Среднее: 4.8 (всего голосов: 24)

NolaSPb аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 23:26
Достоинства: комплексный, маленький размер таблетки, надежный производитель, не вызывает раздражений, со вкусом мяса, эффективный
Недостатки: нет

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать об очень хорошем препарате - Милпразон.

Так вышло, что два месяца назад, мы на улице подобрали котенка, ну и по совету ветеринара решили его проглистогонить. В зоомагазине нам посоветовали Мильбемакс для котят, очень его расхвалили, все его чудодейственные свойства, ну и мы этот препарат взяли. Не буду расписывать все его недостатки (если есть желание - почитайте об этом препарате отзыв тут). Единственное - скажу нам он не понравился по многим причинам - размер таблетки для котят и побочки, с которыми мы столкнулись.

Тот котенок уже как месяц живет у новых хозяев (очень жаль было с ним расставаться, но котенка мы брали на передержку). И вот спустя месяц к нам снова попадает котенок (он гораздо меньше - всего 2,5 месяца от роду) практически с улицы (жил на даче почти в дикой среде - только кошка и природа, людей там почти не было), красивый, но грязный, с ушным клещем, и было неизвестно - есть ли паразиты.

Раз котенок попадает в дом, где живет взрослый кот - британец и маленький ребенок. То в первую очередь мы даем глистогонное, и моем противопаразитным шампунем для котят.

В зоомагазине нам предложили взять похожий по составу с Мильбемаксом (точь-в-точь) глистогонное Милпразон, но подешевле. Цена при этом у Милпразона в два раза ниже Мильбемакса ( 150 рублей вместо 270 р)

Что мне понравилось в Милпразоне - это, в первую очередь, размер! Таблетка очень маленькая - с 1/3 моего ноготочка (пока закрытая - кажется больше).

Вкусно пахнет мясом. И давать нужно было всего лишь половинку (по середине таблетки есть место для перелома).

В итоге мой взрослый гурман кот - съел сам одну половинку, а вторую я положила на корень языка котенка, после чего он проглотил глистогонное очень легко. Минуты через две у котенка пошла пена из рта, но он побежал пить водички и все прошло. Больше никаких явных действий от лекарств я не увидела. Прошло два дня, котенок все так же бегает, играет, все такой же жизнерадостный и при этом у него нормальный стул - не то что после Мильбемакса. А если так - то зачем платить больше, когда есть абсолютно аналогичный препарат с удобной дозой и с минимум проблем?

В общем, кратко.

Достоинства:

1. Цена - 150 рублей
  2. Прием - однократный (обязательного повтора через 10 дней как при Мильбемаксе - не требуется)
  3. Размер - маленький - как две спичечные головки вместе- удобно для котенка - легко проглотить.
  4. Запах мяса - взрослый кот съел глистогонное как конфетку, от Мильбемакса от отказался напрочь.
  5. Нет поноса и рвоты и стула с кровью (отзыв об этом читайте тут).

Недостатки:

не обнаружено.

Ну и заключительная ремарка - на счет конкретной работы обоих глистогонный - не могу сказать точно, потому что в обоих случаях лекарство было использовано для профилактики (глистов у котят не было). Но в качестве применения мне понравился именно Милпразон. Так что для будущей профилактики буду покупать только его.

Рекомендую! Работает! (читайте об этом обновление - ниже).

Обновление от 23.01.2017:

два дня назад решила провести очередную профилактику от глистов перед прививкой. До чего же я удивилась - увидев в фекалиях животного скрюченных белых глистов (до сих пор могу только догадываться - откуда она их подхватила, если сидит дома).... И как же я довольна этим препаратом - повзрослевшая кошка с удовольствием скушала эту микропилюльку и на следующие три дня каждое утро показывала как отлично работает препарат. Никаких побочек, зато замечательный эффект.

Обновление от 09.02.2017:

по совету ветеринара провели повторное применение препарата против глистов. Оказалось очень сложно купить где бы то ни было Милпразон - его просто нет на прилавках вет.магазинов. Как объяснили нам в одном из них - фирма сняла с производства изготовление этих таблеток. Очень жаль, но я отказалась от предложенной покупки Мильбемакса и время от времени заглядывала в другие зоомагазины, которые были по пути. Мне повезло - я купила последнюю коробочку. Две таблетку обошлись мне на данный момент в 300 р. (150 рублей каждая). Я очень довольна этим препаратом, и не хотелось бы искать замену....

------

Так же, если вам будет интересно можно прочитать следующие отзывы:

Удаление запахов и пятен мочи - пока результат не поняла, и еще одно средство от пятен и запах - очень довольна

И наш вредный британец - кот.

Уход за ушами АВЗ Барс ушные капли

Средство с отпугивающим запахом Nature's miracle Pet Block - или история о том, как мы приучали эту малышку к туалету

NolaSPb рекомендует Противопаразитарные средства KRKA Милпразон

25.09.2016
Спасибо, надо попробовать. Тоже пробовали мильбемакс, когда только взяли котёнком, пеной плевалась Sick
15.01.2017
Добрый день. Не подскажете, сами принимаете что-то антигельминтное? Пролечиваю сейчас собаку-щенка Милпразоном. Думаю, надо и самой периодически пропивать - либо старый добрый Пирантел, либо посовременее уже что-то должно было появиться...
15.01.2017
Kristoffer Olking, прошу прощения, что вклиниваюсь..Как мне ветеринар сказал, когда я заметила у кошки глистика, что гнать надо всему семейству, не только кошке, особенно, если в семье есть ребенок. Всегда гнала пирантелом либо декарисом, но недавно врач выписала сыну (11 лет), на всякий случай, вермокс, мол у него спектр действия шире, но и пить надо 3 дня этот препарат.
15.01.2017
Kristoffer Olking Добрый день! Честно говоря, даже и не думала об этом... Нет, не пропиваем ничего.
15.01.2017
Munirka, спасибо за советы)) думаю и автор отзыва не против будет) Очень полезная инфа!!!
15.01.2017
Munirka, у моих животных не было обнаружено глистов, поэтому даже мысли не мелькнуло пропивать что-либо всей семьей против глистов. Но в след.раз я задумаюсь, спасибо за информацию, буду знать. Подкинули мысли для размышления.
15.01.2017
NolaSPb, у меня подруга фармацевт, да педиатр, говорила, что детям раз в 3-4 мес. для профилактики, получается как и кошкам)) а нам я раз в 6 мес.прогоняю))
У меня просто сложная ситуация была.. Кошке гнала в августе, а в октябре она с соседким котом "погуляла" и когда уже по симптомам было видно, что все-таки беременна, я заметила глистика, позвонила ветеринару, он сказал, что гнать нельзя, только когда котята подрастут, про мильбемакс сказал, что только на страх и риск наш, но он не советует, как откормит гнать всем Laughing out loud вот ждем теперь когда котята сами есть начнут, им уже 1 мес.
15.01.2017
Munirka, а отзывы не писали о препаратах, которыми гнали? Я бы с удовольствием почитала =)
15.01.2017
Kristoffer Olking, не, не писала))) кошке гнала мильбемаксом, когда котёнком была, а потом дронталом. Котенку как-то проще подсунуть, когда подросла сложнее стало, ей вообще трудно какое-либо лекарство пропихнуть)) для меня это прям подвиг Big smile врач выписал антигистаминные, так она все пеной залила, в нашем случае только таблетки, это я точно поняла. Вот хочу в этот раз милпразоном попробовать, если это, как говорят, аналог мильбемакса))
15.01.2017
Munirka, понятно. А я вчера запихнула щенку Милпразон (для собак), никаких побочек или отклонений в поведении пока не увидела... а судя по калу - действует. Через 7-10 дней повторю) А для кошек купила Дронтал (посоветовали в зооаптеке), ещё не использовала. Про собак тут меньше написано, чем про кошек) Мне интересно и про тех и про тех)
15.01.2017
Kristoffer Olking, вот про собак ничего не знаю))) была овчарка в далеком детстве и спаниель, там уж родители занимались всем этим))) но отзывы читаю про всех животных)))иногда, правда, посещала мысль о собаке, но мои домашние все кошатники, муж считает, что собаке нужен простор, сын так вообще больших пород побаивается, а в маленькой смысла нет, для этого кошка))
23.01.2017
Munirka, Kristoffer Olking спасибо вам большое за то, что подсказали о профилактике для остальных членов семьи. Посоветовавшись с педиатром (она настойчиво порекомендовала также провести профилактику для всех), купили Пирантел. Вкусно и полезно.
Тем более как раз недавно у кошки после последнего применения милпразона выпали глисты. Как вовремя вы написали, девочки. Теперь я спокойна за всю семью.
24.01.2017
NolaSPb, хорошо, что всё произошло вовремя!! И Вам спасибо большое за отзыв! Пишите ещё о всяких штуках для домашних питомцах!!!