Опубликовано 5 Март, 2017 - 23:48

Всем доброго времени суток! Думаю крайне важно писать отзывы не только на средства, которые понравились, но и на те, которые не подошли.

Для меня тема депиляции/эпиляции тела – очень проблемная. К своим 24 годам я ещё не нашла идеального для себя способа избавления от нежелательных волос. Особенно сложно дела обстоят с зоной бикини – кожа там у меня чувствительная, а волосы темные и довольно жесткие.

Шугаринг я пробовала, но в домашних условиях именно для зоны бикини я от этого способа оказалась не в восторге. В салон ходить на эпиляцию – выходит не дешево, и в поисках недорогого и действенного средства для депиляции – я набрела на отзывы о горячем воске для депиляции Caramel Lady с парафином Wax Cazolette.

"герой" моего отзыва

Долго его хотела. Ведь как все выглядело заманчиво… Удобная баночка с ручкой, в которой можно разогреть и переносить воск, деревянная лопаточка, обещания производителя о гладкой коже одним движением руки.

Обещания производителя

Но это средство не оправдало моих ожиданий.

Первое и самое неудобное для меня – это то, что воск очень быстро застывает в баночке, и его приходится постоянно разогревать, это просто УЖАС. Ты тут только настроишься и уже готов к этим экзекуциям, как он застыл. Да и ходить по дому в таком виде - это же вообще кошмар. Хорошо, если дома никого нет, но так бывает далеко не всегда! На водяной бане греть долго (время не соответствует указанному на упаковке), если просто на плите разогревать – разогревается неравномерно, горит, запах на весь дом (при том, что «не горелый» хвойный аромат вполне себе ничего так).

время разогрева, по мнению производителя

Второе – этот воск очень не экономичен. Если Вы ищете бюджетный способ депиляции – как по мне это явно неподходящий вариант.

Застывший воск

По моим наблюдениям для депиляции зоны бикини этого воска хватило бы раза на два. Но самое неинтересное, что хоть мне и жаль потраченных денег – я не захотела с ним делать депиляцию второй раз. Воск завалялся на полке и его срок годности прошел – просто полетит в мусорку сразу после написания отзыва (я бы, конечно, баночку оставила, пригодилась бы для домашних экспериментов).

Чего не переносят только девушки, чтобы быть красивыми).

Третье – волосы воск с первого раза убирает не все, и даже со второго – придется постараться ещё и пинцетом. Но, справедливости ради, отмечу, что делать депиляцию этим воском гораздо менее болезненно, чем, например, эпилятором.

Четвертое – если нанести этот воск и он застынет – то в отличие от шугаринга, где сахар можно смыть водичкой, тут дела обстоят иначе. Как хотите, а оторвать эту корочку вместе с волосами все же придется (как же я намучилась с этим воском от Карамель леди, как вспомню – так вздрогну…)

Единственное, что для лица это средство не использовала – но желания не возникало.

Цена у этого средства около 200 рублей РФ, при всех его недостатках для меня – это хоть и небольшие, но деньги выброшенные на ветер.

Ставлю тройку, так как все познается в сравнении, есть средства и хуже, плюс, конечно, раздражение после такого вида депиляции у меня будет меньше, чем после бритвы.

Буду дальше искать идеальное для себя средство для избавления от нежелательных волос в зоне бикини.

Желаю Вам быть красивыми и счастливыми!

Ника ЛяМурррне рекомендует