Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 21:40

Мне так понравился этот фильм, обалденно позитивный!
Это не банальная комедия, нет. Этот фильм - находка )))) у начинающего режиссера - многостаночника, но оно того стоило!!!
Персонажи своими искрометными фразами просто убивают наповал )))) Причем, когда я случайно натыкаюсь на него, не могу удержаться чтобы не посмотреть с удовольствием ))) В первый раз смотреть было просто интересно, при втором просмотре уже влюбляешься в персонажей и их перлы ))) и все герои такие харизматичные.
Особенно хочется отметить девушку Ингрид Олеринскую, которая играла Кристину, соседку главного героя. Талантищще... А ведь она не актриса вроде была, танцовщица тектоника, а её взяли в этот фильм, и она - просто находка!!!
Главный герой... такая флегматичный и правильный. Он стремится к совершенству, руководствуясь книгой психолога Козлова (прототип, кстати, реальный есть, мы тоже читали те книги). Он выглядит самым адекватным среди них, или же наоборот?...
Психолог показан так весело, "Ань, ну ты опять параноиков с шизофрениками перепутала!" "У нас кто-нибудь умер? Ну вот видишь, у нас еще пока никто не умер...) И эпизод, где он с набитым ртом начал Кристине показывать, что так разговаривать с печеньем во рту не очень красиво - я валялась под столом!!!
Даже плохо играющий Артур, который все набивался в ухажеры Кристины ))) я б, конечно, на его место другого актера взяла, но и он неплохо вписался в эту компанию "неадекватных людей" ))))
Да что я перечисляю, посмотрите этот фильм, там каждая сцена - это жемчужина, заскучать не получится.
Правда, к концу уже какая-то ересь пошла, фиг с ним, хеллоуином, но сцена с садо-мазо у психолога вообще немножко оттолкнула... не смешно, а неприятно. Зачем это?
Но посмотреть фильм советую, отвлечься и получить удовольствие, не заморачиваясь и не критикуя, очень позитивный фильм.
Достоинства
  • Необычно
  • Превосходная игра актеров
  • Совершенно новый подход
Недостатки
  • Сцена с садо-мазо у психолога - фу.
Savannahрекомендует