Опубликовано 17 Март, 2018 - 10:18

Данный крем я приобрела еще весной прошлого года. Он, как и его собрат - дневной вариант, достался мне по ошибке. Заказывала я одно, а получила другое. Но не стала отказываться. Положила в шкафчик и забыла. Был у меня уже любимчик, которым я активно пользовалась. Но с наступлением летней жары... кожа не пожелала больше с ним дружить. Появилось ощущение дискомфорта. Какая-то излишняя жирность, чувство, что кожа не дышит, а потеет под ним. Поэтому пришлось мне тогда достать припрятанный крем и опробовать его. Как же хорошо, что он у меня оказался! Все лето я пользовалась им. А также и осенью, да и зимой периодически. Мне еще в подарок преподнесли такой потом. Недавно только закончила с ним. Пользовалась бы и дальше, особенно летом-то, но понадобился другой. Ну просто у меня теперь пошла борьба не с порами, а с морщинами.

Цена - 280 рублей. Но можно по скидке дешевле приобрести.

Объём - 50 мл.

Крем я получила в коробке с обилием различной информации о нем. Она не сохранилась, конечно же.

Обещания производителя.

Ночной крем-баланс Air Stream: восстановление и коррекция.

• Здоровое дыхание вашей кожи и длительный матовый эффект.
  • Оптимизирует кожный баланс.
  • Снимает раздражения и подсушивает.
  • Делает поры менее заметными.
  • Ускоряет регенерацию тканей.
  • Восстанавливает водный и жировой баланс кожи, заметно улучшая ее внешний вид.
  • Возвращает расширенные и закупоренные поры в нормальное состояние, делая их почти незаметными.
  • В состав крема входит кипрей – мощный иммунокорректор, который предупреждает воспаления и устраняет жирный блеск.
  • Активная добавка из глубоководных водорослей подсушивает кожу и нормализует работу сальных желез.
  • Инновационная технология Air Stream сочетает в себе уникальную формулу кислородного комплекса Novaftem-O2 и запатентованные лабораторией Faberlic микрокапсулы Tumerin.
  • Восстанавливает и укрепляет функционал кожи, который был заложен природой от рождения и теряется со временем под негативным воздействием окружающей среды.

Состав.

Состав: aqua, ethylhexyl palmitate, isohexadecane, cyclopentasiloxane, glyceryl stearate, 1,3- butylene glycol, glycerin, aluminum starch octenylsuccinate, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, peg-40 stearate, cetyl dimethicone, dimethicone, dimethicone crosspolymer, cetearyl alcohol, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, ethoxydiglycol, lecithin, turmerone, tetrahydrodiferuloylmethane, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, epilobium augustifolium extract, plankton extract, allantoin, arginine, carbomer, xanthan gum, disodium edta, menthyl lactate, propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol, fragrance, butylphenyl methylpropional, limonene.

В дизайне тубы ничего особенного нет. Изготовлена из белого мягкого пластика. Снабжена некоторой информацией о продукте.

Крышка защелкивающаяся. Тут без нареканий. Была защищена от вскрытия.

Туба может стоять вверх ногами, что очень удобно. Устойчивая.

Дозатор выдает нужное количество продукта без проблем. Не плюется, не подтекает, не жадничает.

Запах травяной, вроде бы и приятный. Но проскальзывают какие-то... словно спиртовые нотки. Аромат лёгкий и быстро исчезает.

Консистенция густая, плотная, жирненькая. Распределяется крем легко. Впитывается очень быстро. На коже не ощущается ни капли. Нет ни пленки от него, ни жирности, поры не забивает.

Немного о моей коже. Она капризная до невозможности. И какая-то уставшая. Цвет лица тусклый. Круглый год кожа сухая, с частыми шелушениями, но в Т-зоне жирность повышена, там все эти расширенные поры и черные точки. Жирность в этой зоне особенно явная в летний период. Приходится подыскивать кремы, которые нормализуют кожу в этой области, но и не сушат остальные зоны лица. Воспаления, покраснения и раздражения разного рода - частые гости на моем личике.

Впечатления мои положительные. Дневной крем этой серии прекрасно матирует кожу! Этот поменьше. Но он все равно хорош. После него кожа сияет, но сияет здоровьем. Она такая свежая, отдохнувшая, так и хочется сказать это слово... напитанная. Ну правда. Даже и после первого использования я заметила разницу. Помню, что быстро исчезли прыщички, а шелушинки сгладились. А дальше только еще лучше стало. Покраснения, раздражение и воспаления беспокоили меня очень редко в период применения этого продукта. Кожа после крема на ощуп всегда была мягкая и нежная. На вид красивая. Без всякого блеска. Цвет лица однозначно меняется с ним в лучшую сторону. Особенно мне понравилось, что со временем поры реально стали менее заметны. Летом жирность кожного покрова не доставляла никаких проблем, легкое матирование присутсвовало. В общем, прекрасно ведет себя крем на и сухих участках, и на участках с повышенной жирностью. Проверено. Smile

Для лета этот крем будет суперским. Осенью и зимой я предпочитаю все-таки средства, направленные больше на питание и увлажнение. Матирование и устранение жирности - актуально для летнего периода. У меня так. Особенно подойдет крем обладателям жирной кожи. Да и обладателям нормальной тоже. Сухой не повредит, но ей вряд ли нужен. Нацелен он на проблемы, присущие первым двум типам.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа свежая утром
  • Матирует
  • Нет ощущения липкости
  • Увлажняет, не сушит
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Не обнаружила
Magicgirlрекомендует
17.03.2018
Не слышала об этом креме. Взяла на заметку, как раз для моей кожи должен подойти)
17.03.2018
Мне как раз подошел бы, буду пробовать )))
21.03.2018
Хороший крем