Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 22:18

Несколько раз обдумывала свой отзыв на этот фильм,прежде чем написать его.

Трейлер к фильму был многообещающим,казалось что история будет по доброму смешная,веселая и интересная.

Но я не разделю мнение восторженных оценок зрителей (особенно удручают отзывы вроде «российский кинематограф на новом уровне»)Для меня это фильм по настоящему «горький»

Кратко по сюжету-Наташа и Рома созрели для того чтобы стать законными супругами.Своих средств на это событие у них нет,поэтому активную помощь оказывает богатый отчим Наташи,который по своему желанию организовывает мероприятие.включая платье невесты,ресторан и «дорогостоящих» гостей. Однако Наташа мечтавшая исполнить свою свадьбу в стиле «русалочки» отвратно относится к взглядам отчима на стандартную русскую свадьбу и при одобрении Ромы решает «сделать»по своему.Продав дорогостоящий подарок отчима они доверяют организацию праздника некоему Семену,который тоже по своему видит их свадьбу.Одно но-оба мероприятия придется праздновать в один и тот же день.И понятное дело сладко да гладко ничего не произойдет.

Если предположить что создатели снимали фильм как комедию,то я в полном недоумении.Пару забавных моментов и потом тупой юмор.Даже не юмор-а высмеивание нашего народа:на наших свадьбах бухают до безумства и на этой почве творят странные поступки.Над этим смеятся?Тут плакать нужно,горькими слезами!Плакать от того что родители из важного события жизни детей делают фарс,пытаясь показать свою состоятельность,плакать от того что невесты теряют голову и чувствуют себя пупом земли,на фоне которого меркнут все и вся.Плакать над бесхребетными недомужьями и их примитивными друзьями.Плакать над таким кинематографом.

Если хотели сделать комедию то почему не почитали свадебные истории хотя бы в интернете-там столько много забавных случаев,после которых всегда остаются приятные воспоминания.Почему взяли именно всю «блевотную» российскую свадебную подноготную-упоротых гостей,стандартные конкурсы, «престижных» зажравшихся ведущих свадеб,родственников-гопарей? Весь фильм происходит какая то суматошная пьяная вакханалия. Съемка-документальная,беспорядочная и бешенная.Фильм перенасыщен происходящими событиями.

Американские фильмы о свадьбах смотреть куда гораздо приятнее(хотя я патриот),несмотря на иногда пошлые моменты они все таки остаются добрыми и веселыми.(«Американский пирог.Свадьба», «Война невест», «Знакомство с родителями»).

Если рассматривать фильм с точки зрения «авторского» кино,то фильм удачен.Все так как и должно быть,вся горечь происходящего с широким русским размахом.Своеобразный сумасшедший взгляд автора на происходящее.Только тогда почему здесь какой то юмор(пусть и дешевый примитивный?)Шутки должны быть черными,фильм в темных некрасочных тонах,чтобы показать всю трагедию происхлжящего.И вот тогда привкус после просмотра соответствующий.

Никому не желаю оказаться на подобной свадьбе и тем более быть участником этого торжества.

Вдаваться в подробности разбора таких деталей как участие Светлакова в фильме(а так же других заезженных лиц),игру актеров,характеры персонажей не буду-нет желания.

Посмотреть можно.Один раз.Лично меня на большее не хватило.

P.S.Ну и отдельно об «уровне» Для меня «на уровне» российского-советского комедийного кино навсегда останутся фильмы «Иван Васильевич», «Бриллиантовая рука», «Кавказкая пленница» и «Джентельмены удачи» Вот друзья где уровень.А это так.Одноразовое изделие.

Достоинства
  • понимаешь, что у тебя была отличная свадьба
  • сюжет из жизни
Недостатки
  • не оправдал ожиданий
  • нет сюжета, нет идеи
  • однотипно, как в бане: куда ни глянь - всюду ж.па
  • это не кино
  • юмора нет вовсе - одна правда жызни. печаль.
Шушарикне рекомендует
  • 29.10.2013
    По поводу фильма "Горько" есть очень много противоположных мнений. Одни говорят, что там уж слишком примитивный юмор, другие - что очень классный, веселый, и т.д.
  • 15.12.2013
    Доброго времени суток! Решила написать свой отзыв об этом фильме, так как он меня приятно удивил! начнем по порядку! Первое - я не любитель российского кинематографа, особенно комедий.
  • 13.12.2013
    Покупала билеты на этот фильм на свой день рождения всем своим гостям. Так как гости были разной возрастной группы выбор пал на этот фильм, хотелось посмотреть что то легкое из жанра комедия.