Опубликовано 28 Июль, 2015 - 20:54

Здравствуйте все, кто читает мой отзыв! Сегодня впервые использовала для депиляции зоны бикини горячий воск в металлической упаковке Lady Caramel и обнаружила в нём несколько минусов, в связи с чем хочу поделиться своим впечатлением.

Депиляцию бикини я делаю не в первый раз и всегда использовала плёночный воск в картридже,но так как он стал заканчиваться, то пришлось открыть железную баночку воска Caramel,который был куплен больше 2-х лет назад и лежал неиспользованным.Покупала его за 50 грн. (около 150 руб) в магазине "Виза".Естественно, сейчас цены другие.

Запакован воск в картонную коробочку, внутри жестяная баночка с воском, которая имеет металлическую складную ручку, и деревянный шпатель. Масса жестяной баночки 100 грамм:

Так выглядит коробочка

Баночка с ручкой
Состав воска (состав неэкологичный):

Состав
Состав

Хранится воск 3 года.Процедура использования стандартная - растопить, нанести по росту волос деревянной лопаточкой на чистую сухую кожу. сформировать край плёнки для отрыва и одним движением оторвать плёнку против роста волос.

Вот инструкция:

Инструкция
Инструкция

А теперь по порядку, как это было у меня...

Производитель советует нагревать на водяной бане полную ёмкость 6 мин., на плите -

нагревать на медленном огне до нужной консистенции

Я решила нагревать сразу на плите. Поставила на решётку баночку на самый маленький огонь, потому что на чуть большем воск сразу закипает.И тут начали выплывать минусы этого воска:

- воск при нагревании издаёт сильный хвойный запах.Так как я сама аллергик, и ребёнок мой тоже. то витающий по дому сильный хвойный аромат нам совсем не нужен.

- нагреть на огне (не знаю, думаю на водяной бане тоже) до нужной консистенции воск невозможно, так как середина очень долго остаётся твёрдой, а с краёв он чуть ли не кипит.Мне пришлось растопить его полностью до жидкого состояния, а потом ждать, когда он остынет до нужной температуры, что совсем неудобно.Плёночный же воск разогревается более равномерно и становится как сметана.

-при снятии с плиты жестяной баночки с расплавленным воском Caramel его очень легко пролить, потому что он жидкий как вода, что, конечно же и произошло у меня.Баночка накренилась на решётке, воск разлился на плиту, чертыхаясь, я ломала голову как его удалить....Поставила раскалённую баночку на тарелку, он и её испачкал, оттереть его очень-очень трудно...Пока воск остывал, я отдраивала тарелку всем, чем могла..Масло его не удалило.В общем, начало было хорошее...

- воск очень трудно удалить с предметов, если капнули случайно.Так что надо быть осторожным.

- воск довольно быстро остывает, за недолгий период использования я разогревала еще один раз.

Следующий основной недостаток воска выплыл уже в процессе непосредственного использования :

- в зоне бикини воск не совсем чисто удаляет волосы.Надо подправлять пинцетом. Возможно, это было бы не так заметно,если бы я всё время пользовалась только этим воском, но так как я раньше использовала плёночный воск, то мне есть с чем сравнивать.Плёночный воск вырывает волосы настолько глубоко, что даже чёрных точек не остаётся, удаляются даже тонюсенькие волосики, как пушок.А здесь они остались.

Вот фото в зоне бикини сразу после удаления, видны неудалённые волоски:

Зона бикини сразу после депиляции
Зона бикини сразу после депиляции

Вот так он выглядит после застывания и удаления волос, напоминает пластмассовую плёнку:

Полосочки воска из зоны бикини
Полосочки воска из зоны бикини
После удаления волос зону бикини я обычно обрабатываю Пантенолом. На следующий день мажу Левомеколем, если есть воспаление.

В общем, подводя итоги, волосы он мне всё же удалил и как альтернатива плёночному воску он имеет место быть.Но больше его покупать не стану из-за неудобства в использовании.

Еще мои отзывы на тему депиляции:

Плёночный воск в картридже White line для зоны бикини и подмышек - первый раз будет больно,зато потом хорошо.

Воск для депиляции в картридже Allegra Jewels Золотой (микромика) - воск за 114 руб. приятно удивил.

Сахарная паста в картридже Aravia - очень удобная вещь для домашнего шугаринга, но есть нюансы.

Лосьон после депиляции White Line Natura Азулен - удивляет с первых минут применения.

Полоски для депиляции White line - хорошая бумага для депиляции способна уменьшить болевые ощущения.

Воскоплав Shape - домашний шугаринг быстро и за бюджетную цену, а также почему воскоплав подходит для 170-граммовых картриджей с сахарной пастой + фото.

Достоинства
  • баночка имеет ручку
  • волоски все таки удаляет
Недостатки
  • быстро остывает
  • неудобно разогревается
  • неэкономно расходуется
  • приходится дорабатывать пинцетом
  • сильный хвойный запах
Ежевика33рекомендует
30.07.2015
Я вообще боюсь зону бикини трогать, и вообще пробовала только сахарным)
30.07.2015
Больно только в первый раз.Когда волосы еше толстые.А дальше болевые ощущения как на ногах,ничего страшного.
31.07.2015
Наверно потому что волоски сразу тоньше и мягче становятся))