Среднее: 4 (1 голос)

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Мебель

Гостиная Фигаро (+ 4 фото)

OlgaBorisova аватар
Опубликовано 8 Декабрь, 2012 - 16:41
Достоинства: интересный дизайн, качественная упаковка
Недостатки: не лучшая техподдержка

Впервые заказывали через мебельный интернет-магазин стенку в гостиную. Пробежались по местным магазинам, но такой, какую мы хотели – а именно Фигаро – нигде не было. После заказа сказали ждать 45 дней. Стенка приехала примерно через месяц. Когда вскрыли, обнаружили, что стенка не того цвета. На сайте заявлен один цвет (Дуб Феб/Черный глянец), а в реальности совершенно другой (Дуб Феррара/Черный глянец). Дуб Феб намного светлее чем Дуб Феррара и у них разный рисунок. Нас устраивало именно сочетание более светлой верхней отделки с черным глянцем (можно посмотреть изображения на их сайте). Приехавшая мебель выглядит практически полностью черной. Когда позвонили консультантам магазина узнать почему так, ответили что стенка выполняется в единственном варианте Дуб Феррара/Черный глянец, и уверяли что Дуб Феб и Дуб Феррара это одно и то же, и что у меня проблемы с цветовосприятием! Предложили, если стенка не устраивает – вернут деньги. Перспектива остаться без стенки еще на месяц меня не устраивала, поэтому взяли как есть. Упакована замечательно. Стекла были в отдельных деревянных коробочках. Сборка заняла 1,5 дня. Удивительно, но ни одна другая мебель не создавала столько проблем. Как оказалось Пеналы крепятся болтами к самой стене, а полка не просто крепится, а вешается на тугие крючки. И ящики в тумбе специфические – отличаются друг от друга по ширине в 1 см – не правильно поставишь первый ящик, третий не влезет. Конечно об этом пришлось догадываться самим, т.к. в их скудных инструкциях об этом ни слова.

Вся мебель очень тяжелая, наверное самая тяжелая что мне довелось видеть. Как мне казалось, это говорит о качестве. Но когда взялась протирать тумбу влажной тряпочкой, оставила секунд на 10 - на боковинке пенала появилось небольшое размытое пятно и сильно пахло уксусом. Только на боковинке. На самой тумбе, которая с ним соприкасается, ничего нет. Снова позвонили их консультантам, узнать - случайно не акварельными ли красками они раскрашивали мебель. Они предложили выход. Вызвать оценщика, чтобы он проверил из-за чего появилось пятно, подождать экспертизы, и если по их вине, то вернуть некачественный пенал им и ждать 45 дней когда привезут новый на замену. Пока не решили будем ли с этим связываться, пятно небольшое и не сильно заметно, да и как-то новый год без мебели не очень хочется проводить.

Мебель у них конечно красивая, но вот техподдержка, которая пинает с одного номера на другой или бросает трубку, оставляет желать лучшего.

Добавила фото среза дсп и стенки. Само дсп очень тяжелое и сильно отличается от мебели других производителей. Вцелом гостиной довольна, очень стильная и красивая.

OlgaBorisova рекомендует Гостиная Фигаро "Мебельная фабрика Фран"

• eastleyla аватар

eastleyla 25 Октябрь, 2013 - 19:35

Тоже к ней приглядываюсь, насколько я поняла подсветки как на фото в реальности нет(((

• eastleyla аватар

eastleyla 25 Октябрь, 2013 - 19:35

• OlgaBorisova аватар

OlgaBorisova 27 Октябрь, 2013 - 16:49

eastleyla, нет, подсветку нужно устанавливать самим

• Mefista666 аватар

Mefista666 13 Февраль, 2014 - 09:11

А мы заказывали мебель в Автограф Мастера. Могу сразу сказать, что получилось значительно эффектнее - все-таки ручная работа. Плюс хочу так же отметить, что все мебель - эксклюзивная, изготавливается по индивидуальному эскизу. При изготовлении используются только натуральные материалы, что немаловажно для нас - у нас маленький ребеной и не хочется, чтобы он дышал непонятно чем.