Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 13:04

500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой карандаш для глаз закончился и решила купить светлый карандаш. Начиталась, что светлый карандаш можно использовать во внутреннем уголке глаза для визуального увеличения. Также я хотела использовать для осветления верхней губы, ставить V птичку вверху, но помада ее стирает.

Конечно же полезла на айрек, посмотреть какой же самый любимый по отзывам. Оказался – карандаш-новинка от Nyx - Nyx Professional Makeup Faux Whites Liner- белый с разными оттенками: от ванильного до голубого, лавандового и других оттенков белого. Всего 8 цветов.

Когда читала отзывы, то у многих девушек, если не у всех, новинка оказалась тестируемым продуктом. Девушки, как вы получаете товар на тестирование?! Я вам по хорошему завидую:)

После вскрытия карандаш можно использовать 24 месяца.

Не буду утверждать, но кажется это состав:

Состав
Цена карандаша 180 грн. (490 руб.), покупала через Инет магазин. Оттенков белого 8, я взяла под цвет своих глаз оттенок №5 baby powder – голубой. Вес карандаша 1,3 г, страна производитель – Франция.

Карандаш рукой почти не стирается, а средством для снятия макияжа – легко.

потерла рукой и карандаш все еще есть
Продавался карандаш в слюде, так что будете уверены, что до вас никто не пользовался этим карандашом.

Запаха у карандаша нет. Грифель тонкий, как раз для стрелок.

У меня нависшее веко и поэтому максимальный макияж у меня занимает от полу часа.

без карандаша
Большого разнообразия макияжа не покажу, я подвожу нижнее веко внутри и внутренний уголок глаза, особо не экспериментирую.

до работы
Стойкость отличная, даже для моего нависшего века. В течение дня не размазывается и не стирается. Я бы сказала не экономный, если полюбите его так, как я и будете пользоваться каждый день, тогда придется подтачивать каждые 2 недели или чаще.

после рабочего дня
После 8-ми часового рабочего дня+ дорога.

Рабочий день закончился - УРА!
Стержень мягкий и легко скользит по глазу. А вот оправа для грифеля – это не дерево, а что-то пластиковое, легко точить, как по другим отзывам читала.

А вот я еще ни разу не точила, зато расскажу, как выдвигать стержень, этот карандаш не выдвижной, как вы успели заметить. Вот здесь и пригодятся плоскогубцы и крючок для резинок. Ведь как написано в Википедии:

такой карандаш считается одноразовым.

Первый раз надо плоскогубцами ухватить за конец карандаша, там где пластик показывает цвет карандаша и поворачивая тянуть, во второй раз уже можно будет открутить и руками. Затем подобрать тонкий стержень, но с тупым концом, чтоб можно было просунуть в отверстие, но только не зубочистку – она острая.

Для меня таким предметом стал крючок для плетения браслетов из резинок. И просто протолкнуть стержень вперед. Все.

На определенное время вы сможете пользоваться этим методом без заточки. А позже или длиннее стержень найти, или затачивать.

Будет некрасиво, не упомянуть эту девочку, у которой я подсмотрела идею с выдвижным стержнем. К сожалению, я не помню чей отзыв читала, мой Вам низкий поклон, спасибо за прекрасную идею. Если отзоветесь, то добавлю ссылку на отзыв.Wink

Для слишком мягких стержней, например, помада-карандаш этот способ не подошел.

Достоинства: легко скользит по веку, мягкий, можно наносить на слизистую, хорошо держится в течение дня, относительно недорогой.

Недостатки: не выдвигается, в свободной продаже, пока не встречала.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко рисовать
  • Мягкий
  • Стойкий
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Для меня их нет
Непостоянстворекомендует
17.10.2018
Отличный лайфхак, не знала! Часто стали такие карандаши выпускать, которые точить сложно. Спасибо!
Не за что, поблагодарить нужно другую девушку, у которой я этот метод подсмотрела
31.05.2019
Что-то не очень он