Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Март, 2016 - 14:05

При первых признаках заболевания горла моя сотрудница всегда спасалась таблетками "Стрептоцид", которые, как я понимала, предназначены для антисептических целей. Но я все время думала, что ими обрабатывают поврежденные участки тела, прыщики, но не знала, что и горло им можно вылечить на раз-два.

Стоимость таблеток - около 3 грн за 10 штук, что гораздо дешевле разрекламированных препаратов от боли в горле.

Купила я себе таких таблеточек и при появлении первых симптомов простуды, сопровождающихся болью в горле, я стала их принимать, просто рассасывая по 1 таблетке каждые 3-4 часа. Более трех штук в день не принимала.

Вкус у этих таблеток ну очень неприятный и горький, потому больше никто из моих домашних так и не стал им лечиться. Но зато я эффект ощущала буквально мгновенно. Уже на следующий день боль в горле стихала, а спустя пару дней и вовсе я о ней забывала.

Однако при запущенной болезни горла одни таблетки уже не помогают.

Рекомендую их однозначно, если вкус горького Вас не смущает.

Достоинства
  • Быстро снимает боль в горле
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывает неприятный привкус во рту
Ksysha82рекомендует
Надо взять на заметку. Горло частенько болит Smile
Старое проверенное средство. Smile
16.03.2016
Ради хорошего эффекта можно и потерпеть неприятный привкус))
16.03.2016
У меня всегда в аптечке есть! Горькие они немного, но терпимо.
16.03.2016
Я тоже удивилась, когда мне врач их назначила, но помогает действительно отлично! Smile
16.03.2016
Да, действительно привкус не из приятных. Зато дешево и эффективно! Laughing out loud
17.03.2016
Последний раз как раз этим препаратом лечилась. Достаточно эффективный.
17.03.2016
я думаю что они просто убивают микробы, хотя кто их знает! Поищу в интернете принцип их действия, не слышала раньше о таких
Старое доброе проверенное средство!
17.03.2016
У меня как раз горло першит уже 3 день, схожу в аптеку за ними.
17.03.2016
отличное проверенное средство и цена радует Smile
Буду иметь ввиду.)))
18.03.2016
У меня у мамы промышленные запасы этого стрептоцида. От многого помогает
обрабатывают поврежденные участки тела
я тоже, только такое применение ему знала
20.03.2016
Моё любимое средство от горла, да и вообще при порезах и ранах. В России только порошок продается, к сожалению.
20.03.2016
С детства помню этот противный вкус Sad Но пользуюсь при необходимости, средство действенное!
23.03.2016
Возьму на заметку)
01.04.2016
даже не слышала о таких таблетках, буду иметь ввиду
04.04.2016
Где же вы их нашли? Мне кажется ужа давно их нет в продаже.
04.04.2016
Продаются в обычной аптеке, причем во многих
вкус мало приятный, но эффект хороший