Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Гузик-Арбузик аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 12:28
Достоинства: быстро, вкусно, недорого
Недостатки: для меня немного суховат, редко встречается в магазинах

Всем заглянувшим, доброго времени суток!!!

С "Размешайкой" я дружу уже давно, года 3 точно) Покупаю готовые смеси от "Размешайки" через сайт Совместных закупок. Ассортимент у "Размешайки" большой, но у меня есть свои смеси - любимчики, которые я покупаю постоянно, а иногда и что-то новенькое прикупаю, для разнообразия)

Считаю, что такие коробочки - выручалочки должны быть дома под рукой всегда. Вдруг гости пришли или домашних вечером порадовать, а готовить лень или времени совсем мало - а у меня есть заветная коробочка)

Пока болтаете с гостями, десерт к чаю будет готов!

Представляю вашему вниманию Шоколадный бисквит!)

Люблю этот бисквит за воздушность и насыщенный шоколадный вкус.

Цена: 59 руб.

Вес: 300 гр.

Состав: мука пшеничная в/с, сахар, крахмал кукурузный, какао-порошок, сода пищевая, регулятор кислотности: пирофосфат (Е450), соль, ванилин.

Состав вроде как нормальный.

Способ приготовления очень подробно указан на упаковке.

Для приготовления самого бисквита нужно будет к смеси добавить 3 яйца и 5 столовых ложек холодной воды. Но я тут немного отхожу от рецепта. Как по мне, так бисквит получается суховатым. Я добавляю немного сливочного маргарина, обычно на глаз, примерно грам 50 - 60.

Из полученной смеси я готовлю не торт, а маленькие кексики. Торт ведь нужно пропитывать или кремом украшать) а "Размешайка" у меня ассоциируется с быстротой и простотой приготовления.

Размешать ингредиенты с сухой смесью занимает буквально пара минут.

И кексики пекутся быстрее - 20 мин.

только из духовки)
только из духовки)

Вот такая горочка вкусненьких шоколадных кексиков у меня получается!

Кексики получаются, как я уже говорила, пышными. Сладость у кексов умеренная. Для меня они сладкие. А вот для моих мужчин сладости не хватает и я обычно кексики посыпаю сахарной пудрой.

Естественно, за одно чаепитие все кексы съедаются)

Если Вам интересно, то можете почитать мои отзывы и на другие смеси от "Размешайки":

- Кекс мраморный

- Кексики с шоколадными каплями

- Пицца экспресс

Спасибо за внимание и приятного чаепития)))

Гузик-Арбузик рекомендует Смесь для выпечки Размешайка Шоколадный бисквит

Категория: Разные продукты
Брэнд: Размешайка
Тип продукта: Смесь для выпечки
  • Эти смеси для меня открытие! Быстро и вкусно

18.11.2014
    Muffin аватар

Я уже пекла лимонно-кокосовые кексы из смеси этой же марки. Тут отзыв irecommend.rucontentstabilnyi-rezultat-dlya-nachinayushchikh-samoe . Теперь руки дошли до шоколадного бисквита. Раньше отношения с бисквитным тестом у меня были не очень - даже элементарная шарлотка поднималась не всегда.

• Быстро и легко

28.09.2015
    Алёна163 аватар

Здравствуйте! Как ранее я писала, закупилась целой серией смеси для быстрой выпечки "Размешайка". В прошлом отзыве я писала про кексики с шоколадной каплей irecommend.rucontentochen-vkusno-318 Сегодня же расскажу про шоколадный бисквит.