Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Lucille аватар
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 09:44

Мне очень понравились дни, проведенные в Нячанге. Понравился город и местное население.

1. ГОРОД. Город это громковато сказано, он очень небольшой - смотрите карту. Одна главная улица - это набережная, за ней сразу длинная полоса городского песчаного пляжа.

Много растительности - пальмы, кустарники, цветы, деревья. Дома на первой линии это в основном отели, магазины, архитектура урбанистическая - коробки 3-4-5-6 и более этажей. Но на фоне необъятного моря, солнца, жизнелюбивых вьетнамцев все кажется красивым.

Мы останавливались в отеле, который на карте находится ниже Луизианы, как бы окраина города. Это БОЛЬШОЙ ПЛЮС, и отель я выбрала не случайно. Именно здесь самый чистый и малолюдный пляж. И отсюда до Винперла рукой подать (несколько остановок автобусом, 3 или 4). К тому же в этом райончике довольно тихо, магазинчики, кафе и рестораны есть, в них тоже спокойно и нет давки, толкотни, как бывает в "европейском квартале".

От своего отеля до европейского квартала мы обычно доходили минут за 10-15, смотря каким шагом. Это были наши вечерние прогулки. Мы посещали массаж, магазинчики, пробовали еду в разных заведениях.

2. МОРЕ. Море прекрасное. У нас было чисто, народу очень мало. Если в 9 утра - можно было в ближайшем обозримом пространстве наблюдать человека 3-4. Дело было в октябре. Но ближе к концу октября море стало штормить, волны поднимались довольно большие. Поэтому плавать в нем могли уже только умелые пловцы. Но ПОГОДА в целом была прекрасной солнечной каждый день, никакого сезона дождей мы не наблюдали.

3. МЕСТНЫЙ НАРОД. Очень, очень дружелюбные, спокойные и достойные люди! Я бывала в Китае, здесь люди совсем по-другому настроены. Они спокойно живут своей жизнью, довольны ей, нет недоброжелательства к приезжим. Просто прожив неделю в Нячанге, я почти каждый день сталкивалась с их гостеприимством - причем простых людей, будь то прохожие, горничные в отеле или попутчики по экскурсии.

Добавлю, что у вьетнамцев мне очень понравилось их спокойное чувство собственного достоинства. Очень хочется надеяться, что поток туристов не изменит их характер и отношения к нашим согражданам. Будем взаимно вежливы - и нас всегда здесь будут встречать тепло и дружелюбно.

Lucille рекомендует Вьетнам.Нья Чанг

Категория: Страны
  • Maxima79 аватар

Maxima79 11 Сентябрь, 2013 - 09:47
    Очень теплый и душевный получился у Вас отзыв
  • Светька аватар

Светька 11 Сентябрь, 2013 - 11:03
    Были в феврале этого года, попали на их Новый год, было очень интересно. Правда, жили не в Нячанге, а чуть не доезжая, в Diamond Beach. Красивый город, милый народ, интересная спокойная страна, вернёмся ещё раз этой зимой, чтобы снова попасть на празднование нового года!