Среднее: 4.9 (всего голосов: 343)

In0stranka аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 20:08
Достоинства: 100 % натуральное, доступно всем!, подтягивает кожу, просто, эффективно

Сразу хочу сказать, что целлюлит у меня не слишком запущен, но такой дефект у меня есть и  мучает он меня с каждым приближением лета, так как просто не могу представить этого сезона без пляжа. Всегда хочется  чувствовать себя уверенно, но не в шортах ведь по колено ходить)

Хочу побороть эту гадость раз и навсегда. И подумала если уж начинать, то комплексно. Спортом  я занимаюсь, а вот за питанием начала следить ( из-за нехватки времени я часто перекусывала на ходу непонятно чем, и ужинала иногда в девять вечера).

Для борьбы с данным дефектом кожи я перепробовала много покупных средств. Вывод один: деньги на ветер. Так как и в уходе за кожей лица, волосами лучше чем натуральные, домашние рецепты нет ничего.

В борьбе с целлюлитом моей спасительницей стала морская соль. Да, обычная морская соль)) Она со мной уже два месяца) Много рецептов я с ней перепробовала, но с одним я не расстанусь никогда)

Морская соль,конечно , очень полезна для нашей кожи. В ней очень много полезных минеральных веществ. Это и йод, марганец, железо, кальций. А что самое главное, она улучшает кровообращение, выводит из тканей лишнюю жидкость и шлаки. Проникая сквозь поры соль разрушает целлюлитные образования. Кожу нашу тонизирует, и всякие там неровности разглаживает, придавая упругий и обновленный вид)

Я перепробовала множество скрабов. Это и морская соль с эфирным маслом корицы, соль с оливковым маслом и кофейной гущей, а также соль с медом. Но видимо скрабы мне не подходят. Вроде бы делаю все аккуратно. И главное регулярно. И первые результаты уже появлялись.  Но кожа травмируется, как бы я аккуратно не делала. Хоть говорят, что красота и требует жертв. Царапать кожу я не хочу. Тем более что из всех опробованных мной рецептов появился явный фаворит. Это просто ванная с морской солью))

Итак, я набираю ванную, смотря сколько есть в запасе соли. Обычно наполняю где-то на половину и бухаю туда пол киллограмма соли. Даже на вкус пробую, что б была хорошо соленая)) Вода ни в коем случае не должна быть горячей. Только приятно теплой)) Соль я беру самую простую без всяких масел, ароматизаторов, красителей. Ванной наслаждаюсь где-то минут 15-20. Потом душ. И без всяких мыл и гелей для душа. Просто смываем соленую воду с кожи. Слишком долго принимать такую ванную не нужно. Эффекта от этого лучшего не будет. А полезней делать для себя такие ванны 2 -3 раза в неделю.

Принимая регулярно такие ванны я вижу результаты, и не только в борьбе с целлюлитом но и весом) Ножки и попа мне все больше и больше нравятся)) Кожа гладкая (даже прыщики, которые иногда вскакивали на спине не беспокоят теперь совсем) Еще такие ванны прекрасно расслабляют мышцы, а особенно после тренировки, снимают нервное напряжение)  В общем расслабляют по полной)) Единственное я не знаю можно ли принимать такие ванны тем у кого есть какие-то проблемы по женской части, в этом случае лучше проконсультироваться.

Спасибо за внимание))Надеюсь буду кому-то полезной)

In0stranka рекомендует Уход за кожей тела в домашних условиях