Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 18:42

Сразу вместо предисловия: фото ДО и ПОСЛЕ:

Хотите такой же результат? Тогда я вам расскажу, как сделать сию красоту дома, буквально за полчаса!

Горячее обертывание волос шелком, или же ламинирование шелком - это процедура, которая дает быстрый результат, и не только косметический, но и лечебный. Протеины шелка прекрасно удерживают влагу внутри волоса, тем самым как бы запаивая волосок по всей длине. Считается, что такая процедура вообще убережет вас от обязательного обрезания волос раз в месяц, но тут я ничего не скажу, ибо стригусь коротко,потому что хочу носить каре Laughing out loud

В салонах такая процедура стоит ого-го сколько. Я же предлагаю вам ее в четыре раза дешевле, и из 100% натуральных продуктов.

Итак, вот они, мои помощники в этом деле:

Желток яйца, витамин В6 и В12 (только так, хотите добавлять другие - смотрите таблицу совместимости витаминов), репейное масло, эфирное масло иланг-иланга, перечной мяты (у меня сильно жирнятся волосы в последнее время), масло жожоба, и гвоздь программы - протеины шелка!

Почему именно такой выбор? Масло жожоба я взяла, потому что оно не оставляет жирной пленки (см. проблему выше), иланг хорошо питает и укрепляет волосы, ну за репейное масло понятно. Яичный желток вообще сам по себе весьма питательная вещь, и может даже заменить шампунь.

Но волосы у меня суховаты, не смотря на жирную кожу головы. Если у вас сухие волосы и сухая кожа головы - можете лить масел, да побольше:D

Где взять протеины шелка? В сети маркетов ДЦ, Космо, коммерческих аптеках есть такая марка, которая называется Hand Made. Она предлагает делать шампуни своими руками: продаются базы под шампунь, и все необходимые составные: масла, а также протеины шелка и даже кератин!

Цена такой штуки (я о протеинах шелка) в районе 20 грн. Но объем тоже не большой - всего 5 мл.

Итак, моем голову хорошенько. Сушим ее, и все ингредиенты взбиваем

Я брала по одной ампуле каждого витамина, капала около пол чайной ложки масла репейника и где-то чайную ложку масла жожоба, по 6-7 капель эфирок и пол бутылки протеинов шелка:D шоб наверняка уже:D Наносила кисточкой, которой наношу маски на лицо. На кожу головы и все волосы по длине. Потом это все желательно как-то расчесать, чтобы распределить массу на волосах. И одеть на голову либо пакет, либо завязать пищевой пленкой

Я прогревала голову феном (будьте очень осторожны, не спалите себе волосы) минут 7-10, потом посидела еще минут 20 в меховой шапке. Затем волосы были тщательно промыты еще раз шампунем и высушены.

Вид поближе

Волосы стали очень мягкие, и хоть сушила я их без укладочных средств, и они разлетаются пушинками, каждый волосок создает нереальный блеск. Они стали очень гладкими и живыми (до этого феном были слегка угроблены). А мята дала такой объем, какой еще не каждая пенка даст!

Никаких масел-пенок-бальзамов на волосах нет. Только чистые, промытые волосы.

Время действия такого эффекта около двух-трех недель. Зависит от волоса. У меня волосы пористые, так что на мне смывается быстрее.

Состав для маски вы можете подбирать себе сами, на ваш вкус и потребности ваших волос и кожи головы!

В общем, вот ссыль на сайт, где есть описание данного товара и места дистрибюции [ссылка] - для Украины

И для России - [ссылка]

Добавлю фотку при дневном свете:

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Придает блеск и шелковистость
  • Сразу заметные результаты
  • Укрепляет и оздоравливает
Augustineрекомендует
28.11.2013
В закладочки Shy Волосы у Вас красивые! Надо будет поискать протеины шелка)
28.11.2013
И правда не сложно! Я подобного еще не пробовала, закину в закладки! Спасибо за отзыв! Smile
28.11.2013
Буду искать протеинчики! Спасибо за отзыв!
Nataly19,
Viva Voce,
mad_kristi,
Varvara Romanovna,
девочки, спасибо! Если б я прочитала о подобной процедуре в инете, скажем, полгода назад, я б подумала: ага, конечно. и где эти протеины шелка взять? Но почти в каждой коммерческой аптеке, а уж тем более в ДЦ они есть всегда! При чем цена реально радует.
Там идут рецепты самодельных шампуней, но мне не понравилось. А вот в таком исполнении шелк мне нравится!
В этой же серии есть еще помимо кератина и коллаген! Девы, представляете, если нафигачить все это сразу на вососы. Там вообще бомба будет!
Кто из России, увереан, там это тоже есть (кажись, это российская фирма). Можно в инете поискать. Если масла и гидролаты полным ходом продают, что почему бы не найти там и протеины шелка?
28.11.2013
Я о таком даже не слышала.Теперь хочу себе протеины шелка, буду добавлять везде Smile Спасибо за отзыв, волосы красивущие и до обертывания и после Wink
28.11.2013
Волосы прям сверкают и блещут! Love Нужно будет попробовать, спасибо за советы! Wink
28.11.2013
Пченчик, по инструкции.в шампунь на 500, кажись, мл, надо добавлять 5 капель этих протеинов Big smile а я зафигачила почти полбаночки в однин только желток (ну две ампулы витами и полторы чайнгй ложки масла не считается). Big smile Так что штук должна быть весьма экономная. Я дала ссылки сверху. Вообще можно даже в гугле набрать "протеины шелка купить" и полно ссылок для любой страны.
Tatyana.Tatyanochka, я сама в шоке. Не, я видела фотки салонной процедуры, там приблизительно такой же блеск. Но что оно сработает на мне именно так же, сомневалась. Все-таки это не салонная процедура. А если б мне еще и волосы кто-то уложил по всем правилам, было б еще шикарней! А то когда сушишь сам себе, получается сзади не очень красиво, и волосы торчат.
28.11.2013
интересно! пойду пробовать. как раз эти же протеины шелка завалялись))
Потрясающие волосы, блеск такой Love
28.11.2013
В закладочки)нужно будет поискать протеины шелка.
Результат супер)
28.11.2013
notangrylion, да, а потом поделитесь впечатлениями! Для пущего эффекта можно зафоткать себя до и после процедуры. А то я в зеркале разницу не заметила (только нащупала))), а фотик показал, и муж пришел с работы и говорит: а чем это у тебя волосы намазаны?. Big smile
блеск нереальный!! Glasses завтра же зайду в Космо!!! Smile
Клёво Love
утащила в закладки. Smile
28.11.2013
Верка Сердючка, лучше в Ватсонс! Фарма Груп (производитель этих протеинов) пишет, что Ватсонс их официальный дистрибютор!
ясно. спасибо Smile
Очень полезный отзыв!!! Блеск ваших волос ошеломляет! Shock
29.11.2013
отличный результат,возьму в закладки.
29.11.2013
волосы шикарны Smile
30.11.2013
а я вот жаль гладкости не увидела, мне показалось даже,что на фото "ДО" у вас меньше антенок и волосы более гладкие, а блеск это от вспышки такой Smile а первое фото без вспышки)) пушковость не изменилась.. я совсем не из-за вредности это пишу,просто со вспышкой всегда такой НЕреальный блеск волос)) Меня поймут те,кто пишет отзывы на средства для волос.. а вы при естественном освещении сфотайте)
30.11.2013
S_Lookki , там абсолютно на всех фото до и после вспышка. Единственная фотка без вспышки - это последняя (склеенная), на ней так и написано, что она при дневном свете, у окна фоткала, даже режим поставила без вспышки. По поводу антенок, я их тоже заметила - мне кажется, что их просто из-за блеска стало больше видно. У меня волосы всегда сильно пушатся.
27.12.2013
в закладки Exclamation Mark
27.12.2013
в закладки Exclamation Mark
23.01.2014
Подскажите, а из какого Вы города? Вы упомянули "Космо", случайно, не из Самары?Smile
23.01.2014
Стингрей18, Я из Киева. Мне казалось, что Космо есть не только в Украине, но и в России. Я выше давала ссылки, где можно посмотреть экстракт шелка в интернет магазине как в России, так и в Украине.
06.02.2014
Crown Очень интересно! Попробую обязательно!
12.02.2014
так теперь хочу такой же эксперимент провести Smile осталось найти протеины шелка.. а сколько держиться результат?
13.02.2014
Не долго, недели две-три, зависит от типа волос.
05.08.2014
Очень полезный отзыв!
17.11.2014
А на сколько времени хватает эффекта? Не безвредно ли, а то у меня итак лысая голова...
01.12.2014
У меня она тоже не особо волосатая, но не вредно, а даже наоборот! На моих пористых волосах держится не больше двух недель
22.05.2015
спасибо! надо взять на заметку!
10.06.2015
Спасибо за рецепт, попробовала и себе сделать. Волосы у вас, конечно, красивенные! Но у меня есть два дельных замечания для кудрявых и тонких волос: во-первых, такого блеска, как на ваших волосах, не получилось (бабахнула даже целый пузырек, чтобы было чему блестеть на моих волосах чуть ниже лопаток). Во-вторых, блеск будет только если выпрямить волосы (выпрямила челку - она блестит, остальные волосы выглядят обычно) - и то до вашего блеска не дотягивает. Эх, а так хотелось достичь такого же эффекта Smile
11.06.2015
Хм, у меня волосы тонкие, пушистые, но не вьются.
01.04.2016
обалденный результат! хочу себе эти протеины шелка! только вот где бы их взять? я зависима от масок для волос, такого еще не пробовала. Спасибо за отзыв!
07.09.2016
Видно, что на фото "до" вспышки нет, а "после" - есть. По одежде заметно
15.09.2016
Souveraen ,нет-нет, вспышка есть, посмотрите дальше на фото.
15.09.2016
Да, вспышка есть на фото "после". Виден засвет на одежде и пальцах, так же вспышка обрисовала торчащие волоски
На фото "до" ее нет, полоски на кофте четкие, на фото после они пересвечены, поэтому их границ не видно
15.09.2016
Вы меня не поняли. вспышка там присутствует везде. У меня фотик без вспышки только при ярком солнце фоткает. На третьем снизу фото видно, что и до, и после было со вспышкой. Единственное,что могло поменяться - это общий свет, или даже скорее угол падения света, поому как все фото делались сразу, на месте.