Опубликовано 24 Август, 2013 - 21:08

Начитавшись положительных отзывов о травяной краске Aasha Herbals, я решилась на приобретение оттенка Горький шоколад, так как хотела получить почти черный коричневый цвет волос.
У меня уже был опыт окрашивания волос хной Lush черная Отзыв тут. Хваленая хна не принесла мне желаемого темного оттенка.
Итак, пакетик с травяной краской обошелся мне в 600р( невероятная дорогая цена за 60г сомнительного порошка). Внутри один пакет с травяной краской, перчатки и шапочка. Я предпочитаю хну и подобные краски наносить не на свежевымытые волосы. Развела краску горячей водой и немного добавила черной хны Lush. На кончики волос нанесла репейное масло, чтобы не пересушить их в процессе окрашивания. Перчатками я не пользовалась, просто намазала руки и кожу по линии роста волос детским жирным кремом. В итоге руки чистые, кожа на лице тоже. Краска не осыпалась и одежда осталась чистая. Всю эту смесь я держала на волосах порядка 2 -х часов.
Смывалось все довольно быстро, ванная осталась чистой. Волосы помыла на следующий день.
В итоге получился едва темный оттенок, который очень быстро вымывается. Я разочарована. Волосы стали немножко больше блестеть, гуще не стали.

Сейчас я решила купить обыкновенную иранскую басму и попробовать добавить ее к краске, может тогда оттенок станет темным.

Хна LUSH

Хна оттеночная ФИТОкосметик
До окрашивания
До окрашивания
Достоинства
  • волосы потрясающе блестят
  • натуральная краска
  • придает шелковистость и гладкость волос
Недостатки
  • быстро смылась
  • довольно высокая цена
  • цена не соответствует результату
Anastasia beautyне рекомендует
25.08.2013
Ох уж эти натуральные красители Sad главный их минус перед "химическими" - сложно с цветом угадать...я вот с хной мучаюсь - получается то темно-медный, то каштановый... а так хочется красный или ярко-рыжий)
25.08.2013
Ну хоть не вредят и на том спасибо). Помню давно еще волосы замученные химией я покрасила Тоникой в баклажан( ошиблась с оттенком), так вот исправить положение помогла обычная рыжая хна. Она легла идеально и цвет получился бесподобный: насыщенно темно красный.
  • 22.04.2011
    Полгода назад красила волосы хим.краской в черный, после чего волосы стали сухими, ломкими, начали ужасно сечься. В скором времени пришла необходимость подкрашиваться. Для себя решила - что точно не химкраской. Думала на басму, хотелось натуральное.
  • 29.06.2012
    У меня очень измученные волосы. Химзавивки, блондирование, мелирование, смывка, беременность и роды, кормление грудью - вот все это сделало мои волосы безжизненными и усталыми. Я решила снова стать брюнеткой чтобы, хоть как то потихоньку вернуть моим волосам приличный вид.
  • Всем привет! Всем привет! Мне удалось попробовать всякую хну, но до "Ааши Хербал" как-то не доходили руки. Высшую оценку можно поставить "Леди Хенна", но только той, что без добавок (травяная краска без колоранта, около 350 руб.
  • 22.08.2013
    Красить волосы я начала лет с 14 помоему. И какими цветами я только не была, и красная, и рыжая, и шатенка, и блондинка, ну и конечно же брюнетка...цвет на котором я к 23 годам остановилась)) И к этому возрасту я поняла, что волосы мои уже были в ужасном состоянии, хотя я и постоянно пользовалась…