Опубликовано 22 Март, 2016 - 10:10

Сегодняшний мой отзыв посвящен любителям глины. Маска из желтой глины Argiletz прилетела ко мне прямиком из Франции. Заказывала ее в ИМ Cocooncenter.

Цена маски - 2,46 € (примерно 190 рублей).

Всегда моей любимицей из всех глин была именно зеленая. Недорогую желтую покупала только один раз и она меня не впечатлила, но тут решила дать желтой глине еще один шанс и добавила в заказ уже готовую маску, потому что не всегда есть время и желание разводить сухую глину, да и состав у нее идеальный.

Немного информации о желтой глине.

Желтая глина уже многие годы используется для ухода за кожей лица. Она принадлежит к группе иллитов, содержит те же микроэлементы, что и зеленая глина. В процессе окисления (идентичен происходящему в красной глине) образуется окись железа. Однако очищающие свойства желтой глины выражены сильнее, чем у красной. По сравнению с другими типами глин желтая глина обладает более сильной абсорбционной способностью, соответственно более активно взаимодействует с эпидермисом. Подходит для нормальной или близкой к жирной и чувствительной кожи.

Что меня привлекло в этой маске и каковы ее особенности?

• Изготовлена во Франции компанией Argiletz, которая была основана в далеком 1953 году.
  • Это уже готовая маска. Остается только нанести ее на лицо.
  • Идеальный для меня состав. Только желтая глина и вода.
  • Удобная упаковка. В тюбике 100 гр. Маски.
  • Производитель позиционирует ее как маску для комбинированной кожи.
  • Как заявляет производитель, сушат глину на солнце, а не искусственным образом.
  • Продукция соответствует требованиям стандарта ISO 9001. Этот стандарт гарантирует качество продукции.
  • Не вызывает раздражения и покраснения.

Упаковка обычная, но качественная. Крышечка откручивается. Внутри была защитная пленочка.

Цвет у маски горчичный.

Текстура густая, мягкая, кремовая и однородная.

Запаха никакого я не ощутила.

Состав и способ применения также указаны на упаковке.

Маска наносится на лицо на 10 минут, а затем смывается теплой водой. После маски можно нанести увлажняющий крем.

Расход у нее приличный, потому что она достаточно густая. К тому же, я люблю наносить слой потолще и периодически смачиваю глину на лице водой, чтобы она не засыхала. На 10 раз такого тюбика точно хватит.

Смывается маска легко, но предлагаю использовать маску до того, как вы почистите раковину, потому что может остаться небольшой желтоватый налет.

Ощущения от использования.

Никогда бы не подумала, что желтая глина станет моей любимицей, наряду с зеленой глиной и белой. Кожа после применения гладкая, абсолютно не стянутая, хорошо выравнивается рельеф, бережно отшелушивается слой отмерших клеток эпидермиса, воспаления подсушиваются. Даже черные точки очищаются!

Прямая ссылка на маску из желтой глины Argiletz здесь.

Подводим итоги...

Покупкой я осталась очень довольна. Эта глина превзошла мои ожидания. Думаю, что она прекрасно подойдет не только для комбинированной, но и для жирной, и для чувствительной кожи. Наверное, можно добавлять в нее различные масла в зависимости от типа кожи, но я предпочитаю чистейшую глину. Теперь в планах попробовать и другие готовые маски этой фирмы.

Innno4kaрекомендует
22.03.2016
цена и эффект конечно поразительны Smile у меня сейчас много масок, а то купила бы
22.03.2016
маски с желтой глиной я еще не пробовала
22.03.2016
Очень люблю глиняные масочки! От них результат потрясающий!
а я пожалуй прикуплю Smile
22.03.2016
Отличная глина. И цена приятная!
на секунду мне маска показалась плотным тональником Shy
22.03.2016
Замечательный эффект дала эта желтая глина, тоже признаться не ожидала. ...
Дарья, Big smile
22.03.2016
Тюбик маски на 10 раз - это вполне нормальный расход, можно брать)
Люблю маски на основе глины! Из желтой не пробовала еще)
22.03.2016
не знала о таком производителе, интересное средство
Интересная маска:)
22.03.2016
Для меня маски из глины одни из самых действенных)
22.03.2016
желтую глину еще не пробовала. интересная маска, а главное - действенная! Smile
22.03.2016
Хороший готовый вариант глиняной масочки! Smile
22.03.2016
Первый раз слышу об этом производителе, описание маски понравилось.
22.03.2016
готовая глиняная маска - шикарный вариант для таких лентяек как я!)))
Надо будет прикупить!
Еще и по ИСО... я в универе училась по специальности "управление качеством"))) Сертификаты, ГОСТы, ИСОшки... ах, ностальгия)))
22.03.2016
Маска просто находка для жирной кожи)) надо пробовать!
22.03.2016
Интересная маска, определенно хочу попробовать))
22.03.2016
За такую цену очень хочется попробовать)
22.03.2016
Не слышала об этой марке, а масочка определенно хороша! Smile
22.03.2016
В таком варианте я бы испробовала желтую глину, а то после обычной порошковой, у меня пожар на лице!
весьма удачное приобретение
22.03.2016
Глины в уходе - мои любимые средства, и я тоже предпочитаю готовые средства Big smile
Спасибо за ссылку. Cash
мне бы такая подошла)
22.03.2016
Не отказалась бы от такой. Тоже люблю глиняные маски. Для моей жирной кожи в самый раз. Smile
Люблю глиняные маски. Видно, что эта маска просто прелесть Smile
22.03.2016
Действие у маски прямо таки волшебное.
22.03.2016
Здорово! И мешать ничего не надо)
22.03.2016
Девочки, всем спасибо за внимание!
22.03.2016
Отличная идея смачивать глину во время маски, не додумалась бы, спасибо за идею Wink
22.03.2016
Оп, такой эффект мне и нужен Smile
22.03.2016
Желтую глину ещё не пробовала, но эффект очень хороший)
22.03.2016
Обожаю глиняные маски, правда ни разу не пробовала готовые, всегда сама себе намешиваю))
22.03.2016
Vitaminka, тоже мой первый опыт использования готовых)
22.03.2016
Очень люблю глиняные маски, а вот с желтой глиной еще не пробовала! Судя по описанию, чудесная маска Smile
23.03.2016
Классно, что готовая Smile мне подруга индийских привезла, их разводить надо, но пока руки н дошли, все-таки такой формат удобнее Shy
цвет прям такой ядренный
GJ аватар
GJ
23.03.2016
достойный продукт, если встретится мне - приобрету))
Ещё 25 комментариев