Опубликовано 7 Май, 2016 - 14:46

Уже наверное прошло больше месяца, после того, как я впервые попробовала такой спрей под названием "Фликс" Schonen.
С носом у меня уже более 8-ми лет проблема. Моя слизистая оболочка носа просто привыкла к сосудосуживающим каплям, и капаю я их уже больше 8-ми лет.
При очередном обострении, как только чуть простыну, то у меня нос вообще не дышит. В этот раз я снова пошла к лору и она мне прописала лечение.
Помимо спрея врач мне прописала и этот спрей Фликс. Брызгать его нужно мне по одному вспрыскиванию в каждую ноздрю, утром и вечером, что я и делала в течении месяца. Купила спрей на 70 доз, потом покупала ещё, так как брызгаю им до сих пор.
Цена его не дешёвая. Один этот маленький флакончик на 9 грамм, стоит 135 гривен, и то это в аптеке со скидкой.
На счёт его эффективности я могу сказать, что помогает. Мне дышать стало на много легче и даже начала отвыкать от сосудосуживающих препаратов.
Вчера даже не закапывала нос даже на ночь, обычным сосудосуживающим, и это круто. Ещё до применяю вторые 70 доз и я думаю, что вообще освобожусь от сосудосуживающих.
Спрей гормональный, так что перед его испытанием Вы посоветуйтесь с врачом-лором, не экспериментируйте, организм у каждого разный всё таки.
Желаю всем здоровья.
Вот сегодня 24.12.16г. обновляю отзыв и уже с уверенностью говорю, что именно этот спрей мне помог...
Достоинства
  • Удобный
  • Эффективный
Недостатки
Крис11рекомендует
07.05.2016
Хорошо, что эффективный, чаще как раз наоборот. ...выбросить немаленькую сумму и ничего не помогает. ...
07.05.2016
сосудосуживающими стараюсь пользоваться только в ооооочень крайних случаях!
07.05.2016
Хорошо если спрей поможет совсем избавиться от сосудосуживающих
07.05.2016
Стараюсь не использовать капли для носа, так как они вызывают привыкание.
07.05.2016
Цена не самая эффективная, но зато оказался эффективным
07.05.2016
Главное действенный и работает, помогает такой спрей. Smile
07.05.2016
Мне знакома ваша ситуация с сосудосуживающими, хорошо, что препарат хороший и помогает!
07.05.2016
Я сосудосуживающими каплями не пользуюсь уже много лет. Были проблемы с этим, но я смогла отказаться от них и дополнительное лечение не понадобилось.
07.05.2016
Solarstar Как Вы это смогли, просто не капали и всё?
08.05.2016
как вас понимаю( тоже проблемы с зависимостью от сосудосужающих
08.05.2016
Возьму на заметку.
11.05.2016
Эффективный спрей Smile
Гормональных средств побаиваюсь, не покупаю
12.05.2016
Мне в свое время избавиться от сосудосуживающих препаратов помогла только операция... И вот сейчас снова надо такую же делать (на другой пазухе)(((
13.05.2016
за 9 грамм цена совсем не маленькая...но я не удивляюсь - сейчас в аптеке за раз оставляем по 500 грн.
28.05.2016
Хорошо, что хоть он помогает в таких случаях! Возьму на заметку)
07.06.2016
Я не поклонник гормональных средств, но если помогает - хорошо. Я в свое время тоже угробила слизистую постоянным употреблением капель. Дошло до прижигания жидким азотом, а это не очень приятная процедура. С тех пор - капли только в крайнем случае и не более 3-х дней. Здоровья!
07.06.2016
Эффективный, тоже пользовалась такого типа спреем Smile
15.06.2016
Эффективная вещь, судя по описанию Smile
12.01.2017
Спасибо за наводку, та же проблема у супруга Star