Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 19:36

несколько дней

Недавно с подругой вернулись из небольшого 4-х дневного тура по Белоруссии, от которого остались в восторге! Поездка была спонтанной, но организованной. Все 3 ночи мы проживали в гостинице «Беларусь» в центре Минска. По программе тура в первый день нас ждала экскурсия в Мемориальный комплекс Хатынь и посещение Музея истории Великой Отечественной войны. Второй день – Обзорная экскурсия по Минску. Третий день – Архитектурные памятники Мира и Несвижа (замки). Четвертый день – музей старинных промыслов и технологий «Дудутки».

Гостиница нам очень понравилась, всё новое, после ремонта. Встреча и расселение прошли быстро и четко. Сразу дали 2 магнитных ключа от номера. Номер хоть и был стандартный, небольшой, если верить официальному сайту всего 16 кв. м. , но вполне комфортный для проживания 2-х человек. Мебель новая, 2 кровати, 2 тумбы, 2 стула, 1 кресло, 1 шкаф для одежды, стол, зеркало, минибар, телевизор, кондиционер, телефон:

Ванная комната:

Что еще очень понравилось - Wi-Fi в номере бесплатный! Ключ к нему лежит в папке на столе.

Жили на 9 этаже, из которого открывался вот такой вид из окна. Очень пожалели, что в номере нет балкона, как было бы приятно на нем посидеть вечерком и насладиться видом ночного Минска.

Вид из номера

Завтракали мы всегда в кафе «Белорусская кухня» («шведский стол») на 1 этаже. Завтраки потрясающие! Такой выбор блюд есть не в каждой 5* гостинице. Все очень вкусно. Всегда есть свободные места. Стол с блюдами белорусской кухни, с салатами и закусками, стол с выпечкой, с десертами, стол с сухими завтраками и пр.

Один раз обедали в гостиничном кафе «Папараць-кветка», который также находится на первом этаже гостиницы «Беларусь», приятная, спокойная атмосфера, внимательный обслуживающий персонал и вкусная еда.

Отсутствие в номере чайника замещает кулер с горячей и холодной питьевой водой, который находится в небольшом холле на этаже.

Уборка номера была ежедневно, но т.к. с утра до вечера мы были в разъездах, поэтому всегда возвращались в чистый убранный номер. Нареканий к уборке у нас не возникло.

У гостиницы хорошее расположение на берегу реки Свислочь, по берегам которой располагаются множество парков и скверов. Недалеко находится станция метро Немига, откуда можно самостоятельно отправиться в любую точку Минска. А также в пешей доступности находятся такие достопримечательности Минска, как:

Музей истории Великой Отечественной войны и парк Победы:

Музей истории Великой Отечественной войны

Остров Слёз:

Остров Слёз

+ Вид на гостиницу с острова Слёз.

Троицкое предместье:

Троицкое предместье

Верхний город со множеством достопримечательностей старого Минска:

Верхний город

Дворец спорта, Большой театр оперы и балета и пр.

Теперь я знаю, где остановлюсь в следующий раз в Минске, конечно в гостинице «Беларусь»!

Мои отзывы на другие отели:

Z Hotels Oludeniz Resort 4*, Турция, Фетхие, Олюдениз

Riu Lupita 5*, Плайя дель Кармен, Мексика

Queen's Park Tekirova 5*, Кемер, Турция

Long Beach Resort Hotel & Spa 5*, Аланья, Турция

Stamatia 3*, Айя-Напа, Кипр

Manuрекомендует
03.09.2015
Какой уютный и аккуратный номер вам достался! Очень понравился Остров Слез,хотела бы я там оказаться. Комбезик на вас симпатичный! Wink
03.09.2015
А сколько обошлась такая организованная поездка? И питание включено или отдельно оплачивалось?
04.09.2015
Ксавьера, нам тоже номер очень понравился, как и сама гостиница "Беларусь", как и город Минск, как и страна Беларусь Smile Спасибо Smile
Kate L, ответила в личку Smile
04.09.2015
А я в Минске снимала квартиру, но теперь знаю, что можно остановиться в такой замечательной гостинице) Номер очень понравился) Напишите, пожалуйста, и мне во сколько он вам обошелся Shy
Muchacha, ответила в личку Smile
05.09.2015
Хороша гостиница, чистая))
Номерок очень уютный Wink
03.10.2015
На самом деле очень интересно было почитать, так как хотим поехать в Беларусь Shy
было б здорово, если бы про все места отзывы написали) планируем поездку в сентябре и на мне супер задача составить план маршрута Party