Опубликовано 4 Июль, 2017 - 10:42

год или более
    4300 руб

С парфюмерией "Givenchy" абсолютной взаимной любви у меня, к несчастью, нет - то, что у них мне нравится, можно пересчитать по пальцам.

К сожалению, или к счастью, но с первым ароматом "Ange Ou Demon", как и с его фланкерами, не знакома. Исключение лишь составляет "Ange Ou Demon Le Secret", о котором далее пойдет речь.

Это парфюмерная вода и вышла она в 2014 году.

Ноты:

Верхние ноты: зеленый чай, лимон и клюква. Сердце: жасмин самбак, белый пион, водяная лилия. База: пачули, белый мускус и светлое дерево.

Честно говоря, сам аромат и его название вызывают у меня диссонанс. На мой взгляд, в "Ange Ou Demon Le Secret" нет ничего эпатажного, мистического или "секретного", а, уж от "демонически-ангельской" темы он, тем более, далек.

Не знаю, быть может, в звучании самого первого "Ange Ou Demon" было нечто нетривиальное и глубокое, но данный фланкер "Ange Ou Demon Le Secret" у меня ассоциируется, скорее, с вечерним чаепитием на летней веранде, чем с мистикой.

Для меня "Ange Ou Demon Le Secret", это горький лимонный чай с клюквой и маленькой щепоткой сахара. Сочный, искрящийся, легкий и солнечный аромат. Его можно назвать простым, в нем нет особенного перелива нот, от него не захватывает дух, но в своей простоте он очарователен.

С первых минут хорошо "слышны" лимонная горечь и зеленый чайный лист. Это самые сочные и освежающие аккорды аромата. Затем подключается клюква, словно немного растертая с сахаром, но это придает аромату не сладость, а, скорее, мягкость. Еще чувствуется ненавязчивая и приятная кисловатая нота цитруса. Нот жасмина, пачули и мускуса не слышу совсем.

"Ange Ou Demon Le Secret" от "Givenchy" не может похвастаться громким и длинным шлейфом, на мой взгляд, он сидит достаточно близко к коже. Несмотря на то, что это парфюмерная вода, "Ange Ou Demon Le Secret" тихий. Он ярко заявляет о себе только в первые минуты, затем превращается в этакого тихого призрака. Трех "пшиков" для него вполне достаточно.

На удивление, у него хорошая стойкость - 6-7 часов. Правда, к концу этого времени его можно услышать, буквально уткнувшись носом в место распыления.

Флакон красив, напоминает не то кинжал, не то причудливую пирамиду. Пластиковая крышка совсем не отличается от стеклянного "тела" флакона - о том, что она из пластика, догадываешься, лишь пощупав ее.

Для меня "Ange Ou Demon Le Secret" стал прекрасным летним ароматом - он абсолютно лишен тяжести и глубины, легкий, со звенящими нотами зеленого чая и лимона, с сочным аккордом клюквы. Яркий, но не кричащий. Абсолютно не раздражающий в жаркую погоду и не менее красивый в холода. Ассоциации с ним только самые положительные - это и холодный лимонный чай в жаркий полдень и тенистый сад, с ароматами зелени и сочной травы. Этакая квинтэссенция лета в хрустальном флаконе.

Достоинства
  • +стильный дизайн флакона
  • аромат ненавязчивый
  • довольно стойкий
  • красивый
Недостатки
  • простой
alice_was_hereрекомендует
04.07.2017
я очень люблю ангелов и демонов - самую первую версию!
04.07.2017
chedan7a, эх, а я всё никак не могу до нее добраться! Надеюсь, мое знакомство с первым "Ангелом" когда-нибудь, все-таки состоится)).
04.07.2017
Согласна, совсем простой аромат. Как раз на лето самое то. На других нравится более-менее, сама же не могу такой носить. Долго ходила вокруг него, но так и не решилась на покупку.