Среднее: 4.3 (51 голос)

Savannah аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 21:40
Достоинства: необычно, превосходная игра актеров, совершенно новый подход
Недостатки: сцена с садо-мазо у психолога - фу.
Мне так понравился этот фильм, обалденно позитивный!
Это не банальная комедия, нет. Этот фильм - находка )))) у начинающего режиссера - многостаночника, но оно того стоило!!!
Персонажи своими искрометными фразами просто убивают наповал )))) Причем, когда я случайно натыкаюсь на него, не могу удержаться чтобы не посмотреть с удовольствием ))) В первый раз смотреть было просто интересно, при втором просмотре уже влюбляешься в персонажей и их перлы ))) и все герои такие харизматичные.
Особенно хочется отметить девушку Ингрид Олеринскую, которая играла Кристину, соседку главного героя. Талантищще... А ведь она не актриса вроде была, танцовщица тектоника, а её взяли в этот фильм, и она - просто находка!!!
Главный герой... такая флегматичный и правильный. Он стремится к совершенству, руководствуясь книгой психолога Козлова (прототип, кстати, реальный есть, мы тоже читали те книги). Он выглядит самым адекватным среди них, или же наоборот?...
Психолог показан так весело, "Ань, ну ты опять параноиков с шизофрениками перепутала!" "У нас кто-нибудь умер? Ну вот видишь, у нас еще пока никто не умер...) И эпизод, где он с набитым ртом начал Кристине показывать, что так разговаривать с печеньем во рту не очень красиво - я валялась под столом!!!
Даже плохо играющий Артур, который все набивался в ухажеры Кристины ))) я б, конечно, на его место другого актера взяла, но и он неплохо вписался в эту компанию "неадекватных людей" ))))
Да что я перечисляю, посмотрите этот фильм, там каждая сцена - это жемчужина, заскучать не получится.
Правда, к концу уже какая-то ересь пошла, фиг с ним, хеллоуином, но сцена с садо-мазо у психолога вообще немножко оттолкнула... не смешно, а неприятно. Зачем это?
Но посмотреть фильм советую, отвлечься и получить удовольствие, не заморачиваясь и не критикуя, очень позитивный фильм.

Savannah рекомендует Неадекватные люди

Виталик с трудом контролирует свои эмоции, его 17-летняя соседка не может выйти из трудного подросткового возраста. Между ними много общего, и психолог вряд ли поможет справиться с их проблемами.
Категория: Фильмы
Режиссер: Роман Каримов
Год выхода: 2010
  • Этот фильм - прогресс в российском кинематографе (+много скринов)

19.05.2013
    lemony аватар

Откровенно говоря, я не любитель отечественного кинематографа. Все сюжеты последнего времени банальны и предсказуемы. Но этот фильм меня однозначно поразил.

• Мягкое и приятное кино.

24.03.2014
    Funcom аватар

Ничего неадекватного в поведении людей, показанных в этой кинокартине, лично я не обнаружил. Вполне нормальные люди, слегка заболевшие любовью. Неадекватные люди живут у меня за стенкой, мои соседи, вот это настояжие неадекватные люди.

• Любителям нестандартов

24.06.2011
    Jo_Jo аватар

Если вы любите читать Донцову и каждый вечер просиживаете у телевизора в ожидании сериала а ля "Клон", - вам вряд ли понравится это кино )) Если вы видели, например, "Питер fm" или "О чём говорят мужчины" и дали им положительную оценку, то скорее всего и "Неадекватные люди" станут тем фильмом, о…

• Не поняла где смеятся...

24.04.2011
    vitalinka аватар

Вообще перед просмотром этого фильма почитала отзывы, отзывы прямо скажу хорошие. Хотелось посмотреть комедию и поднять настроение, теперь жалею о потраченном свободном времени, т.к. его у меня мало.Комедии обожаю, но действительно КОМЕДИИ,где можно поржать и расслабиться.