Среднее: 4 (1 голос)

Miranda333 аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 23:01
Достоинства: есть где погулять, красивая архитектектура, сравнительно безопасно
Недостатки: грязновато

Когда-то далекий Буэнос Айрес был для меня городом мечты. Но он оказался ближе, чем я предполагала. Всего-то каких-то 18 часов в дороге с парой пересадок. Smile Всё не так уж и страшно.

Первое впечатление — большой красивый по-европейски город с солидной архитектурой. Чем-то напомнил мне Париж и Мадрид. В ноябре он весь в цветущих фиолетовых деревьях, что, конечно, очень красиво. И масштабно. Большие проспекты, площади, в районе Палермо огромные парки, розарий. Есть где развернуться.

Но, погуляв по нему пару дней, как-то начинаешь проникаться атмосферой, которая показалась мне слегка депрессивной. Не даром же у них одна из главных достопримечательностей — кладбище! Как целый город. И быть захороненным на нем — привилегия избранных.

По сравнению с остальной Латинской Америкой, люди на улицах уж очень грустные, хотя и вполне приветливые, с радостью общаются.

Отдельного внимания заслуживает черный курс валюты. В банках курс один, а вот на улице Флорида тусуется куча зазывал с предложением поменять доллары по гораздо более выгодному. Процентов на 20 выгоднее официального. И всё как-бы запрещено, но делается в открытую. Подходишь, выбираешь наиболее «честного», он ведет в какую-то левую кассу и меняет бабло. Говорят, что можно и на фальшивые нарваться, но нам как-то везло. Так вот, благодаря такому курсу, Аргентину можно вполне себе назвать недорогой страной. Даже очень недорогой.

Ну и несколько слов про танго. Я раньше думала, что здесь все поголовно на улицах танцуют танго, просто так, для себя. Ну, как сальсу на Кубе. Но еще в России один знакомый аргентинец развеял мои иллюзии. Танго в Буэнос-Айресе танцует от силы один процент населения, и те, кто зарабатывает преподаванием. причем, обычно в других странах. Танго для аргентинцев — это как для нас танцы вприсядку под гармонь.

Но для туристов, конечно же, танцуют. В самом известном месте — на улице Каминито в районе Ля Бока. Вот здесь с вами и станцуют, и сфотографируются за деньги. И карлос Гардель из колонок звучит. Ну и еще танго-шоу, куда мы даже не пошли.

Вот такой он, вкратце, Буэнос-Айрес. Стоит ли туда ехать? Однозначно, да! Многим он даже и нравится. Но, думаю, что на него можно выделить дня 3-4, будет вполне достаточно.

Прошу прощения за не особо хорошие фотографии — они были сделаны на телефон.

Miranda333 рекомендует Аргентина, Буэнос Айрес

Категория: Страны