Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Март, 2017 - 08:59

Несмотря на то, что вторую половину лета провела на море и не обделяла вниманием свежие фрукты и овощи, много спала и отдыхала. Но начало сентября выдалось тяжелым, волнительным и даже немного нервным периодом жизни, но довольно важным. Приходилось мало спать, много заниматься и учиться, а также испытывать определенный стресс во время сдачи вступительных экзаменов, новые люди, новая атмосфера, новый этап в жизни.

Когда все испытания для меня закончились, можно было наконец-то расслабиться, но последствия тех стрессовых дней начали проявлять себя в работе организма. К середине сентября волосы полезли клочьями, нужно было срочно принимать меры.

1. ПОКУПКА

Обычно регулярно покупаю витамины или БАДы на осенний период, но случается это в ноябре, когда наступают серьезные холода, а на первые 2 месяца организм расходует витамины, накопленные летом. В этот раз решила приобрести дополнительные источники витаминов пораньше, боялась, что к ноябрю останусь вообще лысой, не хотелось сразу обнажать черепушку перед новыми коллегами) Поэтому принялась изучать ассортимент, обращая внимание на то, что я еще не пробовала.

Бад

Но долго думать не пришлось, давно хотела попробовать БАД Перфектил. Читала о нем много положительных отзывов. Купила их в аптеке в сентяюре за 600 (мама дорогая) рублей, и это всего-то 30 капсул. Но не спешила начать прием, сначала решила провести ребрендинг на голове.

подстриглась

1 день стрижки

И вот 10 октября решилась на кардинальные меры - отрезала волосы, чтобы выпадения не было так сильно заметно ну и чтоб уменьшить нагрузку на них при расчесывании и мытье. Первые дни пребывала в небольшом шоковом состоянии, ведь последний раз такая длина была только в 7 классе. Но потом привыкла, как оказалось жизнь после короткой стрижки не заканчивается))

2. БАД ПЕРФЕКТИЛ

В первую очередь стоит внести ясность, что препарат относиться к категории БАДов, то есть биологически активных добавок к пище. Многие скептически к ним относятся, но я не из этого числа людей. Обычно такую аббревиатуру присваивают добавкам, которые содержат в своем составе биологически активные вещества.

Что относится к группе биологически активных веществ? Уже можно по названию догадаться, что такие вещества оказывают какое-то активное воздействие, а именно физиологические воздействие на организм. К ним относятся не только привычные нам витамины и минералы, но и кислоты, флавоноиды, пектиновые вещества, эфирные масла и так далее, в общем все, что оказывает положительное действие. Список довольно обширен. В пищевые добавки обычно входят вещества, способные усваиваться организмом, более того, направленные на поддержание определенных функций организма.

К примеру, уже писала отзыв на БАД Doppelherz Beauty, который предназначен для укрепления и активации роста волос. Соответственно, состав должен быть подобран исходя из назначения, т. е. подобраны вещества, которые способствуют данной функции.

Ознакомимся с составом данного препарата:

состав активных веществ

Бетакаротен - витаминоподобное вещество, предшественник витамина А. Антиоксидант, применяется для иммунотерапии

Витамин D3 (кальциферол) - витаминное вещество, регуляция кальций-фосфорного обмена

Витамин B1, Витамин B2, Витамин B6, Витамин B12 - водорастворимые витамины, регуляция обмена веществ, нервной системы, синтез и репликация ДНК, регулирование работы желез и гормонов, процесс усвоения железа, образование слизистых, регуляция работы иммунной системы, регуляция работы печени и уровня холестерина.

Биотин - водорастворимый витаминный компонент, регуляция работы нервной системы, уровня сахара в крови, нормализация работы сальных желез, структуры кожи, ногтей и волос.

Фолиевая кислота - водорастворимый витамин, регуляция синтеза и репликация ДНК, синтеза некоторых групп ферментов, аминокислот, регуляция работы нервной и сердечно-сосудистой системы, иммунопрофилактика.

Никотинамид - витаминное вещество, участие в окислительно-восстановительные реакции в клетках, регуляция метаболизма жиров, протеинов, аминокислот, пуринов, тканевое дыхание, и др.

Кальция пантотенат (пантотеновая кислота) - участие в метаболизме и белков, и жиров, и углеводов, в процессах окисления и ацетилирования.

Витамин C, Витамин E - жирорастворимые витамины.

Пара-аминобензойная кислота - участвует в синтезе пуринов и пиримидинов (РНК, ДНК)

Fe, Mg, Zn, I, Mn, Cu, Cr, Se, Si - важнейшие микроэлементы

Цистин - произовдное серосодержащей аминокислоты цистеина, участвует в образовании кератина волос

Эхинацеи экстракт, Барданы Экстракт - дополнительные источники протеинов, витаминов и минералов, способствуют насыщению волос и являются отличным средством для укрепления луковиц.

Желатин - гидролизованный белок коллаген, применяется как загуститель, студнеобразователь

Диоксид титана - краситель

Красный оксид железа - краситель

Черный оксид железа - краситель

Вода очищенная

В общем довремся производителям, им уж виднее насколько правильно скомбинированны данные БАВы, а мое дело это все проверить опытным путем).

Помимо информации на упаковке, внутри есть еще небольшая дополнительная инструкция.

вкладышь

Здесь продублирован состав, можете посмотреть, ничего нового не появилось и ничего старого не забыли дописать)

снова состав

Далее уже идет список всех недугов, среди которых вы можете найти причину необходимости приема этого препарата. Мне подошли последние 2 - повышенная ломкость ногтей и изменение структуры волос. По поводу сухости кожи не вполне уверенно, у меня она комбинированная, но есть одно место, которое постоянно шелушится, это область лба между бровей.

последние страницы

первые страницы

Далее подробно описан способ применения, которого лучше придерживаться строго по инструкции, иначе какой смысл? Дело в том, что каждая капсула имеет строго определенное количество активных компонентов, которые рекомендуется принимать либо во время еды либо после. Не выйдет ничего хорошего, если вы вдруг вспомнили в автобусе про капсулу, и решили по быстрому ее проглотить. Принимая вместе с пищей или после, активные вещества вступают во взаимодействие с веществами пищи, а также лучше перевариваются и легче усваиваются, а значит принесут пользу.

вторая страница

Далее идут особые указания, срок годности, производитель и прочая мне неинтересная информация. Хотя один пункт в особых указаниях немного позабавил, про окраску кала в черный цвет. Ну а что, правильно написали, чтоб люди не паниковали и не растеряли оставшиеся волосы))

3. ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковку тысячу раз уже обсуждали, честно говоря меня никогда не волновало в какой упаковке продают те или иные препараты. Главное эффект, хотя знаю, что многие люди ведутся на маркетинг. Внутри 2 пластины с 15-ю капсулами на каждый день.

капсулы

Капсулы напоминают хмм...ладно не буду об этом. Просто скажу: капсулы коричневые, продолговатой формы, коричневые, как по мне крупного размера, коричневые...Чет не могу забыть тот пункт из особых указаний, все время мерещится одно и то же) Ладно, идем дальше

Поскольку капсулы для меня, как оказалось, крупные, было трудно их проглотить. Поэтому требовалось как минимум полтора стакана воды, а лучше 2. Запаха и вкуса не имеют, да и какой там вкус, если их нужно глотать целиком.

Один раз запила тремя глотками, потом было неприятное ощущение подступающей рвоты. Хотя неприятного конфуза все таки не случилось, но после этого примерно в течение часа болел живот. Думала бросить эти пить этот препарат, чем так мучиться каждый раз. Но в следующий раз запивала двумя стаканами воды, и вроде таких последствий не наступило.

Вывод прием капсул лучше сопровождать обильным питьем, иначе может быть внутренний дискомфорт.

4. ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Первую неделю после приема вообще ничего не заметила. Ногти крепче и длиннее не стали, по волосам вообще ничего не поймешь, вроде лезут, но не так сильно, а может потому что остриженные. Самочувствие на том же уровне, по прежнему все бесят и пристрелите меня кто-нибудь.

На второй неделе наметился прогресс, перестала раздражаться от всего подряд. Волосопад вроде как прекратился, по крайней мере на расческе их стало намного меньше, а в остальных местах трудно заметить, они же короткие. Но в остальном ноль реакции, уже думала что зря выкинула 600 рублей, лучше бы накупила на них шоколада, который уж точно бы поднял мне настроение)

Вот уже третья неделя подошла к концу, больше половины курса пройдено, и думаю если и сейчас ничего не будет, то буду писать большой гневный отзыв. Но сравнив фото волос в день стрижки и в тот период, разницу все таки заметила.

через 2,5 недели

Капсул оставалось еще на 9 дней. Продолжила курс. И в последнюю неделю наконец заметила активный рост ногтей, волосы вообще перестали выпадать, или это самовнушение по крайней мере стала реже это замечать. Они стали выглядеть более здоровыми, стали блестеть, и будто бы на ощупь стали мягче, но сильнее.

через 4 недели

По поводу сухости кожи не могу сказать, обычно использую увлажняющий крем с наступлением холодов.

ногти

После окончания курса меня уже не беспокоили прежние проблемы. Уже знакомые обратили внимание как быстро у меня отросли волосы, и они продолжали расти и после окончания курса. К новому году можно было уже завязывать волосы в хвост.

волосы 2 января
С начала приема (10 октября) прошло почти 2,5 месяца. Хотя рост волос, когда они короткие заметить намного проще, но почему-то мне казалось, что мои волосы будучи длинными вообще не растут, ну или очень медленно, а тут всего за пару месяца так отросли.

Волосы в феврале

Через 3 месяца они уже замедлили свой рост, но все равно эта тенденция роста меня порадовала. Публикацию отзыва планировалась раньше, поэтому на сегодняшний день фото пока нет. Оставляю в сравнение фото в день стрижки и спустя несколько месяцев.

Ногти у меня стали расти быстро, перед новым годом делала маникюр, и буквально через неделю их уже снова подстригала, так как на работе мне удобно с более короткими ходить.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сейчас волосы уже длиннее, пока выпадения не беспокоит, но уже начинается весенний период, и я снова планирую приобретение курса витаминов. Я думаю, что снова выберу Перфектил, для меня он свою цену оправдал, поэтому смело его рекомендую.

Patronusрекомендует
я бы купила такой БАД для ногтей, но чёт жалко 600 рублей Big smile
02.03.2017
Тебе очень идет такая короткое короткое карэ, с такой-то лебединой шеей!
А ты не пробовала бады с iHerb? Хочу заказать, но они еще дороже
02.03.2017
Elenaarishina девочки в ранних отзывах пишут о цене пониже, не удивлюсь когда пойду за второй пачкой и увижу цену 700 рублей Sad

akira_yamaoka
Спасибо за лебединую шею Big smile с айхерб не заказывала потому что не умею, да и ждать неизвестно сколько придется с моим почтовым отделением, если только у них есть пункт самовывоза то можно попробовать. А то я всегда бегу в аптеку, когда петух в одно место клюнет
Patronus, сначала написала "страусиную", но во время осеклась Big smile
Вот, оформила заказ-таки. Доставка там не по почте, а через боксберри, правда, доставка бесплатная от 3,5 тыс. руб. Но я сразу заказала много, и себе, и тому парню Laughing out loud Справила зарплату, теперь буду ждать, потом расскажу Smile
akira_yamaoka
Не хочу показаться невеждой, но что такое боксберри?
02.03.2017
Patronus, служба доставки Smile У них постоматы натыканы много где)
07.03.2017
Вау! С короткой стрижкой очень даже! Я все мечтаю совершить удлиненный боб (чтоб затылок короткий, а спереди длинные пряди)
07.03.2017
Anthuria
Да мне тоже так нравится, но морально к этому была не готова, вообще не думала что меня тогда так коротко подстригут, думала будет как сейчас уже отросшие Big smile
09.03.2017
Пропивала два курса - клас!!! А третий не смогла, почему-то стал сильно желудок от них болеть. Грустно Puzzled
09.03.2017
Vol4onoK87
Вот у меня пару раз тоже было что-то непонятное в животе, если плохо запиваешь. Вот не пойму от чего так, первые витамины, которые принесли такой дискомфорт. Может оболочка их раздражает как-то желудок...