Опубликовано 14 Май, 2015 - 07:06

Всем привет! Неделю назад мои руки, а точнее пальцы стали неимоверное чесаться. Что-то странное, - подумала я. И вот буквально на следующий день на боковых сторонах пальцев правой руки стали появляться мелкие пузырьки, потом разрастаться, объединяться в большие группы. Сами пузырьки почти прозрачные, небольшие, но вот беды от них! Мало того, что зуд постоянный, так и ведь ничего не поделаешь по дому! Вымыл посуду или просто руки - все, пошли дальше увеличиваться. Контакт с водой был опасен, но я его не могла избегать. Под конец уже купили перчатки и стала пол в них мыть, но посуду не могу так.

И вот, начитавшись форумов Интернета, попросила купить себе мазь Синафлан. Она стоила 15 рублей. Гормональная - что сразу меня напугало. Я мазала ей пальцы 2 дня - больше не стала. Эффекта не было, а были постоянные страхи. В итоге убрала ее подальше.

Расскажу, что мне помогло.

1. Солевые ванночки. Набирала в мисочку теплую воду (я брала пластиковую салатницу, чтоб обе руки помещались), добавляла 100-150 г соли и руками ее размешивала. Сидела так минут 15 два раза в день. Буквально на следующий день пузырьки начали подсыхать.

2. Мазала места поражения Сульсеной 2% (покупала когда-то себе для головы, осталось немного, вот и попробовала)

3. На ночь руки стала мазать Бепантеном. У меня большие проблемы с руками - очень сухие ладони, трещинки, да плюс еще и экзема вылезла. Но Бепантен улучшил ситуацию.

4. Стала принимать шрот расторопши - купила в аптеке за 30 рублей. 1 чайная ложка утром, запивая водой. Расторопша хорошо чистит организм, а в данном случае это обязательно.

В итоге буквально за 3 дня ситуация улучшилась, сейчас только розоватая кожа на пальцах говорит о следах экземы. Руки теперь мою спокойно.

Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Пользоваться только при серьезных кожных проблемах
  • Содержит гормон
MargaritkaNNне рекомендует