Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 05:24

Всем доброго времени суток!

Я очень люблю ухаживать за своими волосами и одним из пунктов ухода является аромарасчесывание. Но в этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями от использования Масла для аромарасчесывания «Летний букет» от бренда Aromarti .

Общая информация

Объем – 5 мл.

Стоимость – 445 руб.

Прямая ссылка на средство

Дата изготовления на флаконе не указана, но указан срок до которого его нужно употребить. В моем случае это апрель 2021 года. Даже если предположить, что смесь была изготовлена перед отправкой, то даже в этом случае срок годности больше 3 лет.

Масло находится в небольшой миниатюрном флаконе из темного стекла. Имеет закручивающуюся крышку и дозатор.

Дозатор работает исправно. Не течет и не нужно часами ждать, чтобы получить 1 каплю средства.

Консистенция жидкая. При хранении в холодильнике не застывает, не становится густой.

Цвет масла – чайный.

Аромат очень сильный, не смотря на то, что в составе смеси есть 5 эфирным масел, я больше всего ощущаю аромат герани.

На волосах остается долго, даже после того как я помыла голову, аромат с прошлого расчесывания давал о себе знать.

Эфирные масла – апельсин, бархатцы, герань, лайм, лилия имбирная.

Эфирное масло апельсина – замечательное средство для ухода за волосами, благотворно воздействует на сухие волосы. Способствует профилактике и устранению перхоти. Ароматизирует волосы.

Эфирное масло бархатцев – Придает волосам блеск, дарит им цветочно-пряный аромат с фруктовыми тонами.

Эфирное масло герани – прекрасный натуральный ароматизатор с горьковато-цветочным, свежим, лимонно- розовым ароматом. Великолепно восстанавливает структуру волос, повышает их тонус и эластичность. Способствует профилактике и устранению перхоти.

Эфирное масло лайма – придает волосам восхитительный блеск и свежий лаймовый аромат, устраняет ломкость волос, способствует их росту. Является действенным средством от перхоти.

Эфирное масло лилии имбирной – прекрасное тонизирующее средство для волос с теплым ароматом древесных нот с оттенком специй, имбиря и легким цветочным аккордом.

В принципе герань и апельсин я соло использовала для аромарасчесывания, а вот остальные эфирные масла были для меня в новинки. Но тем интереснее было попробовать смесь.

Мой опыт использования

Аромарасчесывание я провожу 2 раза в неделю следующим образом:

Мою голову шампунем и сушу волосы естественным путем. Затем хорошо расчесываю волосы. Потом беру деревянную расческу и капаю 3 капли смеси и начинаю непосредственно саму процедуру.

В среднем на аромарасчесывание у меня уходит около 10 минут.

Затем тщательно мою расческу.

После процедуры аромарасчесывания волосы приобретают красивый естественный блеск. Становятся мягкими на ощупь. Масло абсолютно не жирнит волосы.

Вывод

В целом смесь масел для аромарасчесывания «Летний букет» от Aromarti я рекомендую к покупке. Однако, стоит обратить внимание на то, как Вы переносите ароматы масел входящий в состав.

Здоровья Вам и Вашим детям.

С уважением, Ваша Мама_Я

Мои отзывы на продукцию Aromarti

Масло Тыквы

Масло для массажа "Спокойной ночи"

Мама_Ярекомендует
23.06.2017
Все никак не попробую аромарасчёсывание) времени не хватает
23.06.2017
А я что-то в последнее время подзабыла про аромарасчесывание... Надо снова вернуться к этому приятному и полезному занятию!
23.06.2017
С термином "аромарасчесывание" сталкиваюсь впервые. Хочу теперь попробовать))
Я бы приобрела Smile
23.06.2017
_Kassiya_ , попробуйте, очень эффективная процедура для волос

Lina_ESC , купите, не плохое масло
Не пользовалась пока такими смесями, однако идея интересная
23.06.2017
я бы купила такую штучку)
Всем спасибо за внимание к отзыву
Аромарасчесывание не пробовала. Думаю приобрести такой гребень и масла. Такое масло было бы приятно иметь.
Заинтересовало меня это маслице!
23.06.2017
Я периодически делаю аромарасчесывание, но использую только масло иланг-иланг, смеси масел еще ни разу не пробовала. Smile
23.06.2017
Цена что то дороговата для такого масла.. Shock
23.06.2017
Тоже, как-то, применяла аромарасчесывание, потом забросила..
понравилось по описанию)
23.06.2017
ой, я аромат герани как-то не очень ... но хорошо, что напомнили про эту процедуру, я раньше делала иногда
25.06.2017