Liska klobasa аватар
Опубликовано 11 Август, 2014 - 00:07
Достоинства: 1 бутылки хватит надолго, доступная цена, можно мыть детские принадлежности, не сушит кожу рук, приятный запах, хорошо промывает посуду
Недостатки: нет

Это средство я купила в Ашане, т.к. не нашла любимого "Ушастика". Особо не вглядывалась в состав, просто взяла по принципу "хоть моча осла, только не фейри". Упаковка 950 мл стоила 126 рублей. У меня очень сильно сохнет кожа после даже кратковременного мытья посуды, а от фейри, прилла, мифа и аоса ещё и ногти ломаются. Фрош хорош, но посуду моет пофиговее, да и стоит недешево. Поэтому уже давно пользуюсь "Ушастым нянем", и хоть его ругают за состав недетский, у меня с ним никогда не было проблем - посуда чистая, руки как новые. Поэтому мой отзыв будет скорее сравнительным.

Средство, в целом неплохое, а именно:

1) Отлично моет посуду. Пены не много, но при этом очень быстро расщепляет жиры и прочие нечистоты. Даже раковину отмыла добела.

2) Экономичный. Средство концентрированное, поэтому расход минимальный.

3) Состав очень простой. То есть, не натюрель, конечно, но ингредиентов там поменьше чем в том же "Ушастом няне". Я в химии не большой знаток, но так всех страшащая аббревиатура "ПАВ" там вообще не указана. Хотя, возможно, весь состав это есть те же ПАВы. Из натурального там только экстракт абрикоса, но это скорее для маркетингу, едва ли он там что-то решает. Но расписано там, что чуть ли не пить его можно, до того он безопасный.

4) Упаковка с эргономичным дозатором. Даже стало непривычно удобно мыть посуду))

И всё-таки, это средство не стало моим идеалом и вот почему:

1) Несмотря на щадящий (как может показаться) состав, кожа рук сразу же после мытья посуды стягивается. Конечно, не превращается в инопланетную чешую как после Фейри, но всё таки стянута очень неприятно. После Ушастого у меня вообще не было ощущения, что я мыла посуду.

2) Мне показалось, что очень долго смывается с посуды. Образует какую-то плёнку. Расход воды, а также времени на мытьё увеличился. Ушастый как-то менее навязчив в этом смысле. А может просто я слишком много его беру на губку? В общем, этот минус под вопросом, но для сравнения с "Ушастым" пусть будет)

3) Запах. Для меня он слишком приторный и сладкий. Он не очень интенсивный, даже едва уловимый, но мне он совсем не понравился. Само собой, это дело вкуса и личных предпочтений, но я в принципе не люблю сладкие ароматы, поэтому теперь меня в буквальном смысле тошнит от мытья посуды))

В общем, средство LION неплохое. Однозначно лучше всяких рекламируемых по ТВ "отшелушивающих химикатов", но ещё раз вряд ли куплю. Вот израсходую, и снова вернусь к Ушастому))

Но в любом случае, если вы пользуетесь Фейрями и иже с ним, рекомендую обязательно попробовать это средство - разницу вы почувствуете 100%

Дописываю отзыв после месяца использования: зря я так погорячилась, средство оказалось отличным! Руки абсолютно к нему привыкли, теперь ничего не сохнет! Запах мне стал очень нравиться, посуду мою даже с удовольствием! Единственное - у меня не получается его расходовать экономично - за месяц литровая бутылка ушла. правда посуды много мою - разв 4 в день по 5-6 тарелок и сковородку с кастрюлей. Ушастый послан нафиг, и куплена ещё бутылка Лиона.

Liska klobasa рекомендует Средство для мытья посуды CJ Lion Японский абрикос

Категория: Бытовая химия
Брeнд: CJ Lion
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды