Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 14:40

Здравствуйте, любители вкуснятины!

Признаюсь честно: готовить я не люблю, а вот радовать своего молодого человека вкусняшками люблю) Изворачиваюсь как могу, благо, современный мир позволяет покупать практически готовые продукты, не особо запариваясь с приготовлением. Сегодня я расскажу вам о смеси для маффинов IKEA MUFFINSMIX CHOKLAD.

IKEA смесь отзывы
Смесь продается в нежно-фиолетовом пакете "из-под молока". Производитель рекомендует замешивать тесто прямо в этом пакете, а потом выливать через носик. Я эту идею не поддержала и замешала тесто в миксере, по-старинке. Не думаю, что тряся пакет можно равномерно размешать смесь с молоком. Да, я добавляла молоко, несмотря на то, что производитель советует заливать обычной водой.

MUFFINSMIX CHOKLAD отзывы
Сама смесь - это коричневый порошок со слабым запахом шоколада. Имеет мелкий-мелкий помол. Обратите внимание, для приготовление смеси необходима только смесь и вода!

IKEA маффины
Тесто получилось жидким, насыщенного шоколадного цвета. В упаковке 500 грамм смеси + молоко, на выходе получаем много-много кексиков. У меня 12 формочек, я запускала новую партию аж 3 раза. В смесь я добавила маленькие кусочки шоколада - они здорово тают во время запекания.

IKEA кексы
Разливаем по силиконовым формочкам и в духовку! Делала всё, как рекомендует производитель. Духовка на 200 градусов, запекаем 15 минут. Духовку разогрела заранее.

IKEA кексы отзывы
И вот таких красавцев получаем через 15 минут! Выглядят очень аппетитно!

IKEA маффины отзывы
Кексы получились в меру сладкими, в меру шоколадными. Не воздушные, не пышные, не

сухие. Честно говоря, не особо мягкие. Думаю, без шоколадной начинки все было бы

совсем грустно. В целом, вкусно и сытно.

IKEA шоколадные кексы

Стоимость 399 рублей. Купить можно он-лайн или в магазине. На мой взгляд, дороговато для обычной смеси. Например, я покупаю смесь российского производителя 500 грамм за 60-80 рублей.

Да, я рекомендую смесь MUFFINSMIX CHOKLAD, но без энтузиазма.

IKEA шоколадная смесь

mazafuuuckaрекомендует
23.04.2017
Как же аппетитно они выглядят. Надо тоже побаловать себя и своих близких такими маффинами.
Интересная смесь!
23.04.2017
Легко и просто.Люблю покупать смеси подобные, чтоб себя не утруждать Big smile
Да, стоимость высокая, но выглядят аппетитно. Представляю себе аромат!
23.04.2017
А можно отзыв на смесь российского производства? Раньше не обращала внимание на них, а тут очень аппетитно выглядит)
23.04.2017
Лиаленка, отзывов на другие смеси, к сожалению, нет.
23.04.2017
Да уж. Как-то дороговато, хотя выглядит очень аппетитно))
23.04.2017
Неплохая смесь, но цена заоблачная...Эти смеси мне вообще напоминают кашу из топора, особенно отечественные. Недавно видела смесь где нужно было добавить масло, яйца и молоко)
ВЫглядят аппетитно)
Аппетитные маффины Love
23.04.2017
выглядят очень вкусненько! я бы попробовала Love
На вид очень вкусные Love
23.04.2017
спасибо за внимание к моему отзыву, друзья! Smile
Очень аппетитные маффины получились!
23.04.2017
Какие аппетитные маффины получаются Smile. И время по готовку существенно экономится.
24.04.2017
Какие классные кексики получились)
24.04.2017
Никогда не покупала смеси для кексов Shy
17.04.2018
Честно говоря так и не поняла, почему вы рекомендуете смесь..кексы не мягкие, не воздушные, цена высокая, да и доступно, к тому же только в Икее. К тому же после приготовления придется мыть посуду, да и сами кексы за вас никто не испечет. Я вижу только минусы Laughing out loud