Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 20:23

Здравствуйте, милые девушки!

Летом количество масел в моем уходе значительно сократилось, так как в это время года хочется использовать более легкие и невесомые текстуры, но ближе к осени начинаешь задумываться о дополнительном питании волос. В моем арсенале представлено несколько базовых и эфирных масел, но моя лень (и некоторая неосведомленность ) мешает мне самой готовить различные маски. Так как я достаточно давно пользуюсь продукцией DNC, то выбор производителя для меня не стоял.

В арсенале DNC есть множество различных масляных масок, направленных на решение различных проблем, с многими из которых я уже знакома и давно подружилась: биокомплексы, активаторы роста, восстановитель роста, масло бэй, ланолин для волос. Но я же девочка Smile, и мне всегда хочется чего-то нового.

Тем более, что у меня в этот раз есть несколько требований:

- масло не должно содержать эфирных масел - так как я нахожусь в положении, то мне бы хотелось сталкиваться с меньшим количеством аллергенов, соответственно содержание эфирок в составе средств не нужно ни мне, ни малышу;

- основная задача - укрепление корней волос. Все-таки я опасаюсь, что сезонный волосопад не пройдет мимо меня, несмотря на принимаемый комплекс витаминов и происходящих процессов. Поэтому в составе (учитывая п.1) обязательно должно быть репейное масло;

- еще одна миссия масло - предупредить сечение и ломкость волос. Моя последняя стрижка была в начале сентября, следующая планируется уже после нового года (не раньше февраля), поэтому за столь длительный сок мои волосы должны находиться в хорошем состоянии, максимально долго не сечься и не обламываться.

В общем, посвятив вечер изучению ассортимента DNC, я остановила свой выбор на Стимуляторе роста волос для улучшения структуры волос бренда Gemene.

Масло пришло упакованное в картинный коробочек; оформление - в богатых цветах - сочетание красного и золота. Сверху - визитная карточка внешнего вида Gemene - милейшая цепочка-ручка. Также на упаковке была защитная наклейка - залог того, что средство до вас никто не открывал (ее я уже давно отклеила и выбросила).

Внутри - прозрачный флакон, снабженный дозатором. Механизм хороший, работает прицельно и не заедает. Его наличие позволяет целенаправленно и удобно наносить масло как на корни волос, так и на длину.

Объем - 55 мл.

Цена на официальном сайте dnctorg - 349 руб., но иногда на него бывают скидки (и его можно купить за 175 руб.)

Вот что пишет производитель об этом косметическом масле:

Состав создан специально для ухода за секущимися и ломкими волосами. Действие масел и экстрактов в составе комплекса направлено, во-первых, на быстрое улучшение внешнего вида, и, во-вторых, на активное оздоровление волос в ходе регулярного использования средства. Комплекс очень результативный и действие его легко оценить практически с первого применения.

Весьма многообещающе, но, думаю, после одного применения возможен лишь косметический эффект, для оздоровления необходим, как минимум, курс из нескольких процедур.

Состав: Репейное масло, соевое масло, экстракт календулы, витамин В5, лецитин, экстракт ростков пшеницы

Масло по консистенции достаточно жидкое, не тягучее, желтоватого цвета, практически без запаха (т.е. пахнет обычным растительным маслом).

Производитель выделяет 3 основных направления в действии масла:

Уменьшает пушение и сечение волос

Волосы становятся ощутимо более толстыми и упругими

Снимает жесткость волос, облегчает укладку.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Использование~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Так ранее у меня были проблемы с тем, чтобы смывать репейное масло с длины волос, то я решила наносить его только на корни для укрепления, и первые полтора месяца пользовалась 1 раз в неделю только на корни (на длину в это время наносила Ланолин). Но потом попробовала использовать Стимулятор роста и на длину, эффект мне понравился, таким образом я и продолжаю пользоваться.

Удивительно, но на мой взгляд, это самое экономичное масло, которое у меня было из ассортимента DNC - после полутора месяцев использования на корни и уже 5 раз полностью на все волосы у меня во флаконе осталась еще половина средства.

Итак, сейчас перед мытьем волос я наношу данный масляный комплекс сначала по проборам (спасибо распылителю, делать это очень удобно), затем распределяю на длину, собираю волосы в косу, и занимаюсь домашними делами или читаю книгу. Это может продолжаться и час, и два, и три, в зависимости от свободного времени.

Смывается хорошо двумя намыливаниями шампуня (особенно понравилось его смывать Шампунем для жирных волос DNC).

Что мне дает использование стимулятора роста для восстановления структуры?

1. Плотность волос и эластичность волос. Как и обещал производитель, волосы становятся толще, плотнее визуально и на ощупь. также у них не образуется заломов после сна либо от нетугих резинок.

2. Укрепление корней. Конечно, одно масло с проблемой выпадения волос не справится, но при правильном наборе витаминов и других составляющих, помогает укреплению корней. По крайней мере, пока мне удалось избежать осеннего волосопада.

3. Уменьшение пушистости, облегчение укладки. После применения маски волосы напитанные, немного тяжелее обычного, поэтому даже мелкие волоски не торчат по сторонам, волосы даже после сушки естественным путем лежат ровным гладким полотном.

4. Хочется верить (а я и верю), что применение масла препятствует сечению и обламыванию волос. При достаточном поступлении питательных веществ концы волос более живые, упругие, поэтому они гораздо меньше ломаются и секутся.

5. А еще стимулятор роста придает волосам шикарный блеск и шелковистость. На них так и хочется смотреть и трогать, пальцы просто проскальзывают по струящимся волоскам.

На рост волос применение масла, на мой взгляд, никак не повлияло, но у меня всегда стабильный рост 1,5-2 см в месяц, иногда при стимулирующих процедурах (масло бэй, маска с красным перцем) рост ускоряется до 2,5 см в месяц.

Думаю, фото волос лучше всяких слов скажет о результате от использования (после использования стимулятора роста, облепиховой маски и твердого масла для кончиков волос).

Однозначно рекомендую Стимулятор роста Gemene, в принципе, как и остальные масляные комплексы этого производителя.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • натуральный и полезный состав
  • удобен в применении
  • укрепляет и оздоравливает волосы
Ne-vidimkaрекомендует
03.10.2016
Это масло точно стоит попробовать Wink
03.10.2016
Весна164, внимания стоят и другие масла этого производителя. Пользуюсь уже года полтора, еще ни разу не разочаровалась Wink