SovuhSRogami аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 19:56
Достоинства: 100% природно, доступная цена, избавляет от себореи, мелкий помол, многофункциональная, очень много витаминов, печет без сахара, свежая, ядреная

Горчица - прекрасная многофункциональная приправа (об этом ниже). По какой-то причине у нас в магазинах можно найти только горчицу "Приправыч", радует из этого то, что есть она практически во всех торговых точках. Продается в пакетиках по 50 грамм. Цена пакетика - 10р.

Пакетики удобно открываются благодаря надрезу, сзади на упаковке достаточно легкий рецепт приготовления (рецептом пользовалась, получается вкусно). Сам порошок - мелкого помола, очень легко перемешивается без комочков. ООООчень жгучая, даже ядреная, и ароматная горчица. Как приправа она меня полностью устраивает - "слезу вышибает".

Больше всего мне нравится очень простой рецепт запекания курочки. Курица натирается смесью перца черного, соли и горчицы (горчицы - 1ч.л., остальное - по вкусу), БЕЗ МАСЛА! - и в духовку до готовности на 180 градусах. Иногда достаем из духовки и поливаем жирком. ВСЕ! Пальчики оближешь!

***********************************ЭКО-средство для мытья посуды*************************************************

Еще я пользуюсь горчицей как средством для мытья посуды (безопасное, экологически чистое): мыло хозяйственное (самое обычное, без всяких добавок, продается без упаковки, вонючее) - 25г, кипяток - 1,5 стакана, сода - 1,5 ст.л, горчичный порошок - 1,5 ст.л., аммиак - 2 ст.л. Мыло трется на терке и растворяется в кипятке, когда чуть остынет - добавляется сода и горчица, затем аммиак. Оставляется до застывания, получается паста, которая прекрасно отмывает посуду.

***********************************Маска для волос*********************************************************************

После прогулок по Айреку и изучений составов своей косметики я вдруг поняла, что мне что-то нужно делать с волосами. Так как они совсем перестали расти. В такой длине, как сейчас они находятся уже очень долго (со временем и памятью у меня тоже проблемы, но где-то лет 5 такая длина. может дольше). Хотя совсем уж замерли примерно, когда начала пользоваться шампунем Ив Роше (скорее всего совпадение, мало ли какие там факторы еще были). Ну мало того, что растут медленно - сантиметра 1,5 в месяц, еще и секутся со страшной силой. Но с сечением мало что можно поделать, разве что обстричь, вот только волосы в этом случае у меня (возможно, что только у меня) опять начинают сечься на ту же длину. В итоге - только волосы короче, а обломанные кончики - те же.

В первую очередь - я, конечно, поменяла шампунь (по отзывам на Айреке). Взяла пока что Органик Шоп яичный и заказала на Айхерб Dessert Essence. Для кончиков (чтоб минимизировать потерю и привести в божеский вид) - бальзам тех же производителей.

Для корней - решилась на маску для роста. Специально перестала красить волосы, что бы было наглядно виден темп роста (последний раз красила 25.02.15, маску начала делать 11.03.15, сегодня 15.04.15)

Ну и, опять же, начитавшись отзывов решила попробовать горчичную маску для волос (и обязательно написать о своем опыте))). Рецептов - куча.

Главное, что сразу определила для себя - противопоказания. Ну это естественно аллергия. и, я думаю, какие-либо опухолевые заболевания, предрасположенность к ним, повышенная чувствительнось кожи, травмированная кожа. Возможно еще что-то. Напрямую я противопоказаний вообще-то не нашла, но косвенно предположила, что они должны быть такими.

Затем - область применения: горчица ТОЛЬКО на кожу, как можно меньше на сами волосы. На длину волос - обязательно масло (я пользовалась флаконом с распылителем, так удобнее). В одном из отзывов вычитала, что длину волос лучше вообще вытащить из под шапочки, чтоб волосы меньше соприкасались с горчицей, так и делала. В итоге у меня получалась трехслойная шапочка - целофан. целофан, толстое полотенце)

Решила сразу для себя, что смывать буду как только начнет жечь. Хотя у меня чувствительность на кожей под волосами так себе (сжигала как-то кожу несколько раз, до трещин). В маске так же использовала разные масла. Но всегда использовала кокосовое и облепиховое (чистые) масла. Облепиховое ускоряет рост, лечит перхоть, от кокосового - волосы меньше секутся, оно восстанавливает структуру. С облепиховым советую быть очень осторожными - отстирываются оранжевые пятнышки крайне сложно. Масла перед использованием нагревала на водяной бане.

Наносила по проборам, кисточкой.

Наносилась маска легко, без подтеканий (хотя и без всяких ухищрений делала, она просто была сметанообразная). Опять же определила, что буду пользоваться маской максимум 2 раза в неделю, 10 раз. После - если понравится перерыв - месяц - и заново, если окажется ерундой - буду пробовать другие маски.

С течением времени маски получались чуть-чуть разные, но главный принцип - нагревание кожи - был сохранен. Почему-то все говорят, что чем больше сахара - тем злее горчица. Я экспериментировала с разным количеством - результат одинаковый. А вот чем больше желтков использовала - тем, на самом деле, греть сильнее начинала маска. Может быть, конечно, мне показалось...

1 раз 11.03.15 На длину волос - кокосовое масло. Маска: 2 ст.л горчицы, 1 ч.л.сахара, 2ст.л. облепихового масла, вода теплая - до консистенции сметаны (примерно 2 ст.л.). Грело очень даже терпимо, причем сильнее в верхней части головы и на висках. Ждала. вполне спокойно час (рекомендуют начинать с 15 минут!, но у меня низкая чувствительность видимо).

Смывала на три раза. Первый - просто холодной водой, еще дважды шампунем ОШ. ПРИ СМЫТИИ ПЕЧЕТ СИЛЬНЕЕ. И дышать лучше через раз с закрытыми глазами. Запах ОЧЕНЬ сильный. Глаза слезиться будут дико.

Затем бальзам ОШ аналогичной серии, что и шампунь - на 2 минуты на кончики.

Волосы расчесывались плохо, спутанные. сухие, вылез приличный клок.После высыхания волосы кажутся тяжелыми, кожу головы тянет. Голова начала болеть (ну фиг знает из-за чего, но у меня через раз после маски болела голова). На следующий день при мытье кожу слегка печет, расчесываются волосы легче (с бальзамом)

5 раз На длину: смесь - кокосовое, облепиховое, персиковое, ваниль. На корни: 2 желтка, 3 ст.л. горчицы, 2 ч.л. сахара, 0,5 ст.л. облепихового масла, 1к. мандаринового масла, 1 ст.л. персикового масла, 2 капли ванильного, теплая вода. Ждала 45 минут, опять пекло сильнее. Все последующие разы делала так же, иногда с одним желтком, иногда - больше сахара.

15.05.15 Волосы с 25.02.15 (50 дней) отросли на 2,7 см. Причем местами они отросли на 1,5 (по пробору), местами на 2,7 см (на макушке), а где-то всего на 0,5 см. Я думаю у меня и без этой маски отросли бы волосы на ту же длину. Сами волосы какие были - такие и остались.

К сожалению до маски догадалась сделать фото только длины(
К сожалению до маски догадалась сделать фото только длины(
Я скорее всего через месяц попробую масло репейное с красным перцем.

30.07.15 Повторила опыт где-то месяц назад. Но при этом пользовалась шампунем Деззерт Эссенс. Перхоть - отсутствует. Но и длина отрастает как обычно - медленно.

SovuhSRogami рекомендует Горчица Приправыч порошок

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Горчица
Брэнд: Приправыч
  • Irirna аватар

Irirna 20 Апрель, 2015 - 12:18
    Спасибо за отзыв, надо проворковать такую горчицу!

SovuhSRogami 20 Апрель, 2015 - 12:41
    Попробуйте)
  • Глянь сюда аватар

Глянь сюда 30 Июль, 2015 - 18:15
    оригинально юзаете горчицу, оригинально)))

SovuhSRogami 30 Июль, 2015 - 18:37
    Это даа)
  • Purpura_Hat аватар

Purpura_Hat 8 Ноябрь, 2015 - 23:36
    Надо будет попробовать сделать такое средство для мытья посуды Smile

SovuhSRogami 9 Ноябрь, 2015 - 15:36
    Purpura_Hat обязательно попробуйте!) От жира очищает намного лучше, чем всякие Фейри итп)
  • Sanriss аватар

Sanriss 24 Ноябрь, 2015 - 19:33
    я тоже особой разницы в скорости роста волос не заметила, но вот зато новые волосы появились очень много. Smile

SovuhSRogami 25 Ноябрь, 2015 - 04:44
    Sanriss ну возможно у меня совсем волосы странные, потому что результат по-моему нулевой был))