Опубликовано 29 Август, 2013 - 19:02

Ещё один аромат Avon, купленный мной, минуя пробник, только по ароматизированной страничке. Стопроцентный восток:грубоватый, тяжеловесный, пьянящий, стойкий. Солируют перец, апельсин и ваниль. На мой нюх аромат, скорее, горький, чем сладкий, сладость на моей коже легкая, не конфетно-кондитерская, свежести нет совсем. Любительницам легких цветочков и свежего бриза не подходить. Здесь уже писали, что перец "убивает". Меня не "убил": я перец в парфюмерии уважаю.

Согласно пирамидке в букете: красный апельсин, бергамот, черный перец, гардения, амбра, сандаловое дерево, ваниль и кожа. Группа: восточные цветочные. Аромат новый - 2013 года.

По моим ощущениям, Infinite Seduction отлично сядет не только на женскую, но и на мужскую кожу. Никакой нежности и женственности, как в собрате, в этом аромате нет. Никто и не заметит, что на мужчине женский аромат.

Отзывы о стойкости диаметрально противоположны: кто-то пишет, что "нестойкий, извела за месяц флакон" (бедные окружающие!!!), кто-то утверждает, наоборот, всех душит, никому не нравится. Я думаю и делаю так: все тяжелые и горькие "востоки" нужно наносить заблаговременно. Я никогда не брызгаю парфюмы в комнате, где находятся люди, и всегда наношу аромат за час - два до выхода. За это время аромат "садится", начинает звучать и никого не душит. Большинство же пшик-пшик - и на улицу. Я по утрам собу выгуливаю. Боже, каких только свежих амбре мне не доводится обонять, пересекаясь с прохожими! И люди идут в общественный транспорт, а потом здесь же читаешь, что народ пользуется парфюмерией так, что дышать невозможно. Не вовремя посаженный любой самый прекрасный парфюм ужасен ИМХО.

В общем, рекомендую, как всегда, после пробника любительницам "востока", положительно относящимся к перцу и горечи в парфюмерии. Аромат заметный, красивый, для Avon необычный. Недорогой.

PS: В недостатках нашла забавный пунктик: не подходит для аллергиков. Парфюмерия в принципе для аллергиков не подходит. Считается, что её использование у аллергиков может спровоцировать развитие астмы, а у аллергиков-астматиков - приступы. Infinite Seduction ту ни при чем, при чем - парфюмерия в принципе.

Достоинства
  • вполне стойкий
  • хороший и недорогой аромат
  • чувственный
Цибулярекомендует
30.08.2013
Я его на мужчине не представляю, но надо попробовать Big smile
08.03.2015
Да ну, Вы что, какой унисекс?) Я тоже его на мужчине не представляю. Он явно женский вечерний.
08.03.2015
Не спорю. Восприятие - дело сугубо индивидуальное. Я вижу аромат как на женщине, так и на мужчине. Wink
  • 31.01.2013
    Всем доброго времени суток! Что то захотелось нового и я решила заказать вот такую водичку Avon Infinite Seduction . Обычно я предпочитаю другие запахи, по свежее.мой отзыв: 1. Я купила ее за 399 рублей, это по скидке, а так ей цена 830рублей2.
  • 01.01.2013
    Искала отзывы на эту воду и не нашла, поэтому напишу сама. Не умею расписывать ароматы, поэтому расскажу о своих ощущениях от этой воды. Аромат сладкий, не резкий и не удушающий, теплый аромат, на зиму-весну подойдет.
  • 07.09.2013
    Иногда пользуюсь косметикой от Эйвон, но вот с духами этой фирмы знакома не очень хорошо. Были у меня Пур Бланка и Infinite Moment . Оба мне понравились, особенно последние, и я подумала, что Infinite Seduction тоже будут не плохи, тем более, что в каталоге мне так понравился запах, что я решила…
  • 21.03.2013
    Этот аромат на мой взгляд весьма не однозначный. Он либо нравится,либо отталкивает. По крайней мере мнения моих знакомых на его счет разделились. (А я всегда стараюсь выслушать чье-то мнение, потому что бывает так, никому не нравится, а мне понравится, куплю, а через пару дней разочаровываюсь).