Среднее: 4 (всего голосов: 22)

Марина Мия аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 23:07
Достоинства: восточный колорит, всегда можно сторговать большие суммы, красивейшее море, красивое теплое море с рыбками, хороший климат

Всем привет)) Хотелось бы написать отзыв о прекрасном месте на Земле - город Шарм-эль-Шейх.

Впервые я посетила этот город в 2011 году, в ноябре. Как же было прекрасно переместится из зимы в лето! Это неописуемо. Моему счастью не было предела. Долетели мы за 5 часов из аэропорта Пулково.

В Шарм-эль-Шейхе новый аэропорт. Сделан он как большой шатер. Внутри прохладно, работают кондиционеры. Все очень понятно и удобно.

Встречают сразу и провожают в автобус. И когда выходишь из здания аэропорта...ммм, этот теплый ветер, чистое небо, пальмы. .. Атмосфера долгожданного отпуска... Непередаваемо.

В этом городе огромный выбор отелей, разной категории, на любой кошелек )

В городе есть много популярных мест: 1. - Сохо, 2.- старый город. 3.- Наама бей и др.

В Сохо крутые поющие фонтаны, торговые центры, в которых также можно торговаться, множество всяких кафе и ресторанов, также есть сцена где поют, танцуют и играют...но! Если вы сели послушать и посмотреть выступление, вы обязаны что-либо заказать в близлежащих кафе. Иначе вас попросят...

Сохо
Сохо
сохо
сохо

В Старом городе не менее интересно, вот там-то можно почувствовать весь колорит восточного народа. По сути это большой рынок со всевозможными товарами.

русские туристы всегда помогут!)
русские туристы всегда помогут!)
И где уверенно можно торговаться. Смело скидывайте цену сразу же на 50 %. Они ооочень любят торговаться. И могут обидеться если ты не поторгуешься, для них это дело принципа.
русские туристы помогают
русские туристы помогают

В Старом городе, на окраине рынка строится мечеть. Сколько раз там была, почему-то никак не достроят.

никак не могут достроить мечеть
никак не могут достроить мечеть

НААМА БЕЙ. Вот где тусуется вся молодежь и не только. Это место где собрались все модные и тусовочные ночные клубы и рестораны.

4.- это остров Тиран. Во всех отелях предлагают экскурсию на катере на этот остров. Обязательно посетите. Не пожалеете. Это невероятной красоты подводный мир. Настолько прозрачная вода. Если повезет, то увидите дельфинов.

5. Ну и конечно катание на квадроциклах по пустыне.

одевайтесь теплее
одевайтесь теплее
Обязательно оденьте кроссовки, джинсы и арафатку. Вас также пригласят посмотреть как живут бедуины.
Вот такие бедуины
Вот такие бедуины
Предложат прокатиться на верблюдах))
верблюд
верблюд

Ну и много интересных мест есть в Шарм-эль-Шейхе. Я была в Шарм-эль-Шейхе в разное время года, кроме лета. Но больше мне понравилось в середине апреля. Нет ветра, и нет изнуряющей жары. И ночи теплее. Вот в декабре ощущаются ветра и вечером после четырех уже холодает, солнце прячется и темнеет.

Ну все,вкратце описала, если что-то заинтересует - пишите.

отель Helnan Marina в Шарм-Эль-Шейхе больше для тусовок!

Спасибо что прочитали мои отзывы)))

Также, рекомендую Вам )

Греция, остров Кос

Корфу, ГРЕЦИЯ  - ОТЗЫВ О САМОМ ОСТРОВЕ)

Отель 4 звезды Греция, Корфу

Марина Мия рекомендует Египет, Шарм Эль Шейх

Категория: Страны
23.04.2015
так здорово! Smile
23.04.2015
Спасибо!
  • Страна обмана и чудного моря

21.10.2015
    zonny аватар

Были первый раз в Египте, никогда туда особо не хотела, но в наших реалиях, это чуть ли не единственное место, по параметрам, лететь не долго, тепло в октябре. Приехали в отель, заселились, по отелю претензий не много, номер поменяли на следующий день, так как шумно было, а у нас малышка.

• Фуууууу, рыбы в море, еда не вкусная, вода из-под крана - соленая, что еще? +фото

27.06.2015
    Лиси4ка аватар

Я отдыхом в Египте не довольна. Заезды были и в пятерки и четверки, и всё это полная лажа. Волею случая были мои повторные приезды в эту страну. Больше не поеду однозначно. Пока вас везет ваш трансфер из аэропорта в отель, вы видете постоянные какие то стройки, и почти никакой зелени, грязь.

• Велеколпный курорт

28.05.2015
    YuliyaSergeevna аватар

Хочу вам рассказать о Шарм эль Шейхе. Я отдыхала там много раз и просто без ума от этого места. Во-первых там безумно красивое море богатое коралловым рифом. А это значит, что там можно наблюдать разные виды рыбок.

• хорошо отдохнули

29.03.2015
    l-belo аватар

Ездила два раза  в Шарм-эль-Шейх зимой,каждый день светило солнце,иногда были ветра.В районе Хадаба вода намного теплее,чем в бухте Набк (останавливались там во второй раз).За развлечениями и сувенирами ездили в Иль Меркато (улица в итальянском стиле),Сохо (смотрели на поющие фонтаны) и Наама Бей.