Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 18:11

Сегодня была удалена ветка с одним из моих отзывов, причина - не указано точное название товара. Так как ветка создавалась не мной и дать ей другое название не в моих силах, стала искать помощи у модераторов. К сожалению, отзыв приходится публиковать заново. Отзыв этот один из моих первых и давних, поэтому многочисленностью фото отличаться не будет.

Большое спасибо Irecommend и всем кто оставляет здесь свои отзывы о разных товарах и услугах. О существовании данного горшка узнала именно здесь.

Предистория.

Приучение к горшку сына мы начали с 7 месяцев. Изначально купила обычный маленький горшочек "Полесье", но садится на него сын категорически отказывался и в штанах и уж тем более без штанов.

Попробовала высаживать над ванной, получила еще больший протест.

Плюнули и решили выждать до года. В год у нас появился любимый мультфильм "Маша и медведь" и увидев в магазине горшок-стульчик с изображением любимых героев, ухватили его не раздумывая.

Изначально садиться на горшок отказывался совсем, только трогал Машку с Медведем. Потом стал садится на горшок только в штанах и никак по другому, но опять же без пописов. Потом мы и вовсе нашли ему гораздо более интересное применение: шляпа и чашка.

Чего мы только не пробовали что бы завлечь сна на горшок: высаживание зверей, мамы и папы, включение любимого мультика, выдачу вкусняшки на горшке, выдачу маминого и папиного телефона, компьютера и прочих модных гаджетов - результат нулевой.

Пробовала ставить горшок в туалете рядом с унитазом и на своем примере показывать как писать - результат безудержный хохот и отказ от сиденья на горшке.

Решили купить накладку на унитаз. Купили, поставили, завели в туалет, показали как здорово там сидится маме, потом папе, усадили в штанах - соскочил так, как-будто обжог попу.

В отчаянье села просматривать "мамские" форму в надежде выискать какой то хитрый прием, но не нашла ничего для себя нового.

Впала в уныние. Во-первых нам 1.7 а мы так и не ходим писать в горшок. Во-вторых на улице и дома жуткая жара, а мы в памперсе (квартира съемная и "описывание" всего подряд отменяется).

И тут я вспомнила, что когда искала для сына велосипед попала на этот чудо - сайт и сохранила его в закладках. Пролистала все отзывы про горшки и стала мечтать о горшке Little King, но найти его в близлежащих магазинах так и не смогли.

Однако, на одной из многочисленных стеллажей гипермаркета Globus, обнаружили вторую приглянувшуюся из отзывов модель Горшок-игрушка "Утка". По более чем привлекательной стоимости - 229 рублей.

Наша утка.

Как только приехали домой сын уселся на утку-горшок в штанах и начал что то весело верещать. Окрыленные успехом мы попробовали снять с сына штаны и усадить на утку-горшок и чудо!!!! сын не сопротивлялся и что еще чудеснее пописал в горшок. Мы с мужем просто плясали вокруг этого горшка радостный танец и готовы были эту утку целовать. Уже третий день сынишка с радостью писает в утку-горшок.

Горшок выполнен из пластика. Наша уточка желтого цвета (постельных тонов). Бывают так же голубые и розовые расцветки, но на момент покупки их в наличии не оказалось.

Горшок состоит из двух частей: игрушка утка (у игрушки есть большие и красивые наклейки глазки, прорезиненные ручки держатели с обоих сторон, а так же вмонтированная в голову разноцветная погремушка - шар) и сам горшок (имеет овальную форму).

Обе части соединяются между собой при помощи специального держателя. С наружной части он выполнен в виде пластикового поворотного ключа.

Согласно обещаниям производителя, этот процесс происходит очень быстро и легко. На деле это конечно далеко не так. Поэтому разъединяем горшок только когда дома наш сильный папа.

Еще один ньюанс - что бы усадить ребенка на горшок, надо полностью снять с него трусики.

Но, за наши первые "горшковые пописы", я готова была простить этому чуду все маленькие недостатки. Ребенок пока еще не просится и не садится сам когда хочет писать, но зато я имею возможность спокойно высаживать его каждые полчаса. Ходим по дому в трусиках, все дышит, красота. А сегодня обнаружили у себя писю и поняли что она писает. Smile

Спустя месяц эксплуатации горшка мой восторг сменился горьким разочарованием и я дополнила данный отзыв (31.05.2013г.)

Родители малышек являющихся обладателем данного горшка, хочу обратить Ваше внимание на случай произошедший у нас вчера вечером, не повторяйте наших ошибок!!!!!!

Сынок горшок просто обожает, таскает за собой везде и всюду, даже выносит с мамой за компанию после пописа (страхую его по дороге).

Вчера вечером, пока я пыхтела на кухне, сын оставался с папой в комнате. Ребенок выдвинул свой чудо горшок на середину комнату, посидел верхом на утке, дел никаких не сделал и пошел играть дальше. Папа, увлеченный каким то фильмом, не убрал горшок на место. В результате, ребенок буквально на ровном месте споткнулся, упал и налетел на горшок.

Итог печальный: пластик оказался очень тонким и хрупким, кроме всего прочего травмоопасным (пластик колется крупными и очень острыми кусками). Ручка от корпуса отбилась, пластик лопнул, погремушка-шар вылетела и добавила масла в огонь.

В результате у сына 5 глубоких порезов на подбородке, порез на верхней губе, плюс порез на кончике языка.

Итог: ссадины и порезы благополучно затянулись, шрамов не осталось. Однако ребенок стал боятся горшка как огня и наши достижения с "горшковыми пописами" полностью сошли на нет. Вернуться к использованию горшка нам удалось лишь спустя год после случившейся истории (конечно же это был уже другой горшок).

Безусловно, в сложившейся ситуации виноваты мы сами. Но мой опыт общения с товарами Plastic Centre показывает, что качество пластика у них ужасное. Не так давно имела возможность попользоваться их коробкой для хранения игрушек - сын уронил на нее свою машинку, в итоге пластик раскололся все теми же острыми кусками.

И все же данному горшку я осталась благодарна, так как благодаря ему я выяснила, ЧТО ГОРШОК ДЛЯ МАЛЬЧИКА ДОЛЖЕН БЫТЬ ИМЕННО ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ горшках с круглой дыркой, пиписон ребенка как правило либо задирается наверх, либо прижимается к бортику горшка вплотную - моему ребенку это доставляло дискомфорт, поэтому сидел на этих горшках без боя только в штанах. В горшках с овальной дыркой, спереди остается еще достаточно свободного места, что бы все хозяйство заскочило вниз само по себе и не к чему не прислонялось.)

Рекомендовать данный горшок не решусь.

Достоинства
  • Горшок-игрушка
  • Овальной формы
  • Привлекательный дизайн
Недостатки
  • Хрупкий и травматичный пластик
lama79не рекомендует
Ну и горшочек!!! Очень травмоопасный! Да ну его - такой горшок. Sad Wink
Какой ужас!!! у нас сейчас тоже сложная история с приучением к горшку, не будем повторять ваших ошибок...
28.10.2014
да уж, печальная история...а с виду такой милый Smile
28.10.2014
Очень полезный отзыв. Как жаль вашего малыша Sad( эти травмы ой ее ей хотя у нас таже проблема с горшком - нам 2 года, а в горшок сходили всего пару раз - как положено, в остальном сидим на нем и без результата (((
28.10.2014
Мой вообще не горшок не садится, только играет с ним Puzzled
Ужас про травмы, сочувствую Sad(
Видела такие горшки в Глобусе. Ужас какой! Бедный малыш Sad
28.10.2014
Эх качество подкачало, а задумка прикольная!
Ужас! Бедный малыш! Sad
Big smile
супер отзыв внимательной Мамы!!!
28.10.2014
как страшно, аж мурашки побежали. Бедный ребенок, слава богу все зажило. а идея хорошая
28.10.2014
Идея горшка интересная, но я бы не купила, потому что это же жутко неудобно каждый раз полностью снимать низ, а потом натягивть трусики-колготки снова(
Вообще дети понимают, что надо писать в горшок с полутора до года и 8 мес., наш только в год и 8 мес. стал понимать зачем туда надо садиться, а с горшком конечно ужасно вышло(((
28.10.2014
сколько тонкостей о горшках я не знала!
28.10.2014
Ужас какой, бедный кроха. Я такие горшки не люблю, я ЗА простые, мы кстати тоже сами выливали)
А такой был у сына моего брата.
28.10.2014
Ой ужас Sad и не удобно садится, постоянно трусики снимать, да еще и такая беда Sad
28.10.2014
Angry Ужас какой! Уж горшок и то сделать нормально не могут. Буду осторожна, спасибо!
Уточка с "сюрпризом"...
вот это история!.. жаль, что так все вышло Sad бедный малыш... Я вот прежде всего ценю качество пластика и эргономичность, и мы как -то сразу купили дорогущий Бейби Бьйорн и очень им довольны, хотя он год стоял без дела... Но это самый лучший и безопасный горшок...Готовлю свою историю про наши пописы! Wink
28.10.2014
Пока не дочитала обрадовалась, думала пойду такой же горшок куплю. Дочке 1 год и 6мес., тоже проблема с приучением, не знаю уж как быть((
полностью с Вами согласна ! У самой сын подрастает, правда еще не ходит на горшок
29.10.2014
Какой-то очень хлипкий пластик... Раньше были горшки - не разломаешь ни в жизни Smile Сочувствую. Очень поучительная история.
29.10.2014
Жаль,что такой красивый оказался плохим по качеству Sad
29.10.2014
Мы покупали самый обыкновенный горшок- так рекомендуют психологи.
29.10.2014
печаль, скорее грустный горшок то Tired
29.10.2014
Тоже были обладателями такого горшка-уронили и разлетелся вдребезги!!
Королевский , но не прочный трон)
Да, сейчас изготавливают много их некачественного материала(
29.10.2014
у нас есть тоже такой горшок, только находится у бабушки, мы у нее бываем практически каждый день. Согласна, что он не удобный. Уточку от него я отцепила уже давно, но иногда присоединяем на время. А насчет мультиков, мой кстати тоже очень любит Машу и медведя, а другие мультики совсем не признает Smile
29.10.2014
Ничего себе как бывает. Растите здоровенькие!
lama79, кошмар! Сейчас в поиске какого-нибудь интересного горшка, как раз заглядывалась на этот. Спасибо, что предупредили
30.10.2014
Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзыву и комментарии, всегда читаю их с большим интересом. Love

ЛиловаяЛиса, мне кажется, что сейчас у многих такая сложная ситуация с горшком. Наверное все таки виноваты одноразовые подгузники. У меня дочка родилась когда подгузники только появлялись в продаже и на горшок уже в полтора года все дела делала.
Sofi_ya, e-NOTik, а Вы не спешите, наш сам на горшок ходить начал в 2.5 года и по большому и по маленькому.
Людочка85, идея точно хорошая, вот только качество пластика бы получше.
Zaremochka, я на все готова была что бы сынишка на горшочек садился, даже трусики снимать каждый раз, в памперсе уж больно сильно все потеет в жару, а снять его и писать по углам и на чужую мебель в съемной квартире было не реально.
мама двух красотулек, да я тоже за простой горшок, но с ними у нас ничего не выходило категорически.
helga79, у нас в магазинах ничего приличного купить вообще нельзя, а через интрент доставка золотая выйдет. С радостью почитаю Ваш отзыв про писательные успехи. Wink
baiker007, я все таки думаю, что нужно просто подождать. Предлагайте горшок периодически - нет, значит нет. Ребенок сам созреет. Наш сам на горшок сел в 2.5 года и казусы с описанными штанишками у нас были редкими.
Люблю лето , так раньше горшки металлические были, прочные, но уж очень для попы холодные. Smile
воронина татьяна мы тоже с обычных начинали, но с ними дружба не складывалась.
SorokaAS, не удивлена Sad
mary1225, везет Вам, бабушка рядом живет. У меня сам горшок тоже остался, на даче стоит. Сын Машей и Мишей полгода болел, а потом перерос и уже не смотрит совсем.
Роза_Викторовна, мы в конечном итоге остановились на горшке Little King (дороговато, но качественно и ребенку удобно). у него так же есть более дешевый аналог Little Angel (но про качество не скажу).
30.10.2014
Ужас какой! У нас был такой горшок только заяц, ребенок быстро его разобрал и так он у нас и валялся, соберем - он разберет. По назначению ни разу не использовался. Потом сам горшок треснул. А головой до сих пор играет. Нашему понравился обычный горшок-стульчик)
09.12.2014
у нас такой же, только заяц, пока не вызывает большого интереса, хотя сидеть на таком ребенку по-моему удобно!
12.02.2015
Да, печальная у вас история. У нас стоит такой же, пока ждет своего часа)) Благодаря вашему отзыву, будем осторожны
24.04.2015
На Ваш отзыв вышла случайно. Неправильно озаглавила название товара. Искала помощи. Незнала, что делать. Служба поддержки отвечала редактируйте и все! Но ведь уже не отредактировать. Прочитав отзыв поняла, что некуда деваться отзыв переписала. А еще здесь у Вас такая история печальная, хорошо, что все хорошо закончилось, дома тоже маленький ребенок и как раз эта тема актуальна, благо горшок выбрала самый простой и вроде крепкий. Простите за много букв)
24.04.2015
anel11 , сочувствую! Вот за что я не люблю Ireccomend, так это за отсутствие помощи и безразличному отношению со стороны модераторов. Прекрасно понимаю, что люди очень занятые, но ведь могут подсказать, помочь и просто перенести отзыв в нужную ветку, ан нет!!! Sad
Я теперь тоже за простой и крепкий горшок, пусть лучше позже деть на него сядет, но зато без печальных последствий.
28.04.2015
Хотели такой на Энтере заказать, но передумали)
25.10.2015
Мне, вот, тоже скоро предстоит приучение дочери к горшку. Подумывала купить что-нибудь эдакое, чтоб было интереснее садиться. Теперь склоняюсь, что лучше суровый металлический горшок, как в советские времена выпускали...