Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 09:39

несколько раз
    около 70 руб.

Доброго времени суток!
Я продолжаю знакомство с саше от Perfect-ы, в этом наборе, привлек скраб и разогревающая маска.

У меня тонкая, сухая кожа. Есть купероз, частые покраснения и воспаления. Еще большие поры и шелушения.От этой троицы жду очищения, ибо аж два продукта направлены в эту сторону.
Использовала набор в ванной, когда поры уже были открыты и чуть забегая вперед - настоятельно советую испробовать эти маски в бане, сауне или ванной:

• У всех средств чудесный аромат, возвращающий в 90! Я не особенно в этом разбираюсь, но более чем уверенна, что те, кому "за 20" оценят. Это не бабушкин сундук или стиральный порошок, это парфюм и очень ходовой в то время, увы, я не могу сказать точнее. Но буду рада, если кто-то узнает его "в лицо" и поделится сведениями.
  • Разогревающая маска работает дольше и дает более выраженный эффект именно при дополнительном воздействии тепла.

Первым наносится скраб. Достаточно жидкая масса кремового цвета, с мелкими частицами. Частицы хоть и мелкие, но при этом грубые.

Скраб
Распределяется хорошо, ибо жидкий и достаточно "маслянистый". Запах у него сладенькой водички с добрых, бородатых времен.
1 этап
Мне очень понравилось его наносить, но при смывании, на коже буд-то слой вазелина. Если кто-то делал маски с ихтиолом - вот смывается так же. Вазелин отлично "выравнивает поверхность кожи", но мне подобные сюрпризы от очищающих средств очень не нравятся, после скраба, приходится использовать гель для умывания.
Разогревающую маску лучше наносить на сухую кожу, ибо "потечет и поплывет".
Маска
Маска
Она напоминает липкую и густую маску-пленку, с той разницей, что не застывает.
2 этап
2 этап
У меня когда-то давно была подобная от Гарниер, так вот, эта маска, греет в разы ощутимее! Я не особо верю, что без дополнительных источников тепла, она в одиночку что-то способна распарить, но это лучшее средство из подобных и в ванной ( не говоря о бане или сауне ) - раскроет поры без сомнений.
Сыворотка из набора, пахнет как раз бабушкиным сундуком. Аромат затхлости и черти-какого крема. Такая ностальгия не по мне.
Сыворотка
Сыворотка
Не повторю ее конечно не из-за аромата, а из-за неприятного ощущения "вазелина". После очищающих или несмываемых средств я хочу чувствовать чистоту или как минимум отсутствие на коже чего-то тяжелого.
В целом, набор больше не возьму, ибо впечатлила только разогревающая маска, но советую его тем, кто скучает по добрым-старым денькам, часто валяется в ванной, бывает в сауне или ищет интересные средства.

Достоинства
  • !хороший результат после использования
  • * небольшая цена
  • 3 средства в одном
Уставшаярекомендует