Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 13:45

Ездили в Андорру в период Нового года) Захотелось небольшого приключения)

Отдыхали в Грандвалира — долина, которая объединяет в себе несколько горнолыжных курортов. Мне там очень понравилось! Люблю кататься на горных лыжах, а до этого ни разу не выезжали за пределы страны, чтобы покататься))) Так что было вдвойне круче!

1) Погода — в январе погода была замечательная. Доходило до +10))) Хорошо, что у них там стоят специальные приборы для создания искуственного снега. Очень здорово кататься, когда светит солнышко и оно даже греет)

2) Трассы — тут тоже все очень здорово! Есть трассы для лыжников/сноубордистов любого уровня, даже специальные трассы для детей. Поэтому если вы не самый лучший лыжник, не волнуйтесь) Просто езжайте по трассам полегче.

3) Скипасс — для того, чтобы ездить по трассам, вам нужно приобрести скипасс (своеобразный билет). Они немного дорогие, мы заплатили где-то 200 евро за 5 дней на человека. Но это того стоит: по скипассу вы можете попасть на любую гору в любом из курортов.

4) Питание — у нас в отеле было проплачено за обед и за ужин, поэтому об этом мы не беспокоились. Но обедали мы всегда в кафешках на горнолыжке, что весьма дороговато

5) Люди — народ там очень добрый, веселый и дружелюбный) В основном там отдыхают семьями, поэтому все спокойно.

Если есть возможность, то бронируйте небольшие апартаменты, а там уже можно готовить еду и брать с собой)))

Еще раз повторюсь, мне очень понравилось. Замечательная погода, приветливые люди, хорошие склоны. С удовольствием вернулась бы еще раз!

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Добрые и отзывчивые люди
  • Трассы любого уровня
  • Хорошая погода
Ольга Агеекрекомендует