью изменила уход за лицом и комедонов стало в разы меньше. Гоммаж от Natacosmetik помог мне в решении этой проблемы.

Информация от производителя:

Это необычное средство на основе экстрактов трав, каолина. Не содержит воды. Это пудра для умывания.

Экстракты трав и каолин нежно шлифуют кожу, что позволяет использовать гоммаж даже при наличии активных воспалений.

Экстракты трав обеспечивают противовоспалительное действие гоммажа. Каолин и крахмал устраняют избыточную жирность кожи. Пав растительного происхождения дополняют очищающий и антисептический эффект гоммажа.

Гоммаж выравнивает кожу, осветляет рубцы и следы от акне. Уже после первого применения гоммаж уменьшает размеры пор. При использовании курсом хорошо устраняет черные точки

Где можно приобрести? Интернет-магазин натуральной косметики Natacosmetik.

Цена: 800 рублей.

Объем: 90 гр.

Состав:

Каолин, Пав растительного происхождения, кукурузный крахмал, экстракт водорослей, экстракт календулы, экстракт центеллы азиатской, экстракт ананаса, ниацинамид

Прямая ссылка на товар

Посмотрев отзывы девушек я поняла, что всем гоммаж приходит в разном оформлении. У меня это картонная упаковка (надо сказать очень неудобная для такого средства).

Сзади упаковки было описание средства/состава.

Консистенция, как у глины, такой же порошок очень мелкого помола. Водой разводится чуть проблемнее глины.

Способ применения: Я гоммаж использовала двумя способами.

1. Разводила водой и умывалась полученной кашицей. Этот способ применения давал мне очень хорошее очищение (использовала вечером 3 раза в неделю). Но очищение при этом было бережным. Черные точки за две недели такого применения заметно посветлели. На коже не было воспалений и шелушений. Рельеф кожи немного улучшился, но комедоны меня все еще беспокоили.
  2. В качестве маски. Использовала два раза в неделю, наносила на 15 минут на распаренную кожу до полного высыхания и смывала. Таким способом пользовалась в течение 1,5 месяца. Кожа после применения ГЛУБОКО очищена! Никакой сухости и дискомфорта не вызывает. Комедоны становятся ближе к коже и прекрасно удаляются. После чистки я наносила отбеливающую маску Natacosmetik и была безумно довольна результатом.

Экономичность средства: Я использовала для умывания 1 чайную ложку средства, для маски 2 столовых ложки. Средства мне хватило почти на два месяца применения. Но из-за неудобной упаковки средство еще могла сыпаться, поэтому ставлю этому средству 4 .

Спасибо за внимание! Будьте красивы и любимы!♥

Letoрекомендует
Вообще хорошая фирма эта, судя по отзывам))
02.04.2015
Я сначала не поняла - средство вроде то же, что и у меня, а упаковка другая))) Согласна, средство хорошее)
02.04.2015
Неожиданно,что его надо готовить,я думала он в баночке уже..Но самое главное,что не пустышка,а эффективная вещь Wink
03.04.2015
Заинтересовали вы меня)
04.04.2015
Интересное средство, и кажется, что умывание с ним должно быть мягким Smile
14.06.2015
цена у него слишком уж завышена Smile но верю, что средство с таким составом просто обязано хорошо работать )
15.12.2015
Цена какая-то нереальная за порошочек. Shock С таким же успехом можно самим смешать белую глину, крахмал, бесцветную хну и добавить эфирных масел. Wink