Annypsss аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 17:35

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о нашем недавнем приобретении - игровом бассейне с брызгалкой и принадлежностями для игр Bestway арт. 53055.

Купили мы его в супермаркете "Лента" на распродаже летних товаров за 990 рублей (цена без скидки была указана 3199 рублей).

Бассейн уместился в небольшой увесистой (вес 3,3 кг) коробочке с ручкой размером 40 см * 39 см * 10 см.

Приобрели мы его этот бассейн для поездки к бабушке в деревню на дачу летом, но не терпелось испытать его дома.

Характеристики:

Страна-производитель: Китай

Состав: ПВХ Объём: 144 л. Сливной клапан.

Возраст: от 2 до 5 лет.

Максимальная нагрузка: 45 кг.

Моей дочки 2 года и 9 месяцев, считаю что этот бассейн оптимально покупать детям от 1,5 лет, так как воду в бассейне рекомендуется наливается всего на 8-9 см в высоту. Сделала вывод, что этот бассейн больше создан для игр, нежели чем для плавания.

Комплектация:

• кольца надувные - 2 штуки;
  • шарики пластиковые - 6 штук;
  • веревочки для привязывания горки - 2 штуки;

Клапан на надувном кольце внутрь не утапливается.

• Заплатка для ремонта (3 см * 3 см);
  • Сливной клапан;
  • Инструкция;

• Игровой бассейн;

В коробочку был сложен очень компактно.

А в развернутом виде занимает много места.

Размеры: 211 см * 155 см * 81 см

Все детали самого бассейна надуваются отдельно и закрываются своим клапаном, который, в свою очередь, утапливается внутрь.

Насос в комплект не входит. Муж надувал бассейн обычным насосом для надувных матрасов. Это заняло примерно 15-20 минут.

Основные части бассейна:

• цветочек;

• домик с солнышком;

• улитка;

• лягушка;

У лягушки сзади предусмотрено подсоединение к шлангу, подающему напор воды. Сквозь внутренности лягушки пропущен свой шланг, ведущий к носу лягушки.

В носу есть отверстия, через которые должна брызгать теплая вода на детей, играющих в бассейне.

Затея конечно интересная, но плохо реализуемая.​ Нам эту конструкцию даже летом не удастся использовать, так как шланг в деревне подключен к насосу, опущенному в колодец с холодной водой, горячего теплоснабжения через шланг у нас нет.

• надувные пупырышки на дне бассейна для приземления с горки.

Тут есть промах производителя: клапан, утапливаемый внутрь, находится в одном из надутых пупырышков, ближайшем к горке. То есть существует возможность при скатывании с горы приземлится на этот клапан. Хотя на протяжении месяца эксплуатации бассейна дочь по этому поводу дискомфорта не испытывала.

Само дно бассейна не надувается, представляет собой 2 слоя материала ПВХ.

• надувная горка.

Она существует отдельно от бассейна и привязывает к нему с двух сторон белыми веревочками, входящими в комплект.​

Горка невысокая, подъем для скатывания в 2 ступеньки. Вполне подойдет малышам с 1,5 лет. Её обязательно привязывать к бассейну, иначе она может опрокинутся вместе с ребенком. Плохо скользит, но дочке все равно нравится на ней играть. Скачет на горке как на батуте.

Положительные моменты:

1. Классный детский бассейн для игры с водой и без неё (вместо воды пластиковые шарики);

2. Большой по размерам, могут играть сразу несколько детей;

3. Отсутствие неприятного запаха (встречала в отзывах, что бассейны неприятно пахнут).

Отрицательные моменты:

1. Непродуманный момент с клапаном в пупырышке (описала выше подробно).

2. Плохо катит горка.

На самом деле я очень довольна приобретением, дочь играет каждый день в этом бассейне уже на протяжении месяца, он пока ей не надоел. За такую цену отличная покупка. Будем надеяться, что бассейн доживет до следующего лета. А если не доживет, то обязательно здесь отпишусь.

Ваша Annypsss

Annypsss рекомендует Бассейн игровой с брызгалкой и принадлежностями для игр 211х155х81 см, 144 л Bestway Артикул 53055

15.09.2016
По акции цена на бассейн просто отличная и покупать выгоднее всего к концу лета и в начале осени. Везде скидки. Хоть и есть у бассейна недочеты, но такой будет в радость для всей семьи. Laughing out loud
15.09.2016
Классный бассейн! Мне очень нравятся бассейны с горками. Думаю, по мокрой горке будет проще скатываться.
ух ты, сколько всего! Классно-то как Love
Скидка очень хорошая Smile
Хорошая скидка, повезло вам. Красивый бассейн и яркий.
16.09.2016
За 990 рублей просто суперский бассейн! На недостатки можно закрыть глаза за такую цену)
16.09.2016
Хорошая штука, тоже всё приглядывала такую малышне, но так и не купила ничего этим летом.
16.09.2016
Какой милый, моему ребенку бы такой понравился!
Классный игровой комплекс у Вас получился! Big smile
16.09.2016
Классно, что дочь очень довольна.Хороший бассейн Big smile
Какой крутой бассейн Party
16.09.2016
Это ж столько радости ребенку за такие копейки!
16.09.2016
Какой классный бассейн Love очень красивый и яркий)))
Отличный бассейн!
16.09.2016
Классный бассейн за тысячу! Нам уже негде "парковать" детские игрухи, а так бы может и купила)
16.09.2016
ого себе, какой крутой бааасик ))
Какой замечательный бассейн, нам бы такой Smile
17.09.2016
Вот это да! Вот это малыш обрадуется! Такой яркий, красивый и качественный! На дачу в жару, самое то!
17.09.2016
Очень удачная покупка, тем более с такой большой скидкой!
17.09.2016
Крутой бассейн!!! Для деток сделали шикарное оформление, я тоже такой хочу Laughing out loud
18.09.2016
Цена для такого бассейна шикарная:)
18.09.2016
о, я бы в детстве была в восторге от такого)
19.09.2016
главное что ребенок доволен))
25.09.2016
Классный бассейн - мой ребенок с удовольствием в таком поиграл бы Wink
Exclamation Mark
Суперский бассейн, давно хочу такой все руки не доходят прикупить
07.12.2016
оленька1993норильск, очень выгодно приобретать, когда не сезон по акции.