Опубликовано 3 Июль, 2017 - 17:37

один раз
    в июне 2800 руб. за 5 человек

Гостевой дом "Каштан" находится в п. Ольгинка по адресу: мкр-н Заречный, д. 1 Б. Конечно искала по отзывам, чтоб цена устраивала и мне надо было расположить 5 человек в 1 номере, брать 2 номера выходит всегда дороже.

"Каштан" легко найти по GPS-навигатору, поэтому проблем с нахождением не было.

Торговый дом "Каштан"
Торговый дом "Каштан"
Снаружи выглядит красиво и открылся где-то 2015 году, поэтому и внутри и снаружи все выглядит достойно.

Мы жили на третьем этаже

Заселение происходит в 12, но мы приехали в 14, поэтому ждать не пришлось, почти сразу выдали электронные ключи.

На этаже по 6 номеров, всего 5 этажей с цокольным и на 5 этаже расположены номера без балкона.

Внутри номер просторный.

При входе шкаф с полкой для головных уборов, справа душевая с туалетом.

Входная дверь
Входная дверь

Ванная комната
Ванная комната

Душевая
Душевая

В номере 2 комнаты:

в первой - 2 кровати и просили раскладушку, 2 тумбочки возле кроватей, столик возле холодильника

холодильник
холодильник
и слева на стене телевизор. И огромный балкон:

Большой балкон с сушкой для белья
Большой балкон с сушкой для белья
Над входной дверью - кондиционер.

Кондиционер
Кондиционер
Во второй комнате большая двухспальная кровать, шкаф и телевизор.

Двуспальная кровать
Двуспальная кровать
Небольшой балкон:

Балкон
Балкон
И в шкафу сейф:

На территории большая площадка, где можно ставить машины:

Батут рядом с беседкой, причем батут рассчитан на 80 кг, так что и старшим детям есть где попрыгать.

Беседка
Беседка
На цокольном этаже расположена кухня:

Причем кухня достаточно большая:

Кухня
Кухня
много столиков, есть мультиварка, соль, сахар, перец черный молотый, растительное масло. И что для меня явилось плюсом, это что посуду складывают на передвижной столик, а ее позже моют в посудомоечной машине.

Также здесь был бильярд и настольный теннис:

Настольный теннис
Настольный теннис
Бильярд
Бильярд
Что можно сказать про отдых - удался. Кровати удобные - не проваливаются. Полотенца и постельное белоснежное. Уборка проводилась 1 раз в 5 дней, а иногда и чаще. Полотенца менялись 1 раз в 3 дня или по требованию. Мусор выносился. Посуду, как я уже писала, мыла посудомоечная машина. В июне небольшой наплыв людей, поэтому в кухне толкотни не было.

До моря 20 минут, но первое время, пока мы не нашли дорогу покороче добирались до моря минут 25-30, по жаре это существенно и тени особо не было. Причем, маршрут проходит через оживленную трассу, но пройти можно под мостом, поэтому это сильно не беспокоило.

Ближайшие магазины находятся довольно далеко, даже "Магнит". Поэтому покупаете продукты по дороге к морю - через рынок или придется попотеть и поискать магазины подешевле.

К проблеме можно также отнести плохую скорость Инета. Причем, и внизу на цокольном этаже, где стоял роутер, так и на третьем этаже. Иногда правда везло и скорость увеличивалась, но это как повезет. Также несколько раз вода в душевой ближе к 22.00 была прохладной или бак уже всю горячую воду отдал другим или воду мало нагревали.

Хотя к плюсам можно отнести, когда централизованную воду перекрыли, то бежала небольшой струйкой вода из скважины, но главное ведь была вода.

С погодой нам вначале не повезло - был дождь несколько дней, но мы развлекались бильярдом и теннисом, а также телевизор:) Ну, а когда наладилось с погодой, то ходили на море, ездили в аквапарк, дельфинарий. В Ольгинке галечный пляж, поэтому вода достаточно прозрачная.

Вполне возможно, что на следующий год мы вернемся в "Каштан".

Достоинства
  • бильярд, бильярд и настольный теннис
  • есть место для парковки
  • посуда мылась в посудомоечной машине
  • просторная кухня
Недостатки
  • далеко до моря
  • плохая скорость инета
Непостоянстворекомендует
03.07.2017
Очень подробный и информативный отзыв! Smile
03.07.2017
Cпасибо за отзыв! Можно узнать цену за номер?
Конечно, здесь цены на июль [ссылка] а на 5-ых в июне 2800 руб. за 1 день, если этот номер с балконом на 4-х то 2500 руб, у меня еще было дополнит. место
04.07.2017
Я, конечно, фигею от цен на нашем Юге(