Среднее: 4.1 (всего голосов: 1032)

Olga_Ivanova аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 22:39
Достоинства: быстро впитывается, матирует, приятная консистенция, приятный аромат, цена

Обожаю "Чистую линию". Не все продукты, но очень многие. Прошлым летом увидела в ОлГуде этот кремик, пройти мимо было невозможно. Не помню сколько я отдала за него, но какие-то смешные деньги. Крем называется не просто крем, а "аква-крем"! Что написано на упаковке?

12 часов без жирного блеска! Не закупоривает поры! Кожа матовая и бархатистая! Решение проблем без сухости кожи.

У меня комбинированная кожа. Нормально-жирная такая. Летом нуждаюсь в матирующих средствах, отдаю предпочтение кремам. Откровенно говоря, я не очень-то верила в матирующие способности этого аква-крема, но все-таки попробовать стоило.

Крем обладает свежим, приятным запахом. Консистенция водянистая, но тоже приятная. Для нанесения на лицо много крема не требуется, но если переборщить с порцией, волноваться не стоит. Его лицо буквально "выпивает". Такое явление я наблюдаю впервые. Как будто кожа "забирает" (видимо, поэтому это "аква-крем") его, взамен получаю хороший цвет лица с заметным матирующим эффектом. Ни о какой сухости речи быть не может (только для моей кожи!)

Относительно соответствия написанному действительности.

12 часов - для красоты слов. В +30 градусов летом в мегаполисе в пыльном городе, катаясь в транспорте без кондиционера, никакой крем не будет долго работать. Всегда ношу с собой матирующие салфетки и влажные антибактериальные матирующие салфетки для лица.

Не закупоривает поры - правда. Но мне повезло, ни один увлажняющий крем не припомню, который бы так поступал с моими порами. Только пудра и крема-тональники или с тональным эффектом.

Кожа матовая и бархатистая - правда. После нанесения очень приятные ощущения.

Сейчас весна, на улице и в помещении тепло или прохладно, матирующий эффект наблюдается и салфетками для поддержания лица в порядке я не пользуюсь. Спасибо, кремик!

Стоит выразить благодарность создателям тюбика этого крема - "вкусная" цветовая гамма, тюбик приятно в руках держать.

50 мл - стандратный объем кремов для лица/рук.

Советую Вам попробовать!

Olga_Ivanova рекомендует Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

• Кожа матовая, но смущает песок на губах

13.02.2015
    lisstt аватар

Крем стоит символические 80 рублей. Привлек...да кто его знает, чем привлек )). Наверно, невыполнимым обещанием матовости и увлажнения одновременно. Добротная упаковка, даже в картонную коробку сложили. Туба - это гигиеничнее, чем банка, в которую приходится лазить руками. Теперь о свойствах.

• Матирует,но ненадолго

05.09.2015
    irinka777 аватар

Кожа у меня комбинированная.Этот крем купила с надеждой хоть ненадолго заматировать кожу. Крем справился отлично,но ненадолго. Матовость сохранилась на несколько часов,но и это плюс для моей кожи. Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки.

• Не вижу эффекта

06.04.2014
    kachura аватар

Крем покупал за 56 рублей в октябре прошлого года.Привлекло то,что производитель обещает матовый эффект кожи без жирного блеска.ЛИЧНО МНЕ кажется что это всё ерунда.Кожа после него становится жирной и закупоривает кожу. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.Хотя можете попробовать,хуже не будет.

• А мои ожидания не оправдал... Видимо, просто не мое.. (+фото)

29.03.2014
    Irina590 аватар

Начитавшись таких хвалебных отзывов об этом средстве здесь, я тоже решила попробовать Без проблем нашла этот милый крем в магазине. На следующее же утро опробовала. Первое, что мне понравилось - запах. Он очень нежный, ненавязчивый, такой приятный. Плюс за запах:) Второй плюс - за консистенцию .