Среднее: 5 (1 голос)

lenkazzz аватар
Опубликовано 20 Январь, 2014 - 14:15

Мультсериал "Сказочные истории" рассчитан на аудиторию возрастом от 3 лет. Однако стоит заметить, что смотреть эти мультфильмы будет интересно не только детям, но и взрослым.

Во-первых, у серий интересные названия: "Людоед который боялся детей", "Грязнуля Принц-Оливье", "Мамаша-Людоедка".

Во-вторых, за каждым названием скрывается сюжет, который затрагивает актуальные темы. Вот например, в серии "Мой необычный братик" рассказывается про маленького Зайчика с синдромом Дауна. Мультфильм поучает ребёнка нормально относиться к такому явлению.

Или серия "Муна". В ней рассказывается о о маленькой слепой девочке и о том, как она помогла людям в деревне найти источник с водой. Показано, что люди имеющие нарушения одной сенсорной системы, активно используют другие.

Больше всего меня порадовала серия "Девушка, которая не хочет выходить замуж". Приведу цитату: "Ребекка не хочет выходить замуж. Ей нравится жить одной, вставать когда заблагорассудиться, есть варенье с яицами, ставить локти на стол и ковырять пальчиком в носу." Ну разве не прелесть?

В общем, советую данный мультсериал к совместному просмотру мамам со своими детишками Smile

lenkazzz рекомендует Сказочные истории

Категория: Мультфильмы