Надежда73 аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 16:29
Достоинства: отлично очищает, приятный аромат
Недостатки: плохо смывается, трудности с нанесением, цена не оправдывает результат

❖ 200 грамм липового незрелого меда от (ставшей уже именитой) марки Savonry я приобретала с некоторой долей скепсиса, ибо не верилось мне, что мелкие частички (которые даже между подушечками пальцев не ощущаются), могут освободить тело от ороговевших частиц.

Официальная цена янтарной баночки равняется 265-ти рублям. У перекупщиков стоимость косметического меда зачастую завышена рублей эдак на 20-30.

В состав пилинга включены исключительно натуральные компоненты, знакомые каждому из нас (окромя кунжутного масла (в моем случае)) еще с ранних лет:

цветочный мед, масло ши, масло миндаля, кунжутное масло, дробленая виноградная косточка, экстракт липы.

Пилинг от Savonry имеет тягучую, густую консистенцию, в которой можно насчитать мириады вкраплений, в роли которых выступают мельчайшие (чуть ли не с ювелирной огранкой) виноградные косточки. Они (то бишь косточки), вступая в контакт с кожей, обеспечивают достаточно жесткое, ощутимое скрабирование, которое противоречит моим воспоминаниям о невесомых пилингах.

Производитель рекомендует

нанести небольшое количество меда на лицо или тело массажными движениями во время приема ванны, душа или находясь в бане или сауне, смыть водой.

❖ Тем не менее, в самый что ни на есть первый день знакомства я была готова отказаться от использования медового пилинга, ибо он прилипал к тыльной стороне ладони и образовывал малоподвижный маслянистый комок.

А я таки сознательный еврей (и пускай мое Свидетельство о рождении указывает на абсолютно другую национальность). Если уж я потратила свои честно заработанные деньги на косметический продукт, то я буду использовать его до тех пор, пока он не покажет хоть какой-нибудь результат. Не мне же одной работать, честное слово, пущай и мед отрабатывает свою (довольно высокую, кстати) стоимость.

❖ В итоге, я открыла для себя оптимальный способ нанесения вышеописанного косметического меда:

для положительного пилинга необходимо оставлять влажной только кожу. Ладонь должна быть абсолютно сухая. Только в этом случае я получаю равномерное распределение средства. И это, уважаемый читатель, не стоит спрашивать меня, как мне удалось дойти до этого алгоритма действий, ибо сама не знаю, так как действовала интуитивно).

❖ При соприкосновении с кожей (а я использую пилинг исключительно для тела, не затрагивая лицо), я получаю качественное скрабирование, которое (по личным ощущениям) схоже с некоторым массажем. Натуральный липовый аромат, таки невидимый психолог, успокаивает мои нервишки, что, в свою очередь, положительно влияет на качество сна).

❖ Смывается мед довольно проблематично (проточная вода будто скользит по маслянистой поверхности, заставляя меня каждый раз прибегать к помощи люфы).

Проще говоря, этот продукт довольно неоднозначный, ибо с одной стороны: он, действительно, качественно очищает кожу; а с другой, вызывает неоправданные хлопоты и перед его нанесением, и в момент его смывания.

Ну и это...По вкусу мед дюже горький (я была просто обязана его попробовать).

❖ За 3 недели использования пилинга от Savonry (я наносила пилинг 2 раза в неделю), у меня ушла половина баночки. Скажем так, "на глаз" у меня осталось грамм 100. Не больше.

Я рекомендую медовый пилинг от Savonry,но во второй раз лично я больше не позарюсь на него.

Надежда73 рекомендует Пилинг для тела Savonry "Липовый цвет" медовый

• Vivica аватар

Vivica 8 Октябрь, 2016 - 16:33
    Мне тоже не особо понравился

Надежда73 8 Октябрь, 2016 - 16:38
    Vivica, неоднозначный продукт. Согласна.
  • Джуня аватар

Джуня 8 Октябрь, 2016 - 16:41
    Тоже не люблю танцы с бубном при нанесении средств.
  • Lady-Sweet аватар

Lady-Sweet 8 Октябрь, 2016 - 16:42
    думаю мне бы он понравился Smile

Надежда73 8 Октябрь, 2016 - 17:12
    Джуня, в этом мы с вами похожи)
    Lady-Sweet, все возможно Smile
  • BlossOm_O аватар

BlossOm_O 9 Октябрь, 2016 - 09:19
    Интересная консистенция средства

Надежда73 9 Октябрь, 2016 - 12:17
    BlossOm_O, согласна )
  • sveteskin аватар

sveteskin 10 Октябрь, 2016 - 11:39
    боюсь с моей кожей этот пилинг вряд ли справился...

Надежда73 10 Октябрь, 2016 - 13:12
    sveteskin, да нет Smile Он ощутимо скрабирует Smile