Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 20:19

Приветствую всех заглянувших!

Подготовка к Новому году идёт полным ходом. Ёлка нужна обязательно! И в моём случае ёлка высокая и узкая, чтобы можно было удобно встроить рядом с мебелью и ничуть не уменьшить комнату. Да, задача не из лёгких, о покупных стандартных ёлках можно забыть.

На помощь приходит Fix Price и два вида искусственных ёлок из его ассортимента: 1-метровая (99 рублей) и 70-сантиметровая (55 рублей).

Оттенки веток у них разные, но это даже хорошо - добавит живости и натуральности новой ёлке.

Ссылки на их странички на оф.сайте Fix Price 1 и 2.

********************************

Теперь кратко о виновнице отзыва.

В таком виде я принесла её из магазина, и в таком же, обмотав пищевой плёнкой, лучше хранить.

Три ножки вставляются в крепление. Ствол заходит в крепление на 3 см (это лучше, чем у моей старой ёлки из другого магазина, там всего на 2 см, и замечается покачивание).

Густота самого нижнего яруса 10 веток и длина 22 см.

Густота верхнего - 5 веток и длина 4 см. Самый верхний ярус - 1 ветка

длиной 22 см.

Ствол-основание 76 см.

Так выглядит в распушенном состоянии.

*******************************

В этой части отзыва хочу поделиться поэтапным описанием процесса создания одной ёлки из двух разнокалиберных.

Этап 1 "Разбор":

1) Начинать нужно снизу. Снимаем крепление.

2) Запайку ниток разрезаем ножницами.

3) Начинаем снимать оплётку со ствола, сразу сматывая начало нити.

Лучше наматывать не на катушку, а, например, на шар из газеты, чтобы получился клубок, так удобнее.

4) Ветки складываем кучками, ярус за ярусом освобождаем ствол.

И так доходим до верхнего яруса. Но если вы не хотите перераспределять ветки верхушки, можете его оставить.

5) Высвободилось два стержня длиной 76 см и 52 см.

Они одинакового диаметра и полые внутри, т.е. трубки.

Этап 2 "Сборка":

1) Нужно соединить две трубки в одну. Есть разные варианты, но я решила воспользоваться карандашом.

И здесь главное, чтобы карандаш был крепким и одновременно с не слишком жёсткой древесиной.

Аккуратно вкручиваем сначала одну сторону карандаша, срезая грани карандаша стенками трубки, затем вторую. НО! Будьте осторожны, не переусердствуйте! Трубка из очень тонкого металла, может запросто деформироваться или лопнуть.

И также есть вероятность поломки карандаша после окончания сборки! Помните об этом, сохраняйте бдительность!

2) Стык проклеиваем качественной изолентой, плотно и с натяжением.

3) Производим расчёты.

Длина нового ствола 128 см. Снизу нужно оставить 3 см на основание-держатель.

128 - 3 = 125 см

Закладываем высоту голого ствола снизу, например, 25 см.

125 - 25 см = 100 см

Перераспределяем ветки, если есть желание. Пересчитываем количество ярусов. И определяем расстояние между ярусами.

100 / (количество ярусов + 1)

4) Делаем разметку маркером на стержне.

5) Приступаем к веткам, начиная сверху. Я воткнула три ветки в трубку, и они нормально держаться. Затем берём клубок с ниткой и, закрепляя конец, начинаем обматывать ствол до метки.

6) Берём приготовленную верхнюю кучку веток, распределяем их вокруг трубки и обматываем, натягивая нить, чтобы ветки держались крепко, и ярусы не смещались относительно друг друга. Лишние "иголки" срезаем ножницами, чтобы не создавать излишний объём.

Так продолжаем до последней метки (самого нижнего яруса). Обрезаем нить.

7) Чтобы не было закрепок на видном месте, начинаем движение навстречу, т.е. обматываем ствол снизу вверх до нижнего яруса веток, оставляя 3 см на основание-держатель.

Cool Завязываем нитки в тройной узел, прячем кончики.

9) Вставляем ствол в держатель и собираем треногу.

10) Расправляем ветки и любуемся результатом!

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным.

Удачных вам начинаний!

Готовимся к Новому году, актуальные покупки из Fix Price:

Наконечник на ёлку светящийся "Звезда" (на батарейках)

Электрогирлянда на ёлку 3,5 м

Гирлянда на ёлку 1,2 метра (на батарейках)

Светильник-ночник "Свеча большая" (на батарейках)

Набор светильников "Свеча чайная "3 шт. (на батарейках)

Аромалампа электрическая "Свеча большая"

Тарелка новогодняя керамическая "Дед Мороз"

Салфетки новогодние бумажные большие 33*33см

БюджетныеРешениярекомендует
И не лень Вам было Smile Хотя за такую сумму можно и позаморачиваться. У нас подобная елочка-малышка (сантиметров50) Нам хватает (легко от детей на сервант переставить).
23.12.2019
Очень классный мастер-класс!)
Тоже присматриваюсь к ёлке из ФП, решила почитать отзывы, конечно она худющая и выглядит не так, как на сайте ФП((
Спасибо большое!