Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 12:25

Никогда не любила таскать с собой зонты! Потому что они тяжелые, громоздкие, не влезают в мои маленькие сумочки.

Но зонты - это необходимость. Покупала я их всегда хорошие, дорогие, автоматы, несгибаемые под ветром, с тяжелыми прочными каркасами. А потом из-за неудобства их не брала с собой, поэтому частенько возвращалась домой промокшей до нитки)

После очередного такого "купания" я загорелась идеей купить малюсенький, лёгонький, удобный для ношения с собой зонтик. И фиг с ним, пусть он будет складной, механический, хлипкий. Но такой, который просто будет незаметно лежать в сумочке на всякий случай.

Кто ищет, тот всегда найдет!

Место покупки

Цена 580 рублей сейчас, я же покупала его еще за 450 руб.

Информация с сайта:

Зонтики с неординарным рисунком на куполе. Все модели объединяет звездное небо, которое раскинулось над головами главных героев. Каждый из них радуется этому по-своему. Любая женщина найдет в этой коллекции что-то для себя. В особенности, это касается романтических особ. К тому же эти зонтики совершенно не дорогие. Они обладают маленьким весом и в сложенном виде достигают размера – 20 см. Ручка сделана под каучук, стальной каркас и фиберглассовые спицы удерживают полиэстеровый купол. Эти изделия кажутся очень хрупкими, но на самом деле готовы выдержать сильные ветра. Конструкция состоит из пяти сложений. Открывается и закрывается зонтик вручную.

Все возможные характеристики моего зонтика:

Производитель: Sponsa

Длина сложенного зонта, см: 20

Цвет: разноцветный

Зонт бесподобный!

Он маленький и лёгкий!

Я не люблю большие сумки. И раньше было проблемой, куда положить зонт! Таскать его в руках весь день или специально под него брать пакет - неудобно, согласитесь?Поэтому, при выборе зонтика его размер был главным пунктом.

Этот зонт я без проблем ношу с собой даже в небольшой сумке. К тому же, он очень легкий! Практически не утяжеляет сумочку. А это, помимо удобства, еще и полезно для здоровья - незачем перегружать позвоночник, особенно с одной стороны (имею в виду, что сумку-то на одном плече носим..)

Наверное, вы уже заметили, что зонт в чехле. Похож этот чехол больше на косметичку, закрывается на липучку. Убирать в него зонтик и доставать легко и удобно.

Не то, что раньше - пока натянешь чехол на зонт....

Петь дифирамбы компактности этого зонтика я могу бесконечно) Он крохотулечка!!!Помимо его, в мою сумочку влезает еще миллион мелочей! Не придется отказываться от чего-то важного, если нужно впихнуть зонт.

Раскладывать зонтик приходится вручную. За годы пользования автоматами я от этого отвыкла совершенно, и первый раз показался мне весьма непростым. Но быстро привыкла)

Высота ручки зонта стандартная, ни короче, ни длиннее, чем у любых других зонтов.

Под основанием купола - кнопочка. Нажимаем ее и вытягиваем сложенный купол вверх. На самом верху купол раскрывается, после чего отпускаем кнопочку, и готово - зонт раскрыт.

Я привыкла к зонтам, у которых спиц было больше, но никакого дискомфорта особенного я не испытала. Купол стандартной величины и формы.

Главная фишка - рисунок на куполе))) Издалека он выглядит, как горошек. Белый горошек на черном фоне. При ближайшем рассмотрении горошины превращаются в мультяшные черепа.

На трех сегментах крупный принт - Джек Повелитель Тыкв из мультфильма Генри Селика "Кошмар перед рождеством". Мне очень импонирует этот персонаж; признаюсь, данный принт стал решающим в выборе зонта)

Когда я раскрываю его на улице, настроение резко вздымается вверх!) Причем, и у меня, и у прохожих! Зонтик привлекает внимание.

С водой зонт справляется прекрасно. Например, при получасовой прогулке под сильным-сильным ливнем, он не начал пропускать воду. Внутренняя поверхность купола осталась сухой.

Я от него без ума, но он у меня не единственный. Поэтому поводу, перехожу к минусам зонтика.

Во-первых, он все-таки не очень прочен. Это чувствуется, когда держишь его в руках. Если его раскрыть и потрясти, то вся конструкция затрепещет и заходит ходуном. Но, к чести производителя, не развалится. Ни разу, даже под сильными ветрами, мой зонт не сдался и не пал побежденным. Даже спицы ни разу не вывернуло ветром! Хотя пару раз я уже мысленно с ним прощалась, он устоял)))))

Во-вторых, рисунок все-таки не универсальный. Если я живу двумя жизнями - то имею два зонта. Дома я веселая и беззаботная, с удовольствием хожу с ним! Но на работе у меня лежит другой зонт, который более подойдет к деловому стилю и не кинет на меня тень легкомысленности.

Подводя итог, зонтик я, конечно же, рекомендую! Мне мой служит уже больше 3 лет. Продается он в разных цветах. Именно такого сейчас почему-то на сайте нет, есть белый с черным рисунком - как негатив моего. Но имеется много других расцветок - на любой вкус.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ И ЧУДЕСНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Достоинства
  • компактный
  • красивый
  • легкий
HelloDollyрекомендует
расцветка у него необычная
Ojadore88, ага Laughing out loud это же здорово Big smile
Дизайн шикарный!! Мне бы такой старушек пугать у подъезда CashEvil
прикольная расцветка Smile
18.10.2016
Ох, какая прелесть. А размер вообще изумительный, особенно с учетом того, что нам, женщинам столько всего в сумках таскать приходится. Smile
18.10.2016
Я тоже не люблю зонт и у меня его нет Smile . На возмущение родных и подруги я отвечаю, что "научилась гулять под дождем" Laughing out loud . Расцветка - супер. Задумалась о покупке...
18.10.2016
Маленький и удобный зонт, который еще и служит верой и правдой. Интересный у него рисунок.
18.10.2016
в тему приближающегося хэллоуина Smile я бы купила такой, тем более, что мой уже не первой свежести.
18.10.2016
я бы себе такой с удовольствием приобрела Laughing out loud
какой прикольный зонтик, и прослужил 3 года, у меня обычно быстро ломаются(
Пресвятые тыквы! У меня нет слов!!! Love

У меня долгое время на звонке стояла мелодия This Is Halloween - Marilyn Manson. Пойду послушаю её, а вообще надо мультик пересмотреть! Тем более, что сын с ним еще не знаком Big smile
18.10.2016
Агент Провокатор, а наших старушек так просто не напугать))

Водолей-ка, сама тащусь)

kati-kitty, это точно)

Elena Escritora, ахах) ко мне тоже одно время привыкли - если дождь, значит, я мокрая приду))

Grunez, интересный. Интересно, насколько адекватным его считают окружающие?

Eli603, ничего нет проще, ссыль в тексте.

anastasia z, Smile

knigolub-Ka, у меня, если честно, только в далеком детстве зонты ломались. Позже я научилась балансировать зонтом против ветра, и больше такого не происходит))

HeLLsinki
, ахах)) послушайте)) и мульт пересмотрите, тем более, что скоро и хэллоуин как раз)
18.10.2016
Очень оригинальная расцветка, мне понравилась Smile
Надо и мне такой,для маленькой сумочки Smile Такой крошка Laughing out loud
Smile Факт.
оригинальный зонт и формат правильный (сумочный) Smile
19.10.2016
Такой отзыв получился атмосферный и красочный)) Рисунок такой необычный готический, действительно в стиле Хеллоуина Smile
Какой готический зонтик. Просто прелесть Smile Я тоже люблю такие миниатюрные варианты, чтобы можно было без проблем спрятать в небольшую сумочку.
19.10.2016
ped_dumka, Wredin@, Северная Харита, Девочки, спасибо Smile рада, что Вам понравилось. Формат у зонта, действительно, изумительный - влезет даже в глубокий карман))
19.10.2016
Обожаю маленькие зонтики и этот мульфильм) Уже в сентябре напевала this is halloween ))
19.10.2016
nataliaelisabeth, скоро скоро!) Готовье тыкву!)
20.10.2016
Принт обалденный! У меня тоже есть такого размера крошка-зонтик, всегда выручает)
Kapitu, Smile
20.10.2016
Мал золотник, да дорог) Расцветка, конечно, не для всех, но если не присматриваться - Вы правы - обычный горошек
20.10.2016
cozetta, я предпочитаю присмотреться, с обычном горохом я бы не купила Big smile
Такой малютка да еще и за такую смешную цену! Зато каким крепким оказался Laughing out loud А рисунок прикольный, помню этот мульт, хотя многие наверное не поймут эту тему Big smile
Прелестный зонтик! :3
Valeria_Valcoran, согласна)
21.10.2016
Классный зонт! Мой любимый размер! Smile И принт - просто супер! Я бы с таким и на работу ходила Smile
22.10.2016
Необычный зонт! CoolShy У меня он вызвал двоякое впечатление. С одной стороны, маленький, прикольный. С другой, чуточку мрачноват для меня - я чёрный цвет практически не приемлю. Опять же, тема черепов неоднозначная. У меня есть джинсы от Такеши Куросава. И на них имеются металлические черепа золотистого цвета в виде украшения (пуговицы и т.п.). Но эти детали практически не видны, а тут всё напоказ! =)
25.10.2016
Какой классный зонт! Love