Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 14:12

3,5 доллара

Наше знакомство с этим гошем уже и вспомнить сложно, потому что я пользуюсь им ну очень давно. Наверное, мы с ним неразлучны на протяжении лет 5, если не больше.

Это мой первый и единственный гош, который я уж точно ни на что не променяю. Почему, спросите вы? Потому что мой гош - хорош!

В сегодняшнем отзыве у меня будут присутствовать 2 версии шампуня: старая с не опознаваемыми знаками и новая.

Для чего предназначен глубоко очищающий шампунь? В дальнейшем просто гош.

Он предназначен для тщательного очищения волос, полностью удаляет следы воска, пасты, геля, лака! Придаёт волосам реальную чистоту, подготавливает их к дальнейшим процедурам в салоне.

Производитель дает обобщенный ответ, а я хочу его немножечко пояснить.

Да, конечно, гош используется для удаления укладочных средств с волос, но далеко не только их.

• Одна из основных задач, которые выполняет этот шампунь - удаление силиконов с волос.

Многие из нас пользуются обычными магазинными уходовыми средствами, так называемым масс маркетом, а там очень много силиконов и не самых качественных. Поэтому подобный уход требует обязательного использования гоша. Примерно также обстоят дела и с проф уходом. Большая часть профессиональных средств хорошо "прошита" силикошками, поэтому их нужно своевременно удалять с волос, чтобы не получить обратный эффект.

Силиконы успешно придают блеск волосам, образуя на поверхности волоса так называемую защитную пленочку и подлатывают поврежденные участки. Но при накоплении они способствуют ломкости и могут делать волосы тусклыми, поэтому их необходимо в обязательном порядке вымывать с волос, чтобы вместо эффекта не получить антиэффект.

• Что касается любителей органики, то здесь тоже не лишним иметь в своем арсенале гош.

Частыми масляными масками можно перепитать волосы и они начнут сбиваться в сосульки. Это совсем не значит, что масла плохие или перестали работать, это значит всего-навсего, что настало время использовать гош.

Но, честно говоря, за все время, что я пользуюсь маслами, я ни разу не перепитала им волосы до такого состояния, чтобы мне стало нужно вымыть волосы гошем. Но так как я периодически перехожу на темную сторону, то бишь использую что-то силиконистое, я не пренебрегаю использованием глубоко очищающего шампуня.

Но это еще не все.

• Один мой лайфхак - это использование гоша перед окрашиванием хной. Перед тем, как покрасить длину, я обязательно мою волосы гошем, чтобы цвет лег равномерней и взялся ярче.

• Также можно использовать гош перед началом восстанавливающих процедур. Вымыть им волосы и начать курс лечения ампулами, например. Но, естественно, не следует мыть им волосы перед каждой новой процедурой, все хорошо в меру.

Как часто нужно использовать гош?

Важное правило - это не переборщить с ним. То есть это не то средство, которое подойдет для еженедельного использования, запомните это пожалуйста.

• Гош следует использовать 1-2 раза в месяц.

Здесь нужно смотреть, как говорится, по обстоятельствам.

Многое играет ваш уход и состояние волос. Если вы используете слишком много силиконов, тогда лучше использовать гош 2 раза в месяц, если в вашем уходе их не столь много, будет достаточно и одного.

Теперь, когда я рассказала теорию, перейдем к практике, и я расскажу о свойствах своего любимого гошика.

Обзор продукта:

Упаковка

Гошик находится в большой, нет - просто огромной бутылище, объемом в 1 литр.

Это профессиональная серия, поэтому ничего удивительного в этом нет. Кстати, большинство гошей и имеют большой объем. Не стоит этого пугаться, особенно в данном случае, так как цена гоша от Белиты весьма бюджетна, а хватает одной бутылки ну очень надолго. В среднем на год. Также никто не мешает поделиться им с друзьями. Мы часто покупаем большие объемы средств на полам с сестрой, но это по большей части касается масок.

На упаковке можно найти достаточно полезную информацию для новичка.

Чем отличается старая версия от новой, спросите вы меня?

Отбитой частью старого дозатора, отвечу я вам. У старой версии "носик" более длинный и угловатый. Новый же более короткий и "окатанный". Все, на этом все. Они изменили только внешнюю часть дозатора.

Кстати, о нем

Чтобы открыть шампунь, следует повернуть носик. Таким же образом он закрывается при необходимости и защищает бутылочку от протекания. Сверху даже есть стрелочка с направлением движения.

За одно нажатие подается следующее количество шампуня

Цвет - прозрачный.

Запах - свежий с кислинкой. Очень приятный и достаточно дорогой.

Консистенция

Густая, гелевая. Непривычно гелевая, потому что шампунь не липнет к рукам. К нему прикасаешься, а он, такой, как будто: "уходи, перестань, ну что ты делаешь, не трогай меня".

Состав и его разбор

1. Aqua(water) - вода;
  2. Sodium laureth sulfate - Лауретсульфат натрия. Он же SLES. Пав, по сравнению с SLS считается более щадящим и менее агрессивным. Синтетический компонент, синтезируется из нефтепродуктов;
  3. Cocamidopropyl Betaine - Кокамидопропилбетаин. Мягкий ПАВ, который нередко используется в комбинации с большее сильными поверхностно-активными веществами. Вырабатывается из жирных кислот кокосового масла;
  4. Sodium Chloride - Хлорид натрия. Увеличивает вязкость, а также выступает в роли ароматизатора;
  5. Cocamide MIPA - увлажняет и сгущает формулу продукта, способствует более легкому распределению;
  6. Laureth-4 – получен из масла кококсового ореха, используется в качестве эмульгатора и поверхностно-активного вещества.
  7. Cocamidopropylamine Oxide - Кокамидопропиламин Оксид. Пав, эмульгатор. Увлажняет кожу, придает гибкость волосам. Эффект крайне косметический;
  8. Polyquaternium-7 - Поликватерниум-7. Сополимер диаллилдиметилмониумхлорида и акриламида. Улучшает плотность и стабильность пены, а также выполняет роль кондиционера и антистатика. Облегчает расчесывание и придает волосам мягкость;
  9. Sodium Lauryl Sulfate - Сильный пав, преславутый слс. Является сильным и довольно агрессивным моющим компонентом;
  10. Parfum (fragrance) - отдушка;
  11. Lactic Acid – Молочная кислота. Увлажняющий компонент;
  12. Cymbopogon schoenanthus oil - отдушка с лимоннным ароматом и антимикробный компонент;
  13. PEG-40 Hydrogenated Castor oil - Гидрогенизированное Касторовое масло. Эмульгатор, пав, также может выполнять роль отдушки;
  14. Propylene glycol - пропиленгликоль. Увлажняющий и влагоудерживающий компонент. Придает мягкость и эластичность;
  15. Disodium EDTA – Дисодиум ЭДТА. Синтетический компонент. Комплексообразователь, регулятор вязкости. Применяется для смягчения водной среды от кальция и магния;
  16. Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
  17. Methylchloroisothiazolinone - метилхлороизотиазолинон. Консервант;
  18. Methylisothiazolinone - метилизотиазолинон. Консервант.
  19. Butylphenyl Methylpropional - Бутилфенил Метилпропионал. Синтетический ароматизатор. Его аромат похож на аромат лилии.

Здесь много павов, причем достаточно жестких, но в тоже время они уравновешиваются большим количеством увлажняющих компонентов, что позволяет шампуню эффективно работать, не пересушивая волосы и не "съедая" их качество.

Впечатления от применения

Когда я использую шампунь и как часто, я уже рассказала выше, поэтому сейчас опишу сам процесс.

1. Я тщательно намачиваю волосы
  2. Выдавливаю порцию шампуня - у меня это 1 нажатие
  3. И наношу на волосы
  4. Вспениваю
  5. Смываю.

• Повторяю все тоже самое, но в этот раз держу его на волосах перед тем, как смыть 30 секунд.

• Он отлично пенится и пена у него густая.
  • Смывается также легко.

Что я чувствую после высыхания волос?

Легкость. Это легкость!

• Шампунь кондиционирует волосы и даже если я мою предварительно не расчесанные, они превращаются в равномерное и распутанное полотно
  • При высыхании они остановятся невесомыми
  • Это ощущение легкость, полета, невесомости и я могу продолжать этот список до бесконечности!
  • Многие средства утяжеляют и приглаживают волосы, но этот шампунь смывает все и волосики начинают дышать.
  • Они легкие, пушистые, рассыпчатые и воздушные
  • Такие, какие есть, в общем-то.

После гоша я чувствую, что они очистились от всего, от чего им было нужно.

Не смотря на то, что гошик моет до скрипа, он совершенно не пересушивает волосы и этот момент я считаю очень важным. Пересушивание от гоша, пусть даже если использовать его раз в неделю - это не очень. Я вообще против всего, что сушит.

Кожа головы также, как будто, начинает дышать. Хотя для очищения кожи предпочтительнее использовать скраб, я совмещаю его использование с гошиком. Из-за того, что я снова прибегаю к укладке с помощью лака, ибо мои отрастающие волосики самодельный воск уже более не берет, я не пренебрегаю ее очищением.

Вот так выглядят мои волосики "ню"

Обычно сразу же после использования гоша, я наношу на них маску совместно с ампулой, чтобы совместить приятное с полезным.

И всегда после использования гоша, я отмечаю повышенную эффективность от используемого следом средства.

Специально хотела показать, как выглядят мои волосики без ничего, поэтому ничего этого не делала и потом забрызгала их несмываемой увлажняющей ампулкой и нанесла на кончики несмывашку.

Хочу еще пройтись по обещаниям производителя

• тщательно и глубоко очищает

Да, это действительно так. Если бы я не пользовалась им так давно, сейчас я бы, может, и не поверила, что гош от Белиты может быть таким крутым. Но для меня он лучший. Со своей задачей справляется на отлично и при этом его стоимость невероятно приятна по сравнению с другими гошами.

• эффективно удаляет продукты стайлинга

Да, с этим справляется.

• не пересушивает волосы и кожу головы

Именно и это очень важно для такого продукта. Гош должен отлично очищать, но при этом делать это как можно более деликатно. И здесь эти свойства объединились

Я ставлю ему 5 звезд из 5. Было бы странно, если бы здесь была другая оценка, а я продолжала его покупать его снова и снова.

Кому буду рекомендовать? Всем. Вот серьезно. Его я рекомендую просто всем.

Куплю ли еще раз? Постоянно покупаю и буду продолжать покупать.

***

Как я отрастила волосы

Другие средства от Белиты:

Desmoonaрекомендует
22.06.2017
жаль, что мне белорусские шампуни не подходят Puzzled а Вашим волосам видно, что нравятся Smile
22.06.2017
Отличная цена для такого качества и объема!
22.06.2017
классные волосы! а цена так вообще супер для такого шампуня)
22.06.2017
Главное, что не пересушивает волосы! У меня был пивной гош, очень понравился! По описанию, похож на ваш)))
22.06.2017
Глубокоочищающими шампунями не пользовалась еще,это что-то новенькое ))
22.06.2017
Спасибо, очень информативно Laughing out loud
Редко можно встретить шампунь для глубокой очистки, который не сушит волосы. Прекрасный вариант от Белиты. Хочу заказать такой через интернет, а то у нас мало такой продукции продают. Smile
22.06.2017
не знала, что у Белиты-Витекс есть проф. серия! Хорошее средство!
22.06.2017
Наслышана о том, что этот ШГО хороший) Но у таких шампуней такой расход долгий, что я уже сколько времени пользуюсь Кутрин и ничего другого пока не пробовала)
22.06.2017
Если найду его быстрее концепта, то куплю. Только не хочется такой балон тащить Tired
Не думаю, что глубокоочищающий шампунь стоит использовать два раза в месяц...Волосы, как всегда, шикарные!
22.06.2017
Классный шампунь! Волосы выглядят чудесно!
И фотки в отзыве такие сочные, залюбовалась Smile
22.06.2017
Я постоянно пользуюсь силиконами, но надобности в ШГО не вижу, а его обязательное систематическое применение считаю мифом. Но вот перед окрашиванием, кератиновым выпрямлением и другими процедурами такой шампунь нужен.
22.06.2017
буквально вчера на него смотрела в магазинчике, но не стала покупать не почитав о нем)))
22.06.2017
Тоже хочу попробовать именно этот шампунь, но всё ни как не могу добраться до него)))
22.06.2017
Объем очень выгоден за такую цену. У мня Эстель Делюкс тоже нормальный.
22.06.2017
хороший шампунь, но я такими редко пользуюсь)
22.06.2017
Очень подробный информативный отзыв! Тоже засматривалась на этот шампунь, такой объем на год хватит в виду частого его использования)
22.06.2017
Иногда просто физически ощущаю, что на волосах слой из всяких средств! Так хочется смыть все это! Оказывается, обычные шампуни не справляются с этим... что ж, тогда мне тоже нужен ГОШ.
22.06.2017
так расхвалили его, что тоже захотелось попробовать )
22.06.2017
я все присматривалась к ШГО, но пока не вижу в нем необходимости, хотя этот экземпляр вполне бюджетный
От белорусов еще ШГО не пробовала, надо присмотреться Smile
Inc аватар
Inc
22.06.2017
ОгоГОШеньки, неужели у Белиты есть ШГО, ничего себе. Я не видела у нас в продаже такого шампуня ни разу. Блин, как жаль, что Белиту ввобще трудно найти что хочешь
22.06.2017
консистенция и правда очень необычная Smile
22.06.2017
Пользовалась таким шампунем. Он бесконечный просто! Smile Кстати, спасибо что напомнили, обязательно надо повторить!
22.06.2017
хочется попробовать Глубокоочищающий шампунь, но боюсь волосы блондированные не примут Sad
22.06.2017
Вроде хороший шампунь, но я пока Капус использую для глубокого очищения
22.06.2017
о, а я и не знала, что у Белиты есть ШГО)
22.06.2017
Если поискать и перепробовать от Белиты средства, то можно найти очень крутые средства! Цвет волос у Вас огненный прям!
красивый цвет волос Smile
22.06.2017
Отличный отзыв, так подробно всё расписали. Теперь хочу попробовать ГОШ от Белиты. Smile
22.06.2017
Эти бутыли всегда привлекали мое внимание в магазине и видимо не зря!
22.06.2017
Такой шампунь может всем пригодиться для тщательной очистки.
22.06.2017
достойный вариант! тоже бутылочка стоит давно уже, очень экономичная штука в большущем объеме Big smile
22.06.2017
Мне такой гош просто необходим, сейчас силикошками несмываемыми балуюсь, чувствую, что уже надо глубоко очистить волосы и почувствовать их голенькими)) У Вам очень красивые волосы, в очередной раз любуюсь.
Большой объем для меня((
22.06.2017
Я вообще убрала из своего ухода все силиконовые мазилки Puzzled А так шго очень нужная вещь для качественного очищения
Красивые волосы!
А мне не приходилось ещё пользоваться такими ГОШами Big smile
22.06.2017
Раньше гошем не пользовалась, а теперь думаю может и мне надо? Как раз решила купить ампулы восстанавливающие, перед процедурами хорошо очистить волосы от силиконов. Smile
22.06.2017
Не пробовала такой, но понравилось, что так очищает. Действительно, заслуживает внимания)
Ещё 47 комментариев