Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 10:53

Уже никто из нас не и вспомнит, когда пришли средства для интимной гигиены на наш рынок, но они прочно завоевали доверие женщин. Ассортимент подобных средств сейчас просто поражает: и специальные мыла, и гели, и пенки, и муссы и даже масла для интимной гигиены.

Сегодня речь пойдет именно о пенке Milk & Nature от Clever company.

Пенка мне очень понравилась и вот почему:

1). Она действительно очень нежно очищает такие деликатные места. И самое главное ее преимущество я вижу именно в консистенции пенки. Гели гораздо менее удобны, это средство не надо вспенивать и пенка намного быстрее смывается.

2). Комфорт и свежесть. В принципе все подобные средства неплохо с этим справляются, эта пенка так же не вызывает никаких раздражений.

3). Большой объем (300 мл) за совершенно небольшие деньги, ок. 80 руб.

Состав сначала, конечно, меня порадовал. На этикетке четко написано НЕ содержит: SLS, парабенов, силиконов и минеральных масел. Смотрим состав на обороте:

- молочная сыворотка. На первом месте – уже неплохо.

- sodium laureth sulfate. Смешная шутка от производителя, т.е. SLS у них нет, а вот SLES, пожалуйста хD .

- далее идут другие ПАВ, немного полезных компонентов и консверванты. Парабенов, силиконов и минеральных масел, действительно нет.

В целом, по сравнению с другими подобными средствами, состав не такой уж страшный.

Нареканий никаких, оцениваю на 5-ку и рекомендую!

Бла-бла-бла от производителя))
удобный дозатор, хватает 2 нажатий

Другой мой отзыв-сравнение с разбором составов о двух средствах интимной гигиены Nivea и красная линия тут, если интересно).

Будьте здоровы и счастливы!

miamiolgaрекомендует
04.09.2013
Силиконам и минеральным маслам я бы действительно удивилась в средствах такого плана)). Лучше ли здешние консерванты чем парабены это ещё вопрос. Но да, химозный ужас средство не внушает Smile Пенки с дозаторами однозначно в фаворитах! Love
04.09.2013
Первый рах вижу подобное средство. Спасибо за полезную инфу.
04.09.2013
Оля, у меня такая же! Love Я вот купилась на то, что написано 81,5% молочной сыворотки Big smile И пенка очень нравится. Мне она нравится даже больше Лактацида, который получается намного дороже. Эта же расходуется ооочень экономно. Уже месяц пользуюсь, а совсем чуток убавилось Smile
Еще мне понравилось, что она была упакована в отдельную вакуумную пленку)) Я такое ценю.
А вот шутка про SLES... Big smile Многие производители нас сейчас так дурят)) Но если дискомфорта не вызывает средство, то почему бы и нет? Smile
Я знаю пенку без СЛЭС!)
04.09.2013
Я как раз вчера на неё смотрела, думала взять или нет =)
ввау,хочу такую пенку!

да,без геля мы уже никуда) 21 век на дворе Star
04.09.2013
Аннет, вот, видишь, такие, как я, увидят заветное "без парабенов, слс" и бегут покупать Big smile на это и рассчитано! Но я вообще не пожалела, что купила, очень мне понравилась пенка.
Может быть ты подскажешь что-нибудь натуральное для инт. гигиены??) Я давно озадачена этим вопросом Stare Smile

Ромашка89, и вам спасибо=)

Танюш, согласна с тобой! Я хоть против такого дурения, Бабке Агафье даже рейтинг немного подпортила разок своим отзывом, но эта пенка уж больна хороша)

Free-Style, спасибо, присмотрюсь

Katie boo, если не запариваетесь над составами - возьмите! Мной проверено Big smile

Аленушка, ага)) Хотя я как-то смотрела страшную передачу про все эти вредные составы, в ней говорилось, что разницы между гелем для инт.гигиены и просто гелем для душа - нет! Но я вот уже не представляю, как им можно мыться там Big smile
отличная цена)))
Оленька, какой флакошик интересный! Smile А я пенками никогда не пользовалась, люблю не один год уже как раз ту Нивею, которой ты схватку с Красной линией устраивала Laughing out loud ...
06.09.2013
я пока нашла для себя идеальные средства для инт.гигиены, но такую пеночку если встречу возьму Олюшка, тебе верю как себе
09.09.2013
Состав геля приятно впечатлил! Спасибо за отзыв!
09.09.2013
Никогда такой не видела.) Все по-старинке Лактацид беру))
спасибо, девочки!)

Аленчик, приятно-то как!

Veleena, я тоже раньше всегда лактацид брала, теперь хочу найти что-то с более хорошим составом, пока без особых успехов =(
21.10.2013
У меня такая же пенка - очень нежная и деликатная! Мне нравится. Удобно, что флакон с дозатором. Что в составе - может определить только в лаборатории специалист, но этому производителю я доверяю - пользовалась разными средствами и все ок. А совсем без химии и консервантов нельзя - косметика с развивающимися бактериями внутри гораздо опаснее, чем с консервантами. А то, что производители стремятся убрать из состава вредные компоненты по возможности - то им только плюс! - таких, увы, немного.
21.10.2013
Вика, спасибо за комментарий)
На счет разбирательств в составе, необязательно быть химиком и сидеть в лаборатории, сейчас в сети очень много информации, хотя всему верить не нужно=)

Без консервантов нельзя, но сейчас много натуральных консервантов, только стоят они гораздо дороже пресловутых парабенов, поэтому дешевые марки добавляют именно парабены и пропеленгликоли и т.д. и т.п)
Но у этой пенки состав и правда не страшный, и качество хорошее, еще и дозатор классный Big smile зачет!=)