Опубликовано 17 Январь, 2017 - 06:55

Легендарный сандвич Сандерс назван в честь основателя KFc Харланда Сандерса. Секрет сандвича в том, что в соусе есть секретные 11 трав и специй, а рецепт спрятан где-то в штате Кентукки, США. Но теперь секрета нет, и можно смело обнародовать рецепт этого суперсоуса:

Соль (две трети столовой ложки), сухие листья чабреца (пол-ложки), сухие листья базилика (пол-ложки), сухие листья Орегано (душицы обыкновенной,, треть ложки), сельдерейная соль (одна ложка), молотый Черный перец (одна ложка), сухая горчица (одна ложка), паприка (четыре ложки), соль с чесноком (две ложки), молотый имбирь (одна ложка), молотый белый перец (три ложки).

Помимо этого, в Сандерс добавляют:

кусок обжаренной курочки, лук кольцами, соленый огуречик, а все это заключено в 2 половинки булочки с кунжутом, мягкой и нежной.

В целом я назвала бы вкус пряным, солоноватым и слегка островатым.

Что мне не нравится в Сандерсе, так это лук. Конечно, в период простудных заболеваний он помогает иммунитету противостоять инфекциям, но послевкусие у него не самое приятное, поэтому есть желание почистить зубы. И еще не всегда добавляют качественный кетчуп.

Но курочка просто чудесная-хрустящая, сытная, аппетитная, с небольшим количеством приправы, она не подводила никогда.

В чем легендарность сандерса? В его 11 травах и специях, в его сытности и относительно недорогой цене-81 рубль. Сандвич большой, калорийный, сытым будешь долго.

Рекомендую попробовать легендарный Сандерс и присоединиться к хэштегам в его честь.

Людонечкарекомендует