Опубликовано 9 Март, 2016 - 20:55

Те, кто иногда заходят в мой профиль и читают мои отзывы, знают, что я очень люблю готовить и печь. Поэтому в магазинах я постоянно изучаю новинки специй и кулинарных добавок. Недавно я открыла для себя фирму "Костровок", выпускающую приправы и маринады, и купила пару пакетиков.

Вот такой пакетик принесла я домой. В нем уже готовый маринад для куриных крылышек. Весь процесс приготовления указан на обратной стороне упаковки - все просто и быстро.

Масса пакетика всего 60 грамм, но производитель гордо сообщает, что этого количества специй хватит на 800 грамм крылышек.

Я купила всего один пакет этого маринада, на пробу. Вот только крылышки заменила куриным филе ( не люблю крылья, там мяса мало).

2 кусочка филе у меня весили почти 400 грамм, и я переживала, что одного пакета маринада будет много, что блюдо получится чересчур острым.

Сам маринад - густая масса, приятно пахнущая специями и чесноком. Больше ничего не добавляла, ни воды, ни соли. Просто перемещала все и оставила на час мариноваться.

Спустя час переложила филе в смазанную сковородку и запекала 50 минут.

После запекания моя курочка выглядела вот так - а по кухне витал запах чеснока.

Вопреки моим переживаниям, маринада только - только хватило на 400 грамм филе. Вкус приятный, блюдо получилось не острым и не слишком перченным. Если бы я взяла в 2 раза больше курицы, как указано на упаковке, боюсь, вкусу не хватало бы остроты.

В целом мне все понравилось, просто и вкусно. Вот только соус какой-то еще нужен, иначе филе получится немного суховатым, так как маринад весь впитался.

Но все равно рекомендую, только количество маринада нужно увеличить - взять в 2 раза больше, чем советует производитель. Он приукрасил.

Цена пакетика - 60 рублей.

Екатерина 2012рекомендует
Как аппетитно вышло)
09.03.2016
Какие аппетитные фото, аж слюнки потекли! Laughing out loud
У нас я пока не видела этот маринад, но попробовать очень захотелось. Увижу - возьму сразу 2 пакетика)))
09.03.2016
Удобная специя-маринад, но не попадалась такая. Аппетитные получились кусочки. Laughing out loud