Среднее: 3.9 (всего голосов: 34)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Victoria49 аватар
Опубликовано 21 Январь, 2016 - 00:02
Достоинства: безболезненность менструации, волосы стали меньше пачкаться, доступный по цене, не повлияли на вес

Таблетки Силуэт мне порекомендовала гинеколог как ОК с низким содержанием гормонов, который не должен вызывать прибавку в весе. До этого я пробовала Мерсилон - еле выдержала месяц, все негативные побочные эффекты были невыносимы. Силуэт подошел намного больше: сейчас пью вторую упаковку. Вес за полтора месяца не изменился, прыщей нет, наоборот - кожа стала суше, что не очень хорошо для меня, поскольку кожа и так склонна к сухости. Волосы стали жирниться медленнее: раньше мыла голову через день, теперь через два и все ок. Особой депрессии и раздражительности нет, но в целом замечаю повышенную утомляемость и какую-то апатию. Либидо особо не изменилось, только вот из-за этой самой утомляемости, наверное, хочется реже) Грудь не увеличилась, что даже разочаровывает:) Впрочем, хорошо, что не болит, как это было с Мерсилоном.

Еще один плюс - невысокая цена, окошо 200 гривен. Однако долго пить не планирую: все же  длительное применение гормонов может вызвать разные неприятные последствия. Проблема только в том, что какой еще способ контрацепции настолько же надежен для женщины с регулярной половой жизнью, я не знаю (презервативы мы не любим:)).

Victoria49 рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Силует

Тип товаров: Контрацептивы