Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Май, 2015 - 15:47

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своим отзывом на препарат Зоэли. Надо сказать, что это мой первый опыт приема ОК, поэтому начитавшись негатива про гормональные контрацептивы, я очень боялась принимать их. Но все оказалось гораздо лучше, чем я думала!

Давайте по порядку.

1) Принимать Зоэли удобно, в упаковке 28 таблеток и перерыв делать не нужно (в это время пьются таблетки-плацебо).

2) На состояние кожи прием таблеток повлиял положительно - обычных прыщей, которые появлялись за неделю до менструации, я не обнаружила))

3) В плане влияния на либидо изменений замечено не было. Может быть, только чуть-чуть оно снизилось, но в моем случае это даже хорошо (постоянно о сексе думать тоже не дело))

4) С настроением дело обстоит несколько сложнее. Пару лет назад я пробовала пользоваться кольцом Нова-ринг, но бросила из-за того, что хотелось рвать и метать и не подпускать к себе лицо мужского пола ближе, чем на километр)) Хотя, там уровень гормонов минимальный...Видимо, мне они не подошли.

С Зоэли все иначе. Желания рвать и метать нет, но настроение первый месяц было похоже на периодический ПМС: хотелось себя пожалеть, все казалось унылым, несправедливым и "вообще пойду я в угол и поплачу". Меня очень раздражали эти перепады настроения, но мой молодой человек переносил стоически все тяготы тонкой душевной организации и все постепенно наладилось.

5) Выделения начались в первый день приема, потом сразу закончились и начались еще через две недели, но постоянные...Возможно, тут виновата я сама, поскольку один раз задержала прием таблетки на 10 часов. После приема новой упаковки все наладилось

6) В плане самочувствия изменений не вижу, живот не болит, аппетит как был неплохой, так и есть...думаю, дело не в таблетках, а просто в любви к вкусной еде. А следить за собой надо в любом случае, с приемом или без приема таблеток.

В целом, мои впечатления пока положительные. Посмотрим, как будет дальше!

З.Ы. О приеме таблеток я консультировалась с лечащим врачом и сдавала необходимые анализы. Ни в коем случае не назначайте себе данные препараты сами!!!

Достоинства
  • Высокая надежность
  • Кожа лица чище
  • Низкое содержание гормона
  • Удобство приема
Недостатки
  • Болезненность груди
  • Особых не обнаружила
Dzhurрекомендует