Опубликовано 7 Январь, 2014 - 20:44

Слышала, что есть фильм с аналогичным названием, снятый в 1950-х, но, к сожалению, не знаю, какова связь между двумя вариантами. О "Посрами дьявола" 2013-го могу сказать следующее:

1. Очень кратко о завязке сюжета: случайные люди становятся жертвами маньяка, который задаёт им вопросы и проверяет правдивость ответов детектором. Жертва умирает в ту же секунду, когда детектор фиксирует ложь.

2. Впечатление о фильме очень двоякое. Изначально (большую часть фильма) казалось, что сюжет очень даже цепляет и единственный минус фильма это его малобюджетность. Подобную сюжетную линию можно было при хороших финансовых вложениях представить очень зрелищно и эффектно. НО к концу фильма сюжет превращается в сущий бред (концовка особенно невразумительна).

3. Актерская игра нулевая, над кастингом актеров, похоже, вобще никто решил не заморачиваться.

4. Плюсом для меня стало то, что фильм несмотря на свое описание и жутковатый постер все-таки не является представителем жанра "ужасы", претендуя на "триллер".

Достоинства
  • Вначале интересный сюжет
Недостатки
  • Плохая актерская игра
  • Финал невразумителен
daksanaрекомендует
03.08.2016
Не знала о таком фильме. Триллеры люблю, м одет и этот гляну из интереса