Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 19:41

Лаки China Glaze я люблю за богатейшую палитру, неплохое качество и общую доступность. Из коллекции China glaze Sunsational у меня три неоновых оттенка.

China glaze Sunsational 2013

Несмотря на мое обожание, стараюсь оценивать бренд объективно, к сожалению формула этой линейки (мои лаки) полный провал (((

Зачастую чайники обладают жидкой текучей консистенцией и хорошим глянцем, здесь же не пойми что:

• трудное нанесение, полосы, непонятно лак жидкий или густой;

• отсутствие самовыравнивания, как результат образование ступенек. Кроме этого, следующий слой тянет предыдущий;

• пигменты лаков расслаиваются и плохо перемешиваются;

• обязательно нужна база, так как первый слой растекается, а основа его удержит на месте.

Оттенок Sun of a peach, светлый холодный оранжевый неон, нежный Smile Трехслойник с слабым собственным глянцем.

China Glaze Sun of a peach, слева один слой, справа два слоя
China Glaze Sun of a peach, слева три слоя, справа три слоя и топ

Оттенок Too yacht to handle, неоновый голубой с явным зеленым подтоном, яркий Smile

Как и сын персика в один и два слоя местами просвечивает. Имеет свой глянец.

China Glaze Too yacht to handle, слева один слой, справа два слоя
China Glaze Too yacht to handle, слева три слоя, справа три слоя и топ

Оттенок That's shore bright, разбеленный фиолетовый неон, вредный Sad

Лак катастрофа Sad наносится в два слоя, но результат похож на пластилин. Наплывы и полное отсутствие глянца, поэтому топ ему необходим.

Я так и не смогла хорошо его перемешать - иногда на ногтях видны цветовые различия.

China Glaze That's shore bright, слева и по центру один слой, справа два слоя
China Glaze That's shore bright , два слоя и топ

Что касается остальных важных параметров:

• стойкость чуть лучше низкой, кончики лупятся на второй день;
  • скорость высыхания в принципе не плохая, средняя.

Снимается бесследно любой ЖДСЛ, ногтевые пластины и кожу не окрашивает.

Кисть стандартная для China Glaze, круглая тонкая длинная.

кисть China Glaze

Покупала в им valleybeauty.ru в наборе из четырех лаков и самостоятельно, 331 рубль без доставки.

Немного творчества

China glaze Sunsational 2013

Рецепт градиента можно посмотреть в отзыве о плитках для стемпинга Moyou London, а эффект мрамора - Pueen Encore.

В итоге имеем изумительные оттенки, которые есть не у всех лаковых брендов, это плюс. Но никакая формула, подружиться с ней дело не простое, это огромный минус.

Ставлю пальчик вверх, но Вы решайте сами, все сказано выше.

Летняя коллекция 2014 года China Glaze Off Shore Summer, на мой взгляд, получилась куда удачнее. Неоны China Glaze 2012 года Summer Neons и 2015 Electric Nights тоже повыше качеством.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Ужасен в нанесении
cat04рекомендует
21.09.2015
Оттенки безумно красивые Love Мраморный маникюр покорил!!! Но судя по описанию мои любимые Golden Rose Color Expert за 75 рублей капризничают куда меньше...
21.09.2015
Пэрсик красавец =)))) прям нравится-нравится )))
21.09.2015
Потрясающая красота Love :love: Love Но столько недостатков, конечно, сложно простить(((
конечно недостатков много, но мне кажется что если увиже их все равно приобрету, потому что оттенки действительно очень классные Love
21.09.2015
Smile Оттенки реально красавцы, и я ведь была наслышана об ужасном нанесении, но верила, что у моих лаков все будет по другому Big smile
Маникюр великолепен просто Love :love: Love
22.09.2015
Жаль, что качество оказалось таким провальным.. оттенки просто обалденные!
Маникюр просто восхитительный, загляденье! Все очень понравились как смотрятся Smile
22.09.2015
Красиво очень Love
23.09.2015
Спасибо Exclamation Mark
23.04.2017
Ух, какие классные летние цвета!