Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Foxi1502 аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 23:00

Хотите знать, что я делаю для того, чтобы волосы быстро росли и были густыми? Очень несложная, всем доступная горчичная маска для волос. Она ускоряет кровообращение кожи головы, и волосяные луковицы получают большее питание, благодаря этому происходит быстрый рост волос и еще заметила, что волосы меньше выпадают.

Немного истории.

Косметические средства на основе горчичного порошка стали известны дамам много веков назад. Известно, что еще древние жительницы востока смогли оценить достоинства разнообразных масок. В Средние века рецепт попал впервые на территорию Европы, и тогда европейские дамы быстренько взяли его на вооружение.

Источник: [ссылка]

Хотите знать в чем же волшебная сила горчичного порошка? Секрет волшебной силы порошка заключается в его уникальном составе:

эфирные масла, действующие успокаивающим образом; ненасыщенные жирные кислоты, которые способствуют нормализации обменных процессов; гликозид синигрин – он стимулирует приток крови; витамины A, B, E, D – увлажают и тонизируют, омолаживают и избавляют от прыщей.

Источник: [ссылка]

Но прежде, чем приступить к её применению, необходимо знать, что горчичная маска:

- используется через определенное время после окраски волос;

- не используется при гипертонии (повышенном давлении), во время месячных и болезнях;

- при нанесении маски на волосы не передерживать по времени, чтоб не получить ожог кожи головы.

Раньше пробовала использовать горчичный порошок от Распак, но такой жгучести как от Престон не наблюдалось. Теперь пользуюсь только им. Стоит он всего 19 рублей.

Порошок желтовато-коричневого цвета с характерным запахом.

Рецепт маски на корни волос.

- горчичный порошок;

- яйцо двухжелтковое;

- репейное масло;

- шепотку сахара.

Приготовление.

Смешать все ингредиенты и довести до консистенции сметаны.

Наносить только на сухие корни волос по проборам.

После нанесения голову можно немного помассировать. Голову ничем не укутываю, и без укутывания голова вся пышет. Маску держу не более 40 минут.

После всех этих процедур нужно смыть слегка теплой водой, так как и без воды, ощущение, что голова горит, а с горячей покажется, что смываешь кипятком.

Делаю такую маску 1 раз в две недели, так как чередую с другими масками. 4 маски и перерыв на два месяца. Но это не значит, что с волосами ничего не делаю. Есть у меня другие средства по уходу за волосами, ими я и пользуюсь.

Результат.

После применения такой маски волосы становятся крепче, при расчесывании на расческе практически нет выпадающих волос. Благодаря этой маске волосы становятся более объемными и реже грязнятся.

P.S. Вот, что меня сильно удивило, в просторах интернета можно прочитать, что маска помогает вырасти волосам на 10-15 см в месяц. На себе убедилась, что это чушь!!! Максимум на 2 см., если ещё создашь волосам лучшие условия: комплекс витаминов, фрукты, овощи, обязательно качественный шампунь и бальзам, а еще массаж головы для улучшения микроциркуляции, что стимулирует рост волос.

Конечно, оспаривать не буду, может и есть такие и кого и растут волосы не по дням, а по часам, по 1 см за 2 дня. Видимо, у них нарушен гормональный фон, произошел какой - то сбой в организме, что волосы растут как на дрожжах. Тут уже не о волосах нужно думать, а решать другие проблемы.

Итог.

Горчичной маской я очень довольна. Она творит чудеса с волосами. Поэтому рекомендую.

Спасибо всем, кто заглянул. Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Foxi1502 рекомендует Горчичный порошок Preston 100 г.

Категория: Разные продукты
Брeнд: Preston
Тип продукта: Горчичный порошок
25.04.2016
10-15 см в месяц - это,конечно, что-то не то. Максимум -3 см, я думаю. Может, там за полгода оценивают)
26.04.2016
В свое время спасалась горчичной маской от выпадения. Хоть и проигрывает луковой, но тоже очень даже не плоха плюс не оставляет запаха.
26.04.2016
Тоже нравится эта маска. Эффект хороший от неё:)
17.01.2017
Про горчичную маску читала много, но так и не решилась из-за родинок на голове.