Опубликовано 19 Август, 2015 - 17:43

Моему сыну 10 лет. 2 из них он занимался каратэ, т.к. рядом с домом была только эта секция, но тренер не учил ребят кумитэ (т.е. не было драк проще говоря), а только ката (приемы), мы ездили на межобластные соревнования, занимали 3 и 2 места. Но муж был не доволен что нет практики, нет боев, а только "танцы", т.к. сам является мастером спорта по боксу, начал самостоятельно учить сына приемам, но постоянно тренироваться нет времени, поэтому решили отдать сына в бокс.

Выбрали именно Школу олимпийского резерва в г. Саратове, хоть до нее ехать нам 1,5 часа.

Тренером нашего сына стал основатель школы, Мастер спорта международного класса.

Тренер - замечательный профессионал, очень внимательно относится к каждому воспитаннику, добивается результатов.

Расскажу подробнее об всем.

Как записаться в школу. Нужно позвонить по тел. 20-64-39 или 35-81-22 и уточнить в какую возрастную группу попадет ребенок, узнать расписание ее занятий и прийти на них, взяв документы: свидетельство о рождении и справку от педиатра что разрешает занятия.

На первой же тренировке мне дали форму заявления, я его заполнила и все. Сын сразу стал тренироваться.

Сколько стоит. Все занятия абсолютно бесплатные! Так как это бюджетное образовательное спортивное учреждение! Деньги собирали с нас всего 1 раз за год - по 300 руб. на хоз.нужды.

Расписание занятий. Занятия в школе длятся 1,5 ч. Для нашей группы (мальчики 10-14 лет) - для тех кто учится в первую смену, в школу бокса приходит к 16:00, для тех кто во вторую, занятия проводятся утром.

Для нашего возраста тренировки проводятся в понедельник, среду и пятницу. По пятницам у ребят спаринги.

Тренер поддерживает дружественную уважительную атмосферу. Опоздания, болтовня - запрещены.

Что нужно для тренировок. Спортивная одежда, обувь, боксерские перчатки 10 унций, шлем, капа, боксерские бинты, прыгалка.

Помещение для тренировок. Школа занимает 2 этажа. Имеются 2 ринга, один для тренировок, другой - со зрительским залом, на нем проводятся соревнования. Помещения просторные, светлые, чистые. Несколько раздевалок, санузлов, душ.

В зале штук 20 боксерских груш, зеркала, канат, а также отдельная территория со спортивным оборудованием - чего тут только нет, все-все тренажеры, адаптированные под детский возраст. После отработки боксерских приемов, дети на них качаются и занимаются.

Дети. Ребята самые разные, с различным весом и комплекциями, очень дружные.

Периодически ребята участвуют в соревнованиях, занимают призовые места. У нас тоже уже есть золотая медаль - год тренировок.

Тренировки здесь очень интенсивные, пот льется в три ручья. Вспоминаю наши тренировки по каратэ, где занимались 2 часа, а потом вприпрыжку гонялись друг за другом, валялись в снегу и т.д., а тут занятия 1,5 ч, но тренировка требует выкладываться на все 100% и кроме как об отдыхе дети уже ни о чем не думают.

Делая вывод, скажу, что мы очень рады что ходим в эту школу бокса. В классе мой сын один боксер, да и спортсмен в принципе тоже он один. Он и раньше никогда не давал себя в обиду, а теперь все знают что он занимается профессиональным боксом, и подавно никто не хочет связываться, наоборот, добиваются его дружбы и внимания, о девочках вообще молчу...)

Летом каникулы, но тренер дал наставление - бегать кроссы, отжиматься, подтягиваться. Мой сын самостоятельно утром и вечером по 45 мин. бегает, потом делает все упражнения. Вырос, окреп, я очень довольна.

Не понимаю родителей, которые не отдают детей в спорт.

Basantijaрекомендует